Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Unkenrufe Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
156 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Крик жерлянки

Страны: Польша, Германия
Премьера фильма: 16 сентября 2005 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Немецкий искусствовед Александр Решке в 1989 году во время пребывания в городе своего детства Данциге, современном Гданьске, знакомится с польским реставратором Витольдом Фраушетой, который поднимает вопрос об участии немцев в послевоенном восстановлении Данцига. Решке высказывает сожаление по поводу того, что между современностью и прошлым, в частности Германией и Польшей, существует разрыв в несколько десятилетий и, по его словам, «поворотный момент для обеих стран к преемственности». Ганс Линке отправляется в Гданицкий археологический музей. Он проводит там осмотр руин домов, которые были разрушены во время войны. В конце 1980-х годов Генрих Штайнберг и Михаэль Нойман разработали концепцию, согласно которой Данциг, бывший польским городом, и город Гдания (современный Гданька-Залэская) — одно и то же. В 1988 году в польском городе Освенцим был установлен памятник в память жертв концентрационного лагеря, а в 1988 году немецкий город Гданск был внесён в список исторического наследия ЮНЕСКО. По мнению немецкого историка А. Решки, «сам факт пересечения двух государств и возникновения между ними истории в одинаковой степени относится как к прошлому, так и к будущему, то есть к обеим эпохам» и «в одинаковой мере является достоянием всего человечества». С 1985 года польский журналист Витольд Граурак ведёт документальный фильм о Данцигсберге, «Из Данцика в Гданськ». Фильм о Второй мировой войне демонстрировался в немецком городе Хасселт в 1991 году, в 1997 году — в городе Тюрингия и в 2000 году — на телеканале «Культура». В немецком Гданисе с 1989 года существует музей истории Гданинского воеводства, в 2004 году был установлен памятный знак. В польской столице, Люблине, в 1989—2000 годах действовал музей, посвящённый истории города. В феврале 1990 года был издан альбом «Danzig — Düsseldorf — Elston». В 1991 году в Польше вышла книга воспоминаний немецкого дипломата Герман Гюнтер «Я не была в Гдыне в 1945 году» (), рассказывающая о его посещении Данцигера в 1945—1946 годах. В 2007 году вышло двухтомное издание дневников и воспоминаний вдовы немецкого дипломат Ганса Линке Ольги Линке (1781—1852) с собственными комментариями.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UnkenrufeРежиссер: Роберт Глински

В главных ролях
Кристина ЯндаМаттиас ХабихDorothea WaldaBhasker PatelУдо Замель
18.11.2017, 23:42

Если вы не хотите увидеть, как кто-то сходит с ума, то не смотрите этот фильм. Он не просто ужасен, он ещё и бесчеловечен. В нём показана жизнь, которая не предназначена для людей. Ни один человек не может видеть, что творится в голове другого человека. Если вы хотите узнать, как тяжело иметь дело с ненормальными, то смотрите эту картину. Я потратил полтора часа своей жизни, слушая душераздирающие крики.

7
24.05.2014, 21:35

О том, что я посмотрела фильм Крик жерлянки я уже писала в своем отзыве на фильм. Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями и размышлениями после просмотра этого фильма. Этот фильм я считаю, больше мистическим, чем триллером. По крайней мере, в нем нет того напряжения, которое есть в триллерах.

6
10.01.2020, 17:13

Этот фильм о том, как в горах живет семейство волков, где есть бабушка и 2 ее милых волчонка. Они живут там очень долгое время. Вожак стаи, который ушел на пенсию и не смог больше участвовать в жизни стаи.

5
25.03.2014, 14:21

Очень сильно похож на реальность. Не помню, чтобы я когда-либо до этого испытывал настолько сильный страх. В начале было даже смешно, но потом очень страшно, и очень жутко! Если бы фильм был про зомби или демонов, то он бы вызвал у меня только ощущение восторга. А это — самый настоящий животный и первобытный ужас. И я еще никогда такого сильного страха не испытывал, как после этого фильма.

5
11.08.2013, 05:51

Фильм очень хороший, но не всем он понравится. Есть сцены, которые просто невозможно смотреть без слез. Например, когда мать идет в школу и встречает там свою дочь, которая еще не умеет разговаривать. И когда мать с дочерью встречаются в школе, мать говорит: Это моя дочь, не твоя, а дочь отвечает: А это моя мать, не твоя Мама, я знаю, ты где-то здесь.

4
18.03.2017, 23:07

Я плакал и смеялся одновременно. Это не ужастик, а шедевр мирового кинематографа. Я смотрел 5 раз и все равно не могу прийти в себя. Это действительно хороший фильм, который можно пересматривать не один раз. Советую всем, кто еще не смотрел. Да, и еще. Фильм снят по реальным событиям. Этот фильм не просто фантастика - это шедевр. 10 из 10.

3
25.02.2019, 15:47

Посмотрела его давно, так как не очень люблю ужасы. Но это не просто ужастик, а триллер, и я посмотрела его лишь из-за того, что в нем играет одна из моих любимых актрис - Анджелина Джоли. Да и к тому же фильм интересный и захватывающий, смотреть было интересно. Действие фильма происходит недалеко от Чернобыля и самого Чернобыля.

2
15.12.2013, 09:08

Это настолько тупой ужастик, что даже не смешно. В кино меня никто не убедил, что это трэш. Оказалось, просто трэш. Не очень люблю ходить в кино, но мне понравился фильм Мгла, советую посмотреть его. Я просто посмотрел трейлер и узнал, кто из моих друзей видел фильм. При чем, все видели его в кино по крайней мере раза два. Но только я один знал, что смотрел его в кинотеатре.

1
08.04.2012, 14:48

Как я недавно узнал, этот фильм снят по мотивам повести Сергея Алексеева Страж - птица. Не знаю, как в книге написана, но в кино всё сделано совсем не так. Во-первых, там совсем нет инопланетян, и даже пришельцы на летающих тарелках показаны куда более приземлёнными и обычными, чем в книге.

0
16.11.2016, 02:34

Крик жерлянки - это фильм отечественного производства, снятый режиссером Олегом Туманишвили по сценарию Игоря Талпа. В главных ролях снимались: Михаил Пореченков, Леонид Громов, Юлия Чепалова (Россия), Иван Колесников, Ольга Погодина, Станислав Рядинский, Алексей Горбунов (Украина), и др. Сюжет фильма таков: Главный герой Максим - молодой парень. Работает таксистом. Он живет в небольшом городке, где нет работы. У него есть девушка, которую он очень любит. Но работа есть работа.

0
Добавь свой комментарий!