Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
350 голос
Кинопоиск
0/10
94 голос

Shôjo jigoku ichi kyû kyû kyû

Страна: Япония
Премьера фильма: 8 октября 1999 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в 1946 году, когда бывший сотрудник Атомного центра Хироо Онода, за свою жизнь сменивший три места работы, и подавший заявление на получение пенсии по старости, был наконец принят в государственное учреждение «Статистический отдел № 1». Измученный прошлым, он решился поведать о своей истории, надеясь, что кто-нибудь заинтересуется. Однако вскоре пациент под наблюдением пожилого сотрудника принимается открыто уничтожать документы, относящие его к атомной промышленности. По его словам, на самом деле атомное оружие разрабатывалось для нападения на СССР, и целью института было нанести максимальный ущерб экономике страны. Комментируя показанный на экране эпизод с мумификацией трупа, японская студия «Dairy City» сняла комедийный боевик с элементами детектива, посмотрев на сюжет сквозь призму «Кэндзи Мидзогути — токийского греха». Сценарий фильма описывал историю бывшего солдата армии США, который, спасая свою жизнь после оккупации Японии, путешествовал по стране с целью разузнать о военных планах, и отточить свои навыки рукопашного боя. Однако после этого он принимает решение сдаться японским властям и сообщить обо всех, кого он знал. Адептом этой секты был главный герой фильма. Именно он, согласно сценарию, проник в Атомный центр и ввёл его в заблуждение, сказав, что страной управляет правительство, а не самозваный патриарх. После этого агент был схвачен военными и казнён. Однако вместо трупа на него положили мумифицированного тела его бывшей учительницы, а саму мумификацию лица он поставил в конце. Исходя из сюжета, действие фильма должно было разворачиваться в префектуре Аомори, где жил Онода. Однако когда съёмочная группа приехала на место, выяснилось, что он уже скончался. Поэтому до сих пор неясно, что подразумевал Хиро-онода под термином «токийский грех». В 2000 году студия «Momoku Productions» получила право снять фильм по сценарию Юкио Сегита. Однако компания решила использовать в фильме историю другой секты «Такуан синто». Онода был им противопоставлен под именем Курита Синсукэ. Место в фильме, по сценарию, занимал бывший японский авиатор Футаро Сакаи.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Даизуке Яманоути

В главных ролях
Todd HaberkornНатсуми ХарадаЮске КимураToshimaru MuraiSheena Nagamori
04.02.2018, 04:36

Я ненавижу этот фильм. И его продолжение — тоже. Спойлер: там были расчлененки. Много расчлененок. И в этом месте у меня начинают течь слёзы. Я, конечно, понимаю, что это искусство и всё такое, но когда это делается в реальной жизни, это слишком. А теперь о самом фильме: это невероятно красиво. Не так красиво, как в аниме. Нет, это не так. Это намного красивее.

7
06.10.2012, 06:37

Ужастики в Японии, как и в любой стране не только развлекают, но и предупреждают о чем-то. В данном случае предупреждение состояло в том, что это – мистическое, в большей степени, кино про духов, не смотря на то, что там и есть люди, просто они не в теме. Про фильмы ужасов я могу рассказывать часами, но остановлюсь на этом, потому что фильм действительно страшный, и он пугает не только взрослых и даже не тем, что там есть какие-то чудовища – нет, дело в самом месте, где происходит действие.

6
19.09.2014, 00:51

После 15 минут просмотра фильма я понял, почему он так называется, и больше ничего не почувствовал.

6
01.09.2019, 02:14

Он не такой страшный как его называют, и это мне понравилось. Фильм рассказывает про девушку, которая отправляется на встречу неизвестному. В этом фильме вы не увидите ничего страшного, да и крови нет.

5
24.08.2018, 20:02

Когда-то я уже писал отзыв на этот фильм, и тогда он не показался мне слишком страшным, но сегодня я понял, что это действительно жуткий фильм, потому что по своей сути это фильм ужасов, но здесь не только пугают зрителя, здесь еще и высмеивают его. Фильм довольно-таки странный, не то, чтобы он плохой, но он немного странный.

5
09.11.2022, 09:08

Фильм-ужас, по-японски называется “Клятва охотника”, или просто ichikamura. У нас его почему-то называют “Охотники за головами”, хотя это японское название, а не американское. На мой взгляд, один из самых лучших фильмов-про охотников за головами. В фильме рассказывается о неком японце по имени Коки (Koki). Он работает во французском аэропорту и занимается тем, что выслеживает людей, которые каким-то образом были связаны с его страной.

3
19.02.2017, 07:33

Если вы любитель страшного кино, то вам определенно к просмотру. В детстве я была очень впечатлительной. Как только начиналась страшная история, я уже заранее понимала, что обязательно будет что-то страшное. Наверное, уже тогда в моей голове родилась мысль о том, что я должна найти свой особый вкус и вид ужасов, чтобы я смогла их смотреть так же, как и взрослые, по-настоящему, а не как будто это мне или не стоит смотреть на ночь глядя.

2
25.01.2019, 07:13

Сюжет: В одном японском городе происходят странные и необъяснимые события. Многие люди начинают странно себя вести, у них на теле появляются раны, они начинают говорить с другими людьми, не понимая их языка. Это происходит из-за неизвестной болезни, и ученые пытаются найти способ от нее излечиться.

2
15.03.2016, 17:52

В детстве у меня был любимый ужастик, название которого я не могу вспомнить до сих пор, потому что он был снят еще в 1997 году. После просмотра фильма я стала интересоваться фильмами ужасов, так как во мне проснулась жажда приключений, а этот фильм в то время был одним из самых страшных, которые я могла представить.

1
11.01.2023, 04:24

Ужастики - это как раз то, что нужно, чтобы скоротать вечерок. Я был в кинотеатре и, признаться, еле как добрался до дома. Фильм оказался интересным, но очень страшным и нервным. В отличие от других ужастиков, тут не было ни одного тупого диалога, ни одной глупой реплики. Зато было много крови, грязи, насилия и, как всегда, жутких скримеров.

0
Добавь свой комментарий!