Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
94 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Apache Kid's Escape

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма The Apache Kids Escape начинается в 1898 году. Это год трагических событий, когда солдаты под предводительством Джона Рида захватили власть в штате Аризона. На этом нестабильном участке произошло сражение между Ридами и главными силами южан. Спасаясь от преследователей, главные герои оказываются в мексиканской резервации индейцев-алпаут. На территории диких индейцев в тот момент проживало около семи тысяч человек. Но дружелюбие индейцев не спасло их от крупного скандала. Позже ханжам пришлось уехать оттуда, так как правительство США не дало индейцев в обиду. Но в родной Аризоне их настигла нищета. В числе всех жителей резервации, считающих себя потомками тех самых ковбоев, появился молодой шериф Хэтчер (Хью Дэнси). Он считал себя кладезем благих начинаний. На фоне бедствий индейцы стали откровеннее. Они рассказали много тайн и казней, которым подвергались во время войны. Хэтчера застали за созданием собственного правительства. Его же правление практически ни чем не отличалось от предыдущих правительств. Хэтчер быстро ушел на покой, а индейцы продолжали свои игры. Однажды они поймали среди своих вождей девушку, которая выбирала себе мужа. Хватает ее и доставляют на плато, где аборигенов ожидают 7 дней ада. Я не буду писать о том, что весь фильм я ждал момента, когда мне покажут, что же там произойдет на самом деле. Красота визуальная просто завораживает. Фильм охватывает временной промежуток от 1860х годов до наших дней. В этом плане фильм очень современный. Он повествует как были до войны некоторые, так и есть сейчас. Когда снимался фильм в Канзасе не один раз были взрывы и вертолеты. У Хэтча в доме была опасная зона, но ее быстро убирали. Индейцы пытаются продать на рынок тампоны, зараженные оспой, но их отправляют обратно в резервацию Индеец, охотящийся в городе Блуфилде, Канзас. Кстати, еще раз спасибо всем, кто отписался о фильме.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Дж. Хорнер

В главных ролях
Джек ПерринФред ЧерчЖозефин ХиллВирджиния ЭшкрофтБад Осборн
Трейлер к фильму The Apache Kid's Escape
13.12.2021, 21:14

Не буду врать, что это была первая моя встреча с вестерном. Нет, я смотрел этот фильм года три назад, и не в кинотеатре, а по телевизору, но я тогда не обращал внимание на актеров, а сюжет запомнил. Хотя, может быть, это и к лучшему. Дело в том, что в фильме задействованы очень известные актеры, у которых, как и в Голливуде, нет ни одного хита.

7
17.02.2022, 00:55

Фильм отличный, актеры прекрасно сыграли, особенно понравилось как они играют детей. Это единственный вестерн, который я посмотрел за последние 30 лет Он знал, что будет дальше. Но ему было все равно. Я знаю, о чем ты сейчас подумал. Как он может не знать, что его ждет? Он же в камере смертников! На самом деле, он знал. Знал не только это, но и то, что он сделал это.

6
18.07.2015, 20:00

Очень давно искал эту картину, но все не мог найти, а тут наткнулся на него в фильмографии Вуди Аллена. Ну я подумал О, вот это находка! Фильм-то я видел еще в детстве, и в то же время он мне безумно понравился.

6
13.11.2018, 15:35

Это был чудесный вечер. Мой друг, который ходил в школу во времена войны Севера и Юга, рассказал нам историю, которая оказалась правдивой. Он сказал, что один белый отряд попал в засаду, и, хотя все они были одеты как апачи, это не спасало их от пуль.

5
04.11.2020, 15:18

Я в восторге от этой киноработы, и очень рада, что нашла её. Здесь есть всё для хорошего фильма: и захватывающий сюжет, и игра актёров, и музыкальное сопровождение. Всё поставлено на высшем уровне. Но больше всего мне понравилось, как снято оружие и персонажи.

5
07.05.2021, 14:22

Великолепное перевоплощение: на экране люди и лошади! Приношу извинения режиссеру: я не лошадь.

4
13.06.2021, 15:51

В нем есть отличные диалоги (насчет того как они могут быть интересны детям). Очень много стрельбы, крови, насилия. Второстепенные персонажи в исполнении Харрисона Форда, Юла Бриннера и Роберта Монтгомери - очень интересные и запоминающиеся. Ну а главная сцена, в которой один из героев стреляет в себя, а потом начинает стрелять в других, а затем в себя самого, чтобы остановить эту бойню - по-моему гениально.

3
06.06.2013, 17:20

Я просто обожаю фильмы-вестерны. И Ходячих смотрела не раз, и в основном - с удовольствием. Но в данном случае я даже не пыталась узнать, кто играет главные роли. Мне просто понравился этот фильм. Это своего рода экранизация, очень близко к оригиналу, но со своей историей. Вот в этой истории я как раз увидела те самые семейные ценности, о которых так любят говорить сейчас наши власти. Если раньше были семьи, где все друг другу помогали и поддерживали, то сейчас мы видим совсем иное.

2
16.04.2017, 14:14

Фильм довольно старый, снят в США. По сюжету два подростка из богатой семьи, которые не очень хорошо себя ведут, решают сбежать из дома. Их путь лежит аж в Мексику. Там они встречают двух бандитов, которые за деньги будут их охранять, а так же у них появляется шанс найти себе работу. Но что если один из них будет девушкой? Это фильм о том, что такое быть мужчиной в наше время.

2
12.07.2016, 18:57

Это был потрясающий фильм. В нем все актёры сыграли великолепно, а сюжет настолько захватил, что я на следующий день решил перечитать книгу, по которой он был снят. Так вот, там главный герой тоже пытался убежать из города, но у него не получалось, пока он не поймал и не приручил огромного орла.

1
Добавь свой комментарий!