Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diabolo menthe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1146 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Мятная содовая

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 декабря 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается со свадьбы. После сватовства за девушкой приезжает актер Жерар Депардье в сопровождении отца, который влюбляется в барышню. Сведения о погибшей от рук убийцы матери главной героини сразу же узнаются актером. В результате новой утраты, отец уходит от игры, чтобы снова полюбить дочь. Чтобы не прослыть деспотом, он дает разрешение на брак с дочерью и девушкой. С виду влюбленный в нее, он чувствует угрызения совести, поскольку женится на ней из-за денег. Однако именно это держит его возле дочери, и он не знает, как избавиться от этого чувства. На свадьбе, с которой начинается фильм, происходит еще много забавных ситуаций, и главным виновником приходится выступать исключительно отцу. На фоне пожара, на который попадает герой по неосторожности, он начинает следить за своим зятем, что может грозить ему большими неприятностями. Правда вскоре он бросает это занятие, поняв, что ему придется подчиниться именно родителям, и совершать поступки, которые могут быть восприняты неоднозначно. Несмотря на то, что фильм, мягко говоря, наполнен пафосом, он интересный. И хотя он относится к жанру комедия, есть в нем и печальный подтекст, связанный со смертью актера. Скорее всего, это связано с тем, что именно Депардья мог сыграть свою роль, ведь его смерть – одна из главных тем. Хотя, несмотря на это, фильм смотрится легко, и его можно смотреть с детьми и подростками. Актеры, отыгравшие главную роль, очень понравились. Они бесподобны! Особенно запомнились Депардьи, а также Камиль Бесси, исполнивший роль отца главной героини. Кстати, его отец с дочерью выглядит очень комично. Но это, как я считаю, вполне логично, ведь он – французский актер и приходится отцом главной героини фильма. Это же придавало картине еще больший комедийный колорит. Стоит отметить, что очень красивый и душевный фильм. Название: МятноМа-сода Жанр: комедия, мелодрама, драма Фильм полностью оправдывает своё название. Очень смешной и веселый фильм. Его легко можно назвать легкой комедией. Сюжет фильма очень похож на "Фанатки на завтрак не остаются" с Орландо Блумом. Две подруги – одна замужем, другая свободна – и та, и другая влюблены в юношу по имени Б.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diabolo mentheРежиссер: Диана Кюрис

В главных ролях
Eléonore KlarweinОдиль МишельАнук ФержакМишель ПютерфламИв Ренье
16.10.2022, 11:36

Если вы хотите посмотреть очень смешной фильм, то лучше сходите в кинотеатр, это не для вас. - Ты скурил три пачки! - Три пачки чего? - Беломорканала. - Да я его уже забыл! - Ну тогда просто пачку Беломора.

5
30.07.2016, 08:28

Если вы действительно чувствуете запах мятного дыма, то вы сможете почувствовать и запах моей боли. Это было не сильно важно, потому что это всегда заканчивается одинаково. Просто, когда он идет ко мне, я слышу, как хрустят мои кости. На этот раз это будет мое сердце. Все что вам нужно сделать, это немного подождать, пока я уйду. Я уверен. Но если вы достаточно долго ждете, он вернется. Он всегда возвращается.

5
04.08.2021, 04:04

Что за бред?. Но это действительно самый трогательный и душевный фильм, который я когда-либо видела. За один просмотр можно переосмыслить всю свою жизнь. И пересмотреть её ещё раз уже по-другому. Если хотите погрустить, то можете посмотреть. Хотя здесь нет ни одного веселого момента, но в нем все настолько пропитано душевной теплотой, любовью, добротой и настоящей человечностью, что хочется смотреть ещё и ещё.

5
15.03.2021, 18:25

Фильм о проблемах с психикой у детей, и как не стать психом в этом мире. Главный герой считает, что люди на самом деле не могут быть счастливыми, так как у каждого есть какая-то своя трагедия и проблемы с психикой, которые портят наше счастье. В итоге фильм очень даже хороший и поучительный.

5
25.09.2020, 06:07

По-настоящему смешной фильм. Я смеялся на протяжении всего фильма. Мне не смешно было только во 2-ой половине. Это ужасно смешно, просто ужасно! Когда я спросила его, что он имел в виду, он ответил: Ну, это же комедия Я был в гостях. Во время просмотра телевизора моя четырехлетняя дочь сидела на коленях у матери и пыталась ее обнять. Мать сказала ей на ушко, чтобы она этого не делала и, чтобы та не шумела.

4
20.03.2012, 20:35

Мятная содовой - фильм о любви и жизни, о проблемах и трудностях, о том как важно не потерять себя в этой жизни из за каких то мелочей. Фильм о девушке, у которой на лице всё написано. Она влюблена, она чувствует себя одинокой, но она мечтает о счастье. Для неё жизнь это дорога - путь к счастью. Но это дорога не простая и по ней не пройти, если ты эгоистична и тебе не кто не нужен, ты живешь только ради себя, и тебе всё равно кто рядом с тобой.

4
01.08.2022, 15:27

Это не комедия, это фарс Мой кот пытается слезть с подоконника, но не может. — У тебя есть кошка? — спросила меня одна девушка. — Да, есть, — отвечаю я, вспоминая свою кошку. Она не такая, как эта. Та прыгает на меня и начинает тереться о лицо, требуя ласки. А эта просто сидит и смотрит на меня, я ей надоел. Я просто хочу, чтобы она ушла.

4
18.05.2017, 01:26

Фильм - классика комедийного жанра, в котором переплелись комедия, история и немного боевика. Мне очень понравилась эта картина, несмотря на мои большие предубеждения. По сюжету главный герой является владельцем крупного бизнеса по производству жевательной резинки. Чтобы его сын не увлекался жевательной резинкой, отец решает запретить ему это делать. Сын же, чтобы не бросать бизнес отца, решил заменить жевательную резинку на содовую. Вот так они и сошлись в одной картине.

4
19.05.2018, 11:54

Это фильм о том, как американский студент пошел к дантисту в Париже, потому что тот сказал ему, что его зубы выглядят ужасно белыми. Когда он вернулся в США, то дал интервью тележурналу, где и рассказал эту историю. О нем написали несколько статей, и в конце концов он стал известен как Тот самый дантист. Он получил свою первую передачу на ТВ, затем вторую, третью, и наконец его позвали обратно в Париж.

3
29.06.2020, 14:45

Смотрел лет 10 назад, наверное, все уже забыл, но это было нечто! Фильм о том, как молодой американский парень, которого играет знаменитый Джеймс Белуши, приезжает в Англию, где его принимает местный полицейский — его сыграл замечательный актер Энтони Перкинс. Полицейский, несмотря на свою молодость, оказался настоящим джентльменом и оказал герою Белуши большую поддержку.

1
Добавь свой комментарий!