Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hospital Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2390 голос
Кинопоиск
5.166/10
163 голос

Резня в больнице

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* 1961 год. В День Святого Валентина в гости к девочке по имени Сьюзан пришёл мальчик по имени Дэвид. Они играют с паровозиком, хихикают и явно питают друг к другу симпатию. Домой к Сьюзан они так и не пришли. Но со временем от Сьюзан стали приходить письма (вначале от Дэвида, а потом и от кого-то из парней, которых она знала). Обнаружив письма и заболев от прочитанного, Сьюзан попадает в больницу. Не все письма были настоящей перепиской со сверстниками. Большая часть писем – пародия на молодёжные романы и письма от вымышленного персонажа. Можно предположить, что автор письма действительно был болен. По другой теории, эти письма жили своей собственной жизнью и не имели прямого отношения к подлинным событиям. Например, когда из-за одного из писем в больнице девушке не могли выписать лекарства, пациенты больницы стали придумывать оригинальное отговорки, чтобы не выписывать лекарства. Пародия, а не оригинальность. Роман начинается с того, что Сьюзан умерла, и её последние слова так же естественны, как в реальной жизни, но они звучат как обычная шутка, а письмо совсем не шутливое. "Привет, Сью! Я получил твоё письмо, и оно мне понравилось. Я знаю о твоей бабушке, так что я хочу её защитить. И я её люблю, но ненавижу, что она меня ненавидит, и я хочу быть её любимым внуком. И в следующем письме я расскажу тебе, как я это делаю". Много лет спустя, узнав о смерти бабушки, девушка в конце письма шлёт что-то вроде "У меня всё хорошо. Я люблю тебя", хотя письмо было отослано ещё до её смерти. В одной из шутливых пародий на "Езжайте в город, и ждите меня там". Фред пишет Сьюзан письмо, в котором предлагает встретиться, "но только ни в коем случае не со мной". "Что? Мне нравиться проводить с тобой всё больше времени! Давай встретимся прямо сейчас!" "А как я узнаю, что ты приедешь?" "Я вышлю тебе билеты". Письмо было ироничным, но не серьёзным. Более того, оно было написано всего двумя словами. О чём это говорит? О том, что пародия далеко не так смешна, как реальная жизнь. Примеры пародий вы можете увидеть в жизни, а можете и придумать сами. 4.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hospital MassacreРежиссер: Боаз Дэвидсон

В главных ролях
Барби БентонЧарльз ЛюсияДжон Ван НессДжон Уорнер УильямсГлория Жан Моррисон
01.07.2019, 18:48

Это ж надо до такого додуматься! Я бы ни за что не пошла в кино на такую фигню! Да и вообще, где еще такое увидишь! Ужас, одним словом. Как будто смотришь фильм в кинотеатре. Но для тех, кто хочет пощекотать нервы - самое то. Рекомендую. У меня вся семья теперь тоже ходит смотреть такие фильмы. Один из лучших ужастиков. В детстве был у подруги котенок. Называл его Босиком.

7
18.09.2021, 18:41

Когда в фильме появляется кровь, то она всегда кровавая, и никак иначе.

6
15.02.2023, 00:15

Я не могу его смотреть — это просто невыносимо, я никогда не думал, что кино способно вызывать такие глубокие эмоции и такие сильные переживания. Это очень сильная картина, и не только для детей, для всех, кто видит кошмары, которые могут случиться с каждым. Это фильм, который может быть опасен для детской психики. И взрослым тоже стоит к нему присмотреться. В том числе и потому, что этот фильм показывает, как сложно противостоять чужому мнению.

6
05.11.2018, 13:26

Резня в больнице - это очередной ужастик из разряда про бедных врачей. Но на этот раз, он не является обычным кино ужастиком, как было со многими другими фильмами. Этот фильм, скорее, относится к жанру ужастика, по своей сути. Хотя, кто знает, может, это и есть тот самый ужастик, который никто не видел? Ведь в том числе, это первая часть дилогии.

5
15.11.2020, 23:55

Это, мать его, фильм. Фильм. Ужастик. Не важно как это назвать. Если вы смотрели фильм с названием Резня в школе, то вы поймёте о чём я говорю. Резня — это самый худший ужастик из всех мною виденных: фильм, который может напугать вас даже тогда, когда Вы уснули. С одной стороны, это делает его интересным, потому что вы не можете понять чего ожидать, и что может случится дальше.

4
05.01.2016, 16:10

Это одна из тех жутких вещей, которые так и не выходят из головы. Особенно после того, как посмотрел фильм в оригинале, с английскими субтитрами, и только на ДВД. Очень много страшных моментов, поэтому всем советую посмотреть его с субтитрами. Так можно не только услышать все диалоги, но и почувствовать всю атмосферу фильма. А самое главное, что при просмотре с субтитрами я всё равно не смог сдержать слез.

4
31.01.2015, 22:03

Не понимаю, почему этот фильм до сих пор показывают по ТВ. По-моему, он больше напоминает сюжет какого-то дешевого триллера-ужастика (я бы даже сказал, дешёвого фильма-вымысла), чем на сам фильм. Не рекомендую к просмотру. Для любителей мяса и крови не подойдёт.

3
22.08.2019, 13:10

Если вы, как и я, не плакали ни разу за всю историю фильма, возможно, вы ничего не поняли. Я не считаю, что это трагедия. Это просто фильм ужасов. Ну, подумаешь, медсестра засунула пальцы в рот пациенту! В жизни всякое бывает. Я бы её тоже укусил, если бы был вампиром. Просто ужастик. Прикольно. Да, так вот. Не буду долго рассказывать. Фильм очень страшный.

1
11.04.2020, 06:20

Я плакал, смеялся и дрожал. И не только потому, что фильм оказался настоящим кошмаром, но и потому, что он очень смешной. Особенно конец. Мне кажется, что это самый страшный фильм ужасов, который я видел за всю свою жизнь. Даже в самых страшных снах я не испытывал такого ужаса, как от этого фильма. Это просто невероятно страшно! И смешно одновременно.

1
02.03.2022, 05:24

Фильм не самый страшный на свете. Это ужастик, как мне кажется, с весьма предсказуемым сюжетом. Хотя, конечно, в фильме есть довольно много сцен, которые можно считать чем-то новым и неожиданным. Например, то, что в больнице работают психи. Или то, что они с ними как-то связаны. Но эти новые сцены ничем не выделяются, поэтому в общем-то для меня в фильме не было каких-то новых ощущений.

0
Добавь свой комментарий!