Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Across the World with Mr. and Mrs. Johnson

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в нескольких кабинетах офиса телекомпании "Washington News", где в 1954 году состоялся выпуск программы "Born in the USA". Авторы фильма в хронологическом порядке фиксируют жизнь и карьеру известных личностей, выходцев из США. (Дети переселенцев из России, переживших ужасы Второй мировой войны, нашли убежище в Америке, там же произошёл и их "поколение") Фильм снят в Киеве, в документальном центре в студии "Пресс-центр", находящийся по адресу ул. Красноармейская д. 3, Киев. Выставка фотографий "Джонсон, который едет в Ленинград" посвящена тому, что в 50-е годы прошлого века встречи на высшем уровне между США и СССР были чрезвычайно частыми и, как оказалось, не утратили своей актуальности. Благодаря этим встречам и установлению неофициальных связей между русскими и американцами, не только для Америки, но и для всего мира стало понятным, что две страны, которые во время войны развязали бессмысленную бойню, больше не враги. На выставке представлены фотографии, статьи и многочисленные материалы, посвященные 25-летию возобновления дипломатических отношений между СССР и США. Благодаря интервью с советскими и американскими гражданами, репортёрами и деятелями культуры, вновь стало ясно, что ядерное оружие нельзя воспринимать как средство сдерживания. Благодаря этому фильм "Johnson at the World's Fair" (США, 1955г.) сумел умерить воинственный пыл СССР. Однако в начале 60-х годов, в период "холодной войны" СССР и мир оказались в совсем другой ситуации. В конце 80-х и начале 90-х, каждая новая встреча президентов СССР и Соединенных Штатов на высшем политическом уровне, каждый новый обмен мнениями и идеями между двумя странами и народами могли бы изменить международную обстановку к лучшему и принести мир в каждый дом. Однако "холодная война" продолжалась. В эти годы в США был принят Закон Логана-Уотергейта, который в нарушении протокола заморозил почту и телефонные переговоры между СССР, Соединенными Штатами и Канадой. Интересные факты. Майкл Джонсон родился в Западной Вирджинии, но когда ему было 13 лет, его семья переехала в Оклахому, где он и вырос. Учился в Университете Оклахомы, окончил его в 1988 году. Затем в течение года он работал в финансовой компании.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джеймс Лео Миэн

В главных ролях
Мартин Е. ДжонсонOsa Johnson
15.02.2015, 02:18

Фильм с удивительной реалистичностью показывает историю любви, которая длится уже более 80 лет. Сюжет не совсем обычен и не так часто встречается в кино. В центре внимания – мужчина и женщина, которые встретились в Чикаго в 1937 году. Они провели вместе больше 50 лет и, несмотря ни на что, они все еще любят друг друга. Очень трогательный фильм, который заставляет задуматься над своими отношениями и просто дает возможность посмотреть на свою жизнь с другой стороны.

7
30.03.2015, 08:58

Фильм шикарный! Рекомендую всем! Построен на реальных событиях, актеры настоящие, не супер звезды, но играют хорошо, сюжет очень трогательный! Рекомендую! Не пожалеете! Фильм о семейной паре, которая переезжает в Южную Каролину в 1933 году, чтобы быть ближе к своей семье. В фильме показана жизнь обычных людей. Рекомендую посмотреть, это очень добрая история, которую можно принять как за реальную, так и за вымышленную.

7
01.02.2014, 22:16

В этом фильме показывается история семьи за два столетия. На самом деле, она намного шире. В фильме есть много эпизодов. Много персонажей. Есть что-то, что вы не ожидаете увидеть в фильме о семье из нескольких человек. Все начинается с рождения первого ребенка. Потом роды, которые проходили в ванной комнате. А потом роды еще одного ребенка. И вы начинаете понимать, что в семье трое детей, но никогда их не видели. Первый - это сын. Затем два других, которые кажутся близнецами.

6
01.01.2014, 06:53

История о муже и жене, которые путешествуют по всему миру, пытаясь найти для себя лучшее место проживания, где им больше всего понравится жить вместе. По сюжету, они уже приехали в Америку, но так и не нашли себе место получше. Переехали в Канаду, затем в Англию, далее в Мексику, а затем в Индию. Где-то они останавливались на пару недель, где-то жили несколько месяцев, а в других местах оставались на год.

6
03.11.2019, 04:35

Это фильм, который мне никогда не надоест пересматривать. Все началось с одной фразы: У нас есть одна жизнь. А потом мы все оказались в мире, где все происходит так быстро, что мы практически не успеваем осознать происходящего.

5
20.07.2014, 13:57

Не знаю, как вы, но я с нетерпением жду момента, когда они наконец-то объяснят, что это за странные белые полосы и кривые линии на заднем плане. В ответ на это на фестивале Burning Man была показана короткометражка From Burning man to Burningman. На ней человек сидит на вершине горящего дома. Он смотрит в небо, и все вокруг него тоже горит. А потом начинается дождь из огня. Очень эффектно.

4
26.07.2013, 12:17

История любви и потери, показанная через судьбы актеров. В начале фильма показывается пара, которая ведет свой бизнес в Нью-Йорке по продаже обуви. Они женаты уже семь лет, и имеют ребенка. За это время они накопили состояние, в сумме более миллиона долларов. Муж и жена собираются отправиться в путешествие в Вену, чтобы стать владельцами казино. Вместе с ними едут дети-близнецы.

4
19.03.2018, 04:17

Фильм про то, как супруги, из разных стран путешествуют и снимают кино про страны, где они живут. Они путешествуют с детства, у них есть несколько домов, семья, дети. На протяжении фильма мы видим их с разных точек зрения. У меня после просмотра было ощущение, что я сам побывал в этих странах, а потом узнал, что это просто фильм. В этом фильме особенно поразила музыка: она такая атмосферная, запоминающаяся.

4
27.05.2012, 15:08

Эта история о супружеской паре, которая вместе с детьми переехала на новое место жительства в Нью-Йорке и с помощью книги Путь к месту, куда ведет сердце нашла свой жизненный путь.

3
30.03.2013, 00:48

Across the World by Mr. and Ms. Johnson 1930 — документальный фильм 1930-х годов, снятый Джоном Гарднером с двумя американскими супругами. Это семейная хроника, повествующая о жизни на ферме в Айове. Мистер и миссис Джонсон были женаты 25 лет. За это время, конечно, произошло немало: и хорошего, и плохого, но в целом их совместная жизнь не была безоблачной. Не было в ней только того, что могло бы стать основой для фильма, — детей.

2
Добавь свой комментарий!