Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Feuer und Schwert - Die Legende von Tristan und Isolde Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
111 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Пламя и меч: Легенда о Тристане и Изольде

Страны: Ирландия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 15 января 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с 1295 г. О том, как Король Артур и его верные рыцари спасли от смерти Прекрасную даму. Также по их следу идёт дракон... А помогали рыцарям заколдованные принцессы. Сначала графиня Тристан узнает, что король Артур лежит при смерти, что его смертельно ранил король Думнонии. Но потом у Графини разгорается с местным бароном спор за право быть королевой. А главный герой фильма Пламень и меч.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Feuer und Schwert - Die Legende von Tristan und IsoldeРежиссер: Вейт Фон Ферстенберг

В главных ролях
Кристоф ВальцAntonia PreserПитер ФёртЛи ЛоусонБрендан Колдвелл
Трейлер к фильму Пламя и меч: Легенда о Тристане и Изольде
11.04.2012, 10:46

Фильм просто супер! Такой сказочный! Мне очень понравился. Рекомендую всем друзьям, особенно в подростковом возрасте. Только не читайте перед ним книгу, она очень тяжелая для понимания. А так все очень красиво и интересно Озвучка очень хорошая, актеры хорошие.

7
05.06.2013, 16:20

На мой взгляд, самый большой недостаток фильма-мелодрамы Пламя и меч - это перевод. Переводчик был в фильме таким себе, мягко говоря, и как его не переделывал, он все равно не смог передать весь смысл и всю суть фильма. Но, к сожалению, его я уже не смогу посмотреть, так как фильм был постер к фильму и если бы я увидела перевод до съемки, то сразу бы отказалась от просмотра.

6
29.11.2017, 21:05

1. Сюжет — полная ерунда 2. Музыка, как и фильм, — тоже 3. Герои и актеры, играющие их, просто ужас 4. Не советую смотреть тем, кто очень чувствителен к жестокости У нас это было бы уже давно — так обычно говорят про то, что женщины хотят родить ребенка, еще будучи на 5-ом или 6-ом месяце. Это правда. В странах, где по-прежнему очень сильны традиционные устои, женщины очень долго не могут забеременеть, пока женщина не выйдет замуж.

5
29.06.2013, 22:53

Очень понравился, смотрится легко, есть над чем задуматься: Если бы я был художником, то я бы нарисовал этот фильм так: А так он выглядит на самом деле: И да, все имена героев в фильме вымышленны, либо изменены.

5
09.09.2022, 06:40

После просмотра фильма пламень и меч легенда о тристане и изольде, я думала написать отзыв. Но так как фильм понравился, то в нём я решила описать основные качества, которыми должен обладать мужчина-герой. Для начала хочу сказать, что я не считаю себя знатоком киноискусства, но кое-какие тонкости всё же могу рассказать Ну а теперь по существу. Итак, фильм - мелодрама, но это не делает его менее интересным и захватывающим.

5
18.09.2014, 12:44

Да ну и зачем столько спецэффектов? Они только отвлекают от сюжета. (фильм не про рыцарей). А можно вместо рыцарей - индейцы? Нет, нельзя. Индейцы - это не рыцари! Индейцев вообще не должно быть, это не люди. Это даже не животные. По логике, надо еще и индейцев выкинуть куда-нибудь из фильма, потому что они там не нужны.

5
02.01.2015, 11:34

Фильм хороший, динамичный, и главное, что там есть всё - и любовь, и приключения, и тайны. Но не ждите от этого фильма чего-то сверх выдающегося, это всего лишь сказка. Это прекрасный исторический фильм по мотивам Песни о Нибелунгах. Да, это фильм для детей, но я бы сказала, для подросткового восприятия. А вообще, это скорее фильм не для детей вообще, а кино для любого зрителя. Как я понимаю, то этот фильм (именно на основе Песни о нибелунгах) и был создан.

4
11.04.2014, 02:21

Очень понравилась игра всех актеров. Они все такие разные, каждый вложил в роль свою душу.

3
23.05.2014, 00:45

Вкратце об истории, сюжет фильма. Молодой Тристан прибывает в замок короля Марка, где знакомится с его дочерью Изольдой. Между ними вспыхивает страсть, которая толкает Тристана на измену жене. Вскоре после этого он узнает, что его жена Роксана ожидает ребенка. Тристан просит у короля разрешения совершить паломничество в Святую землю, чтобы вымолить прощение. Но король отказывает ему. Тогда Тристан тайком покидает страну. Вернувшись из похода в Святую Землю, он узнает о казни отца.

3
06.09.2013, 13:55

Это самая прекрасная история любви из всех, что я видел!. А мой отзыв на Тристан и Изольда 1977 года: В начале фильма ничего не происходит, а потом много всего. Я живу недалеко от кинотеатра Киев. Поэтому мои дети в детстве ходили туда на киносеансы. Однажды я, купив билеты, встретил сына одного из друзей. Он тоже зашел в кино, только на мультфильм.

2
Добавь свой комментарий!