Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Emmenez-moi au théâtre: Le voyage de Monsieur Perrichon

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 сентября 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с приготовления шоколада на открытом воздухе. Мадам Фульда в сопровождении экономки Мари стоит у прилавка, на котором выставлены готовые плитки шоколада и прочие кулинарные изделия. Внезапно к мадам Фульде подходит мужчина в коричневой шляпе и плаще. Он замечает мадам Фулду, берёт стул и садится рядом с ней. Она пытается его игнорировать, но это даёт обратный эффект. Он кладет руку на её руку и спрашивает, чем он может помочь мадам. Он не отвечает на её вопрос, но и не уходит. Она видит, что его лицо закрыто плащом, и пытается открыть плащ, чтобы дотронуться до его лица. В конце концов она сдаётся и протягивает руку, чтобы закрыть плащ, но её нога попадает в выбоину, и она падает. Мужчина помогает ей подняться, и когда она снова видит его лицо, то не может понять, как же она могла допустить, что упустила его. Она на мгновенье застывает, а потом касается рукой его лица, и начинает понимать. Матиас пишет роман «Все мои друзья» и в конце XV века решает написать о своём путешествии в Америку. На место действия романа его отправляет его дядя, Мартин Фульд, который хочет посмотреть на него вместе со своими детьми. Когда Мартин Фулд, его дети и дядя приезжают в Америку, то они обнаруживают себе новые приключения.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер Бэдел

В главных ролях
Жорж ДекриерИвонн ГодоМишель ОмонМишель ДюшоссуаЖак Дестоп
Трейлер к фильму Emmenez-moi au théâtre: Le voyage de Monsieur Perrichon
22.08.2013, 12:27

— Не понимаю, как можно потратить кучу денег на билеты в кино, чтобы увидеть такую ерунду. Но если бы они показали это в записи, то я бы ходил туда ещё и ещё! У них бы неплохо получилось! — Да, ты прав. (с) Я хочу, чтобы ты перестал говорить не могу! Если ты не можешь, то просто перестань играть в эти дурацкие игры, возьми и сделай. Это было сказано моему отцу, который не мог ходить.

7
10.04.2023, 17:01

В какой-то момент он даже показал мне свое лицо и спросил, не хочу ли я его сфотографировать. И даже в столь преклонном возрасте не потерял способности восхищаться людьми Уходя из квартиры, обязательно проверяйте, выключен ли газ, закрыта ли дверь на все замки и выключены ли электроприборы. P.S. На этом все. Не забудьте, что вы можете поучаствовать во флешмобе, который проводит редакция.

7
12.04.2015, 01:56

Это очень красивая и нежная история о любви и разлуке. А главное, фильм стоит смотреть именно в цвете. Мне кажется, это такой маленький шедевр. Это фильм об одном из самых прекрасных дней в жизни каждого.

6
04.06.2022, 02:54

Этот фильм я не смотрела почти двадцать пять лет. И вот сегодня наконец-то добралась. Он был снят ещё в 1982 году, но с тех пор не утратил своей актуальности. Почему? В нём нет ничего сложного и непонятного, что могло бы вызвать трудности для восприятия. Конечно, сейчас, может быть, этот фильм выглядит старомодным, но это не так. Всё просто и легко, всё на поверхности, и не надо лезть ни в какие дебри. Я не могу сказать, что этот фильм очень глубокий.

6
25.05.2018, 22:58

Это кино нужно смотреть только в кинотеатре, потому что все, о чем говорится в фильме, чистая правда. Я так завидую главному герою, потому что он может ходить в кино.

6
24.06.2013, 20:52

Как я его ждала! И как же разочаровалась, дойдя до конца! Сюжет: не то, чтобы бредовый, но уж точно не из лучших. Главная идея фильма – любовь и то, что она не вечна, и мы стареем и стареемся. В фильме нет ни одной истории любви, а есть лишь описание жизни и работы парижского издательства. А все мы знаем, что парижское издательство – это место, где можно найти все что угодно.

3
29.10.2018, 09:23

А теперь, наконец, самое важное. Если этот фильм о том, что мужчина теряет рассудок из-за женщины, то мне кажется, что он куда более глубокий. Он о том, как человек начинает терять собственное я, потому что его разум становится инструментом для достижения некой цели, которая была навязана ему другим человеком.

2
29.07.2015, 19:33

Что больше всего понравилось? Очень хороший сценарий, очень хорошая история, очень хорошие актеры. Но ничего не изменилось со времен фильма, который я помню, — ничего. Вот в чем проблема. Есть фильмы, которые лучше, чем жизнь. Я никогда не думал, что так будет, но это правда: они лучше. Не знаю почему. Ну ладно. Это не важно. Они восхитительны.

2
06.06.2012, 07:26

“Я так долго ждал этого момента и он настал”, ну, короче, это самый первый фильм который я посмотрел, и мне он понравился, но не очень сильно, но сейчас вспоминая, могу даже сказать, что пересматривал бы его. Он очень интересный, особенно в конце, после того как он нашёл книгу Этьен Марсель и прочитал о ней, он увидел то что так хотел, в смысле увидеть свою маму, что и произошло в фильме.

2
11.04.2018, 14:47

Не смотря на то, что фильм не особо популярен как в свое время (после выхода на экраны), так и теперь (2017), он заслуживает внимания. Это очень красивая и романтичная французская мелодрама, которая понравится поклонникам красивых французских мелодрам начала 90-х годов. Я бы еще с удовольствием посмотрел этот фильм на большом экране. Он очень легкий и приятный (на мой вкус), хотя и снят на достаточно серьезную тему.

0
Добавь свой комментарий!