Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Pocahontas

Страна: Австралия
Премьера фильма: 16 октября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в 1819 году. В то время, правительство США посылает экспедицию в Южную Америку, для того, чтобы искать Черный континент. Так же экспедиция должна была найти истоки Нила. Оставшаяся экспедиция, пересекает границы Южной Америки на корабле Глория. В результате их путешествия, они попадают в новую среду, где протекает время и живут другие народы. Очерствевшие от отчужденности, люди не приемлют культуры, считая индейцев индейцами, а себя белыми людьми. Стивен Кловз, режиссер это британский постановщик исторических фильмов, воссоздавший все эпоху и национальный колорит. Сам он из семьи потомственных морских офицеров, но, всю жизнь занимался собственными проектами. За свою карьеру он снялся в семи фильмах, три из которых повествуют об Индиане Джонсе. Он поставил ряд фильмов о Конане-варваре, а также был соавтором сценария таких фильмов как: Антикиллер, Агент Картер. C 2008 года Кловза пригласили на роль Джеймса Бонда в одноименном фильме. Стивен Кловоз, помимо всего прочего, получил приз за лучшую мужскую роль от Британской академии кино и телевизионных искусств, как "лучший актер второго плана". В своих фильмах режиссер использует исторические хроники и исторические костюмы и оружие. Ливану Кайелру, он доверил роль Апачам, знаменитому племени, которые выступают в роли индейцев, а в родном Квинсленде это племя было истреблено. Автор отмечал, что хотел показать их больше, нежели в исторической ленте, которая в основном копирует военные фильмы. Так как главную роль играет актер Стив Бушеми, то не обошлось и без его участия, в качестве колоритного персонажа, само собой. Когда Стивен Кстовз создавал образ Апачей, он лишь немного изменил костюм по мотивам костюма короля Марэ в фильме "Антикиллер". Автор отмечал,что хотел создать своего Апача-гуманоида, который бы стоял на страже на тот момент, когда в наш мир вторгаются инопланетяне. Апачи в качестве Апачав уже не в первый раз мелькают в кино, и до этого их изображали в качестве солдат коренного населения Америки. Другая команда актеров, трудилась над созданием образа Монтгомери Бейкера, который играл генералиссимуса Севера в фильме Антикиллеров.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Николас ГрейсPeter McAllumЛи Перри
12.07.2019, 20:23

Фильм, безусловно, не для всех. Особенно детям его смотреть не стоит. После просмотра фильма остаются тяжелые мысли и вопросы.

6
11.08.2014, 13:08

Слонёнок, который боялся темноты. Не люблю ходить в кино на детские фильмы, но эта картина меня привлекла не только своим названием, но и описанием. Этот мультфильм был снят по одноименной книге детской британской писате Не понравилось. Мультфильм для детей 6+. Мой сын посмотрел его недавно, ему 4,5 года и он с удовольствием смотрел. Что же я увидела? Это обыкновенный детский мультик для детей с весьма пошлым юмором.

5
10.06.2015, 08:43

Мультфильм явно сделан для очень маленьких детей и очень взрослых дядь и тёть, которые понимают, о чём он. А тем, кто этого понять не сможет, мультфильм понравится, потому что в нём много всякой экзотики, мало понятной старшему возрасту, вот и все дела. Не думайте, что это очередной ужастик для маленьких. Вы можете сказать, что я ничего не понимаю в искусстве. Но я говорю вам то, что говорю.

5
04.03.2017, 13:54

Я бы сказал, что это один из лучших мультфильмов, который я когда-либо видел. В нем рассказывается о судьбе индейцев, которые оказались в ловушке в Америке. Pocahontajan - это племя, которое находится в изоляции от остального мира и живёт по своим законам. И это очень красивый фильм. Он рассказывает о том, насколько прекрасна природа, насколько ценны люди, которые живут вдали от цивилизации.

2
13.11.2021, 21:11

Похождения императора обезьян или Сказание о Маленьком Паку (The Battles of the Monarch of Monkeys/The Legend of Little Paku) - фантастический мультипликационный фильм, основанный на одноименном рассказе Хаяо Миядзаки о приключениях императора обезьян. В одном лесу, в котором никогда не заходит солнце, живет император обезьян по имени Паку. Однажды он находит заброшенный храм, в который никогда никто не ходит.

2
03.03.2020, 22:47

Это самый лучший мультфильм, который я видела. И вообще все испанские мультфильмы - лучшие. В каждом из них есть своя изюминка, сюжет, который держит внимание на протяжении всего фильма, и красивые герои. А ещё мне понравилось, как там играют дети (мальчики-герои). В общем, я под огромным впечатлением и обязательно посмотрю этот фильм ещё раз.

1
13.07.2015, 16:15

Это отличный фильм и хороший мультфильм. Мне очень понравился этот фильм с самого начала и до конца. Не так как в других фильмах, что сюжет не самый интересный, а просто какой-то непонятный и скучный. А здесь весь фильм можно смотреть и не оторвать. Всё интересно прорисовано. И герои интересные, которые играют их, и сам сюжет. Захватывает дух и заставляет переживать за героев. Хороший мультфильм и фильм.

1
13.09.2019, 19:33

Это фильм о том, как человек хочет сделать мир лучше. А всё остальное — уже второстепенное) В детстве любила мультфильмы, где главные герои были животными - кошка, лиса, лев. И вдруг увидела мультик, где все животные разговаривают. Мультфильм Маленький принц 1978 года меня просто поразил. Это шедевр и для взрослых, и для детей. Очень советую посмотреть всем. На мой взгляд это самый трогательный, поучительный мультик за всю историю.

1
10.09.2017, 22:29

Для детей — самое то. Мне было 8 лет и я сходил в кинотеатр на Покорителей с друзьями! Было интересно, на любителя. Но для просмотра с детьми — нет. Мы привыкли считать, что взрослые всегда знают больше о мире, чем дети. Что они видят его таким, каким мы сами его не видим, а значит, не можем увидеть его такими, какими их видят дети.

1
06.04.2021, 10:32

Фильм начинается как очень хороший мультфильм, и чем дальше, тем больше он превращается в очень плохой фильм. Я так понял, это была реакция на сценарий. Не мое. И ведь правда. Если бы не несколько приятных моментов в конце, то фильм можно было бы назвать очень плохим. А вот Аватар - это действительно очень хороший фильм. Он великолепен. В общем, я выбрал фильм, который не понравится всем, однако должен понравиться хотя бы некоторым.

0
Добавь свой комментарий!