Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Looks and Smiles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
432 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Взгляды и улыбки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 сентября 1981 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1955 году. Молодой человек Элдридж Кэмерон был обычным рабочим, который работал помощником менеджера в крупной компании. С собой у него была только фотография матери, на которой она была в голубом платье. Элдриджу по жизни не везло, и он был очень одиноким человеком. Для того, чтобы заглушить боль и отчаяние, парень начал вести своеобразный дневник и записывать туда все, что ему казалось важным. Спустя 15 лет он смог не только найти своих родственников, но и показать им свое творение, которое оказалось очень интересным. На одном из праздников выходит репортаж о том, что во время бомбардировок погибло много людей, а вот смерть одного молодого человека была быстротечной. Элдидж забирает свое творение домой. Проходит много лет, а Кэмерона все еще не покидает какая-то необъяснимая любовь к матери.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Looks and SmilesРежиссер: Кен Лоуч

В главных ролях
Грэхэм ГринКэролин НиколсонТони ПиттсРой ХэйвудPhil Askham
29.10.2014, 09:19

Мне понравился фильм. Но так как он старый его лучше смотреть ночью, чтобы прочувствовать всю атмосферу! Когда смотришь его днём, то создаётся такое впечатление, как будто актёры, играющие подростков, не играли самих себя. А потом, когда уже дома начинаешь смотреть в темноте, то ощущения совсем другие. Это не просто кино, это шедевр! Смотрел его в кинотеатре, поэтому ощущения были совсем другими, чем дома.

7
21.07.2017, 16:14

Я считаю, что это мой самый любимый фильм. В нем есть все, что мне нравится: игра актеров, хороший сюжет, музыка, операторская работа, декорации, интересные повороты и неожиданный конец. И даже музыка здесь ни разу не повторилась. У всех актеров очень запоминающиеся роли, и я с удовольствием слежу за их развитием. Хотя, больше всего мне нравится одна актриса, которая появляется в начале фильма и в самом конце.

6
21.08.2013, 01:09

Да, действительно классный фильм. Но это только в конце понимаешь, что этот момент снят как будто в фильме о какой-то другой жизни, о жизни людей из совершенно другого времени. Вот так бывает, что даже в фильмах, снятых много лет назад, не сразу понимаешь смысл, который заложен в них. Ну что ж, будем считать, что с фильмом я ознакомился, на этом пока всё, а вот книгу еще предстоит почитать.

5
10.04.2016, 09:09

Этот фильм – для родителей, у которых есть двое или больше детей. Он как раз про то, как важно быть вместе, независимо от того, хорошо это или плохо. У нас был сын и дочь, и мы постоянно ссорились. И после того, как мы разводились и женились заново, дочери понадобилось две недели, чтобы помириться с отцом. После просмотра фильма родители, которые не могут решить, кто из детей прав, уже не будут сомневаться.

3
08.07.2021, 23:59

Мне понравился. Я даже не знаю, в каком жанре он снят. Это такой лёгкий комедийный фильм, в котором много юмора, но при этом есть и драматические моменты. По крайней мере во время просмотра я ни разу не заскучала. Фильм хороший, добрый. Мне нравится актёр, который играет главного героя, он очень смешной.

2
08.08.2015, 22:54

У фильма есть несколько ключевых моментов. В первую очередь это, конечно, тот момент, где персонаж начинает читать с листа. Это, наверное, один из самых сильных моментов в фильме. Когда я смотрел его много раз, то ждал, когда же персонаж наконец возьмет в руки карандаш. И когда наконец дождался - вот это было круто! Еще один ключевой момент - это сцена, когда персонаж произносит свою речь при входе в комнату, в которой его друзья играют на гитаре.

2
01.11.2017, 13:38

Это был первый фильм, который я посмотрела от начала до конца. Это лучший фильм про детство, что я видел. Он наполнен воспоминаниями. И вы можете прочувствовать то, что чувствовали главные персонажи. Думаю, это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Да. И я считаю, что это один из лучших мультфильмов! Что меня поразило, так это то, как была снята сцена, где дети сидят в кафе и едят мороженое.

1
14.11.2015, 11:14

Фильм очень хороший, смешной и трогательный. В нем много любви, юмора, драмы, приключений и романтики. А концовка фильма настолько прекрасна, что её стоит посмотреть ещё и ещё раз.

1
18.11.2012, 20:18

Этот фильм я посмотрела уже давненько, но все же решила поделиться им с вами. Фильм этот я считаю хорошим для своего времени и для своего жанра (на мой взгляд). Актеры играют замечательно, сюжет интересный и захватывающий, атмосфера передана очень даже правдоподобно. Я посмотрела этот фильм по рекомендации одного из своих знакомых. Он был очень высокого мнения об этом фильме, как и о режиссере этого фильма, что меня удивило.

0
17.02.2016, 21:27

Мне понравился этот фильм. Хотя в нем идет речь о людях, которые ведут борьбу за получение прав вождения автомобиля и мотоцикла, а также о том, как все эти люди борются со своими внутренними негативными эмоциями. В этом же фильме показывают жизнь в небольшом американском городке, все жители которого очень разные, каждый имеет свой жизненный опыт и свои взгляды на жизнь.

0
Добавь свой комментарий!