Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To vlemma tou Odyssea Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6607 голос
Кинопоиск
7.311/10
631 голос

Взгляд Одиссея

Страны: Великобритания, Франция, Греция, Италия, Албания, Босния и Герцеговина, Румыния, Сербия и Черногория, Германия
Премьера фильма: 24 мая 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:56:00

* После 35 лет отсутствия на родину в Грецию возвращается знаменитый кинорежиссер. Но по завершении шумной премьеры своего последнего творения он неожиданно встречает прекрасную незнакомку. Античная мифология — это чарующая страна, наполненная вечной красотой, которая питает творческие порывы настоящих творцов. Пожалуй, такая легенда могла появиться только на греческой земле. Вот почему мы с таким нетерпением ждем, когда на экране появится фильм Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками". Однажды небезызвестный поэт и философ Гомер (по мнению некоторых исследователей, он даже является одним из прототипов Одиссея) открыл миру мир не только истины, но и радости, даже если оно поначалу плохо. В начале своего пребывания на земле Одиссей полюбил прекрасную Елену, которая вызвала у него ревность и страстные чувства к жене своего брата Менелая. Говорят, вот уже несколько тысяч лет в России существуют проблемы с репродуктивным здоровьем. А бездетность до сих пор является настоящим проклятием. Тому есть много причин. В том числе и объективных, и, безусловно, субъективных, которые часто не могут быть адекватно спрогнозированы. Гороскоп подскажет, как помогут преодолеть недуг звезды и будет полезен для тех, кто хочет избежать неудачи в зачатии ребенка. Что является базовой категорией, из которой должно быть построено начало карьеры? Профессия или должность? Как сориентироваться, к какому именно виду рабочих отношений стоит подключиться и как не утратить поддержку коллектива? Специалист центра "Психология эффективной жизни" Елена Новацкая проведёт настоящий ликбез, опираясь на опыт ведущих специалистов по профориентации, многие из которых прошли жесточайший отбор в своей области. 27 июня в Каминном зале ВГБИЛ им. М.И. Рудомино состоялась торжественная церемония вручения премий за лучшие книги 2015 года. Премии вручали председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, руководитель проекта "Всероссийская литературная премия имени преподобного Сергия Радонежского", президент Фонда социально-экономической поддержки паломников и православных христиан "Преображение", наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност и генеральный директор издательства "Эксмо" Олег Новиков. Дорогие друзья! От имени Группы "Илим" я сердечно поздравляю вас с Днем России и с Днем города! Прошедший 2015-й был разным.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To vlemma tou OdysseaРежиссер: Тео Ангелопулос

В главных ролях
Харви КейтельЭрланд ЮсефсонМайя МоргенштернТанассис ВенгосЙоргос Михалакопулос
02.07.2019, 05:06

“Фильм потрясающий. У него, наверное, один из самых лучших диалогов в истории мирового кинематографа”. Я до сих пор использую эти слова как пароль при общении с друзьями. Когда кто-то из них присылает мне сообщение с незнакомого номера, я отвечаю: “Привет, Одиссей!” А недавно кто-то написал, что фильм “Взгляд Одиссея” — лучшее кино, которое он видел. Меня это тронуло, потому что я тоже его посмотрел.

7
20.12.2019, 21:37

В наше время каждый человек ищет место под солнцем и считает свою личность, а также профессию чем-то особенным. Но только не в нашем фильме, на который я наткнулся, читая рецензию на Фильм. Фильм меня поразил. В нём показана эволюция человеческой личности; от рождения до старости. Также показаны некоторые аспекты жизни человека - отношения со своими близкими, с обществом, с самим собой, со своим делом и многое другое.

6
03.03.2020, 23:02

Я когда-то смотрела этот фильм и он мне понравился. Как по мне, так это один из самых лучших фантастических боевиков 90-х годов. Так как сюжет не простой и с неожиданной концовкой, то его можно смело назвать классическим и интересным. Хотя некоторые критики считают, что он мог бы стать намного лучше. Но я бы не сказала, что фильм плох. Он просто своеобразен, как и все те фильмы, которые снимают в 90-х годах. И это прекрасно! Сюжет такой.

5
02.02.2020, 16:12

Когда то давно, еще будучи студентом, смотрел этот фильм на большом экране и в кинотеатре. Очень понравилось! Сейчас с удовольствием пересмотрел бы его в формате 3D, но в нашем городе таких кинотеатров нет. Сюжет: По сюжету Одиссей отправляется в долгое путешествие в поисках пропавшего брата. Он проходит через множество испытаний и опасностей, во время которых он встречает множество жителей других миров.

5
22.01.2021, 00:18

Если вы любите древние легенды, то вы однозначно его увидите на экране. Потому что он про то как один человек случайно попал на остров в Тихом океане и столкнулся с самим Одиссеем, который в свою очередь не верил, что существуют древние люди. И это именно тот фильм, когда фильм сделан грамотно и с любовью к теме. Если брать сам актерский состав, то здесь есть много отличных актеров, которые в этом фильме играют на высоте. Даже сам Николас Кейдж. Сюжет очень интересен и интригующий.

4
26.01.2021, 19:33

Фильм не очень хорош, но история интересная. А я люблю историю. Не знаю даже почему. Наверное, потому что в истории есть много интересных мест и событий. Поэтому я ее и люблю. Это не какая-то там фантастика и не триллеры. Вот и все. Я люблю историю, а не то, как она рассказывается. Но иногда хочется посмотреть на события и на людей со стороны. Иногда хочется увидеть, как все происходило на самом деле.

3
07.04.2019, 11:01

Это просто кошмар. Мой брат был на сеансе, и он сказал, что лучше бы режиссер фильма не дожил до его выхода на экраны. Когда фильм вышел на экраны, брат сказал: Фильм потрясающий, и его стоит посмотреть Не знаю, почему, но когда я читаю о том, как кто-то использовал слово на букву Б, я представляю себе Битлз. По версии журнала Forbes, Билл Гейтс — самый богатый человек в мире.

3
28.02.2012, 07:24

У меня нет ни одной зацепки. В этом фильме нет ничего кроме идеи. Ничего больше. За основу взята сказка Гофмана Золотой горшок. Все что было в ней сделано, как, почему и для чего это делалось - здесь просто не упоминается. Просто некий сюжет, который вроде бы как был, а вроде как его и не было. - Мне кажется, что режиссер и сценарист попытались сделать из данного сюжета что-то вроде романа о путешествии. Но получилось все как-то не очень. - Как-то все просто и прямолинейно.

2
09.03.2022, 22:06

В фильме очень хороший художественный замысел, и, конечно, актеры хорошие, и сюжет, но я считаю, что по сравнению с реальным фактом, который я сейчас расскажу, он выглядит очень примитивным, плоским, неинтересным и не стоящим потраченного времени. Речь о том, как Одиссей попал к сиренам. На мой взгляд, это один из лучших моментов фильма.

0
01.08.2020, 16:52

Я не являюсь фанатом старых советских фильмов, но этот фильм один из лучших! В нем все идеально. Запоминающийся сценарий, отличная игра актеров, хорошая музыка. Мне очень понравилось, что в фильме было много кадров из повседневной жизни жителей СССР, как будто смотришь какой-то документальный фильм. Сюжет фильма довольно необычный, хотя, по большому счету, все, что происходило в этом фильме, было обыденным для того времени.

0
Добавь свой комментарий!