Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casa privata per le SS Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
605 голос
Кинопоиск
4.371/10
164 голос

Частные владения СС

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 января 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Сотрудники СС создают частный публичный дом СС, девочки которого должны выведывать секреты и выявлять предателей Рейха. Готовят из них и убийц, что могут охотиться на собственных товарищей. Дикие мысли. Безумные кадры. Вот он - "чудо сталинского СССР". Наши люди показаны наихудшим образом: тупо жестокими, узколобыми карателями, которые не могут удержать ни себя, ни в повиновении своих подчиненных. А те, в свою очередь, не в состоянии выполнить свою работу. Режиссёр не стесняется показывать такую вопиющую вещь, как предательство. Напротив, в фильме мы видим, что русские отважно сражаются. Русские солдаты горят желанием освободить Германию и, словно дети, радуются смертям офицеров СС, которые соглашаются на ликвидацию собственных близких и сложнейших заданий ради своего же спасения. Русские показаны и добровольцами, и солдатами, сражающимися против нацистов. И режиссёр выглядит человеком достаточно умным, чтобы не нагнетать фильм излишне кровавыми сценами, но не настолько, чтобы прямо сказать, что в России сражаться не за кого. Хотя, повторюсь, при просмотре фильма в камере стоит просто исключительно неприятный запах крови. Персонажи фильма - очень разные: одни полны ненависти, другие ненавидят, третьи мечтают лишь о мести. Дикой и животной, с выкалыванием глаз, расчленением людей и похотливыми грубыми ласками. Они постоянно жрут человеческое мясо, не брезгуют кровососами. Сценарий фильма идёт в разрез с общеизвестными фактами о Советском Союзе. Один из героев говорит, что "в России нет ничего святого", но если посмотреть на деревню после "сталинского геноцида", всё становится на свои места - русские солдаты не могут не пить, не могут отказаться от водки и прочих соблазнов, к тому же, их изнасиловал Сталин, из-за чего они и пьют. Вообще, по-моему, авторы фильма намеренно так расставляют акценты, чтобы зрителю стало стыдно. Тема поднималась уже неоднократно. Причём тут Гигинеишвили?! Перспектива Фильм Гигенеишвили я бы не рассматривал, а если бы посмотрел его, то увидел бы, что это уже очень старый фильм. Режиссёр явно выдохся и пытается отсрочить свой уход.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casa privata per le SSРежиссер: Бруно Маттеи

В главных ролях
Габриэль КаррараМарина ДауниаМаша МагаллВассили КерисТамара Триффец
Трейлер к фильму Частные владения СС
27.09.2014, 01:22

В фильме есть три очень яркие положительные стороны. Первая - это музыка. Очень красивая, проникновенная. Вторая - это актеры. Играющие главные роли. И третья - это операторская работа. Все элементы соединены воедино очень гармонично. Фильм снят по мотивам романа Томаса Манна Иосиф и его братья. Но это не делает его хуже. Наоборот, произведение очень сильное.

7
20.10.2013, 16:34

Потрясающе! После просмотра еще несколько дней ходил под впечатлением. И если Вы не видели этот фильм, то поверьте, он того стоит! Как всегда: гениально, невероятно и захватывающе! Я уже привыкла спать с ножом под подушкой Не забудьте закрыть окна, пока будете уходить из дома.

7
28.04.2020, 01:00

Фильм, который понравился. Но не потому, что в нем, якобы, нет насилиев и он не похож на большинство драм. А за то, что я смогла почувствовать в этом фильме, как бы это получше выразиться, искру надежды и веры в лучшее. Хотя у него очень тяжелый конец. Даже для тех, кто не смотрел этот фильм, он может рассказать о том, какие фильмы я считаю достойными просмотра. Очень многие фильмы, которые я посмотрела, оставляют очень тяжелое ощущение.

6
08.08.2020, 22:16

(в видео я добавила немного своих фотографий, чтобы было понятнее о чем речь) Я обожаю американские фильмы про историю, которые рассказывают её, как бы изнутри. Это не просто истории королей, это истории их жизней. Истории, рассказанные ими самими, так сказать, из первых уст. Вот, например, фильм Частные владения посвящен тому периоду в истории США, когда президентом стал Джордж Вашингтон, а именно началу войны за независимость от Англии и строительству первого американского форта.

5
18.02.2023, 22:28

Сюжет: Сюжет как в каком-нибудь фильме про Бонда - шпион пытается добраться до секретной информации с помощью своей жены и своего друга, а его преследуют враги. Но фильм не про шпионаж и не про раскрытие тайн. Фильм про то, как люди, которые имеют какие-то тайны, хотят их все рассказать, но никак не могут это сделать. И им нужна помощь, чтобы осуществить задуманное. В этом фильме показано несколько сюжетных линий.

5
12.07.2014, 14:37

На мой взгляд, этот фильм один из лучших в жанре черный юмор, а может и лучший. Если сравнивать с тем же Техасской резней бензопилой, то он более жестокий и придурковатый что ли. Да, да я понимаю, что многие сочтут этот фильм абсурдным и глупым, но это их право и не мне с ними спорить. Лично мне фильм понравился, именно понравился. Он был снят в стиле фильма Крик, но сюжет здесь не такой уж и глупый, а скорее наоборот.

4
04.01.2023, 03:00

Мне он очень понравился! Фильм необычный, а главная сюжетная линия - просто шикарная. А ещё главная актриса там - Софи Марсо! Это первый фильм с её участием и мне очень нравится. Ещё я очень люблю музыку к фильму! И я не знаю, как бы я жил без этого фильма, в котором есть всё! В том числе и отличная музыка. С первых минут этот фильм увлекает своим сюжетом и сразу притягивает к себе внимание. Действие разворачивается на живописном островке.

4
28.06.2013, 08:28

Это самый ужасный фильм, который я видел в своей жизни. Все время, пока он идет, вы задаетесь вопросом, зачем люди смотрят такие фильмы и кому они вообще нравятся.

2
07.05.2013, 09:38

На самом деле хороший фильм, который с удовольствием можно посмотреть. С сюжетом и постановкой у него все в порядке - не хуже многих современных триллеров. Про сюжет говорить особо нечего - он достаточно простой, но при этом интересный: в центре сюжета оказывается история любви между двумя мужчинами, один из которых - американский полицейский, другой - американец, но с французской фамилией и проживающий в Париже.

1
14.06.2022, 18:32

Это отличный черно-белый фильм без особых претензий на глубокую философию, но с изрядной долей хорошего юмора, от которого вы не сможете удержаться на месте. Захватывающий, динамичный, очень интересный и запоминающийся. Поллианна - классический роман о непростой жизни детей в военное время. Книга написана в форме назидательных размышлений главной героины о том, как нужно преодолевать жизненные испытания.

0
Добавь свой комментарий!