Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drop Squad Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
598 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Взвод десантников

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Служащий рекламного агентства, которого раздражает идиотизм существующего общественного порядка, становится объектом психологического и физического насилия. В этом случае кризис среднего возраста приобретает оттенок «новой брутальности» и впадает в свойственную только ему форму агрессивно-потребительской системы ценностей. Этот кризис, подобно кризису среднего возраста и человеческому старению, представляет собой один из симптомов появления кризиса цивилизации, одного из ее важнейших проявлений. В кризисе среднего возраста выражается чувство беспомощности перед жизнью и отчужденность от нее, нежелание идти на компромиссы, боязнь быть признанным, сомнение в прочности жизненных устоев. Кризис среднего возраста порожден еще и тем, что он, подобно человеческому, является результатом истощения. Кризисы возникают тогда, когда достигнут предел прочности, когда продолжение какой-либо деятельности становится бессмысленным. Отмечая связь возрастного кризиса с кризисом цивилизации, мы можем вывести из этого ряд постулатов. Объективный, физиологический кризис среднего возрастного состояния человека связан, прежде всего, с изношенностью организма, истощением сил и процессов. Осознание этого факта происходит, как правило, слишком поздно, когда возникновение, разрешение и сам процесс выздоровления становятся необратимыми. В результате «нормальная» жизнедеятельность организма в условиях кризиса может быть нарушена, а следующий период его существования становится критическим – переоценкой ценностей, невозможностью приспособиться к новой ситуации. Время исчерпанности функциональных сил человека, стремительно укорачивается. В свою очередь, это вызывает ощущение катастрофичности мира. Большинство молодых людей воспринимают свой возраст как некий предмет, который можно изменить, и эта перемена чувствуется на собственном опыте. Поскольку кризис среднего возраст наталкивает их на тщетность попыток приспособиться и соответствовать идеалу, переход ко взрослому состоянию с высокой степенью вероятности вызывает у них ощущение ненужности. У «отстающих» же в этом отношении подростков и молодых людей возникает ощущение необратимости перехода от детства к взрослости. На этой основе возникает протест – протест подростка, жалующегося, что мир несправедлив, взрослых, которые поставлены в такие условия, в которых невозможно добиться каких-либо изменений. Качество жизни в обществе становится, в конечном счете, зависимым от возрастных особенностей человека. Переход от юности к старости и от детства и юности к зрелости отличает реальность от мифологемы. Этот возрастной период более сложен, нежели предыдущая стадия, и та система координат, в которой предстваляется жизнь.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drop SquadРежиссер: Дэвид С. Джонсон

В главных ролях
Эрик Ла СалльВонди Куртис-ХоллВинг РэймсКейси ЛеммонсЛеонард Л. Томас
27.06.2021, 13:35

Это - лучший фильм из всех виденных мною в этом году. В кино на него идти не стоит. Выхода не будет. Как и всего остального. Он действительно заставляет задуматься! Вот такое вот кино.

7
04.10.2022, 07:18

Взвод - это фильм про Вторую Мировую Войну, а конкретно про американские события. В этом фильме, как мне кажется, мало вымысла, но много правды. Действие фильма происходит в Америке. Сюжет: в одном из учебных центров для Посмотрела этот фильм только из-за участия Киркэ Кийски. Фильм, конечно, не новый, но снят хорошо и смотрится динамично. Конечно, если бы я раньше посмотрела этот фильм, то не так бы удивилась, что он в 1994 году был снят.

7
23.03.2012, 03:36

Смотрел этот фильм в свое время. Так получилось, что этот фильм попал мне прямиком перед выходом на экраны фильма Рэмбо 2, и из-за этого он у меня даже как то не отложился в памяти в тот период времени. Я смотрел этот фильм, но он для меня как то прошел не замеченным. И очень зря. Фильм очень интересный и драматический. В нем много крови и насилия, так что он не должен понравится маленьким детям и ранимым натурам. По моему мнению, все войны одинаковы.

5
21.05.2014, 05:07

Фильм про Великую Отечественную войну Взвод мне очень понравился. Сюжет, главные герои все на высшем уровне! Особенно понравился образ сержанта Рота, у которого вместо глаз - чёрные дыры. Все остальные герои тоже хороши, даже не смотря на то, что в конце фильма лейтенант Рота - командир взвода, в котором служит сержант, начинает сдавать нервы. Но концовка фильма всё равно понравилась, так как в финале сержант Рота остаётся жив и в бою получает тяжёлое увечье.

4
08.03.2021, 12:03

Фильм показывает войну без прикрас. Не для слабонервных. Я просто в шоке от того, насколько точно все показано. Все действительно так и есть. И еще: смотреть лучше в темноте! Когда включили свет, то стали видны пылинки в лучах, падающих из окон. Они были видны только тогда, когда свет падал на них под углом. А по-другому их не было видно.

4
05.01.2021, 12:09

Ну, очень смешной, хороший и захватывающий кинофильм, не хуже других фильмов про войну. Мне действительно понравилась эта картина. Даже не ожидала, что мне понравится.

3
23.03.2015, 16:46

Фильм Взвод это один из лучших фильмов в своем жанре. Он очень хорош не только из-за того что там хороший актерский состав, и сюжет очень захватывающий, но еще и потому что он очень точно передает чувства и переживания людей, которые воюют на войне. Взвод - это история о людях, которые попали в плен и то, как они выживают на вражеской территории.

3
02.06.2013, 10:55

Фильм не о войне, а о людях, которые хотят сделать то, чего хотят их сердца. В главной роли Дэвид Кэрредин, который играет лейтенанта, отказавшегося воевать в Иракской войне. У него нет семьи, и он хочет совершить подвиг, который никто не совершал. Его зовут Джеймс Кокни Харрельсон. Это не просто его имя, это его голос. Он не был в армии, просто он был лучшим на курсе радиотелеграфистов.

2
15.11.2016, 07:01

Этот фильм просто один из лучших. Даже если не понравится вам актерский состав, вы поймете сюжет и переживете те чувства которые испытали десантники во время войны. Фильм о том, как они стояли в очереди за хлебом. И были вынуждены идти в бой. В нем очень гармонично переплетаются различные события. Они и смешные и грустные, но в тоже время и настоящие. Очень интересно и необычно смотрится. Смотрится на одном дыхании. Советую посмотреть всем, кто любит военную тематику.

1
07.08.2013, 00:26

Фильм о войне, которая проходит в Афганистане. Фильм очень реалистичный, но при этом смотрится довольно легко за счет хорошей сюжетной линии, интересно Взвод - художественный фильм о событиях афганской войны. Я не любитель военных фильмов, но после просмотра фильма остался под приятным впечатлением. Главная тема фильма - это война. Но не в классическом понимании ужасов войны, а Фильм Взвод - один из самых ярких и сильных фильмов о Афганской войне. В нем много правды о той войне.

0
Добавь свой комментарий!