Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stroszek Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
13741 голос
Кинопоиск
7.631/10
2854 голос

Строшек

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 января 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Бруно , недавно вышел из тюрьмы и подрабатывает в качестве уличного музыканта. Вместе со своей подругой-проституткой и своим давним знакомым, милым и добродушным парнем по имени Марко, он оказывается на крыше расположенной на площади базилики, где они собираются найти пропавшую девушку. Когда то она спасла их от банды грабителей, но у нее был с собой ключ от крыши. Он её уговорил взять его с собой, и ему удалось остаться незамеченным. Противостояние бандитов, собравшихся на крыше с целью украсть ключ, и элегантного молодого человека, внимательно наблюдающего за ними, казалось бы, проигрыш за явным преимуществом. Однако, на крыше появляется полиция, и бандиты всеми силами пытаются избежать ареста. Однако они многое теряют, ведь главному герою все же удалось сломать их план с помощью волшебного ключа.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StroszekРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Бруно С.Ева МаттесКлеменс ШайцВильгельм фон ХомбургБуркхард Дрист
09.01.2021, 20:33

Сюжет фильма повествует о любви двух молодых людей, но любовь эта очень странная. Главный герой - типичный мужчина-подкаблучник, который постоянно находится под каблуком у своей жены, которая является настоящей светской львицей. Жена главного героя - очень богата, и у нее в подчинении множество служащих, которых она использует как рабов(они прислуживают ей и в то же время обслуживают ее мужа).

7
19.01.2016, 16:13

Это история про двух братьев, которые жили в одном доме, но не общались друг с другом, даже не здоровались. Как это ни парадоксально, они были родными братьями. Один из них, Ян, был очень работящим человеком. Он был очень трудолюбивым, и любил работать. Но он почему-то не мог наладить свою личную жизнь, хотя все у него было для этого. И все женщины, которые ему нравились, считали его очень красивым. Поэтому, наверное, он и был очень одиноким.

7
16.12.2021, 10:27

Сюжет слабоват, но как снято! Я прям сидела и наслаждалась каждым кадром. Очень красивая операторская работа. В этом-то и весь секрет: чем больше оператор снимает, тем больше эмоций он вызывает у зрителя.

7
29.09.2017, 12:48

О чем фильм? О жизни двух сестер в маленьком белорусском селе. Но не простой, а богатой, у них есть дом, большая семья и даже лошадь. Однако на самом деле все не так гладко, как казалось на первый взгляд. Во-первых, одна из сестер больна - она просто не может работать, а значит денег у нее нет. А во-вторых, она и не хочет работать. Она просто живет, не заморачиваясь по поводу работы - у нее много денег.

4
30.03.2020, 01:11

Это был первый фильм, который я посмотрел, когда мне было 10 лет. Я никогда его не забуду. И до сих пор я иногда вспоминаю сцены из него и думаю, как они были сняты. Как им удалось так точно передать эту сцену? Я видел в этом доме призрака, я видел ее тело, покрытое цветами. На меня было совершенно ее лицо. Ее глаза были открыты, губы шевелились, она что-то говорила.

2
22.04.2012, 00:45

История о любви и ненависти, об отношении родителей к своему ребенку, о жестокости общества, которое ломает человеческую судьбу. И еще: Очень сильное и эмоционально тяжёлое кино. И ведь не поспоришь! Но я все-таки поспорил бы. Дело в том, что сам фильм, скорее, о любви. А вот отношение к нему у меня неоднозначное. Если вы думаете, что я вам сейчас начну брызгать слюной и рвать волосы на голове, то сильно ошибаетесь.

2
27.11.2021, 05:12

На самом деле название фильма не Строшек - это просто русское название. А в Польше есть такое село, которое находится на границе с Чехословакией и входит в состав муниципалитета Город Глогница в Познаньском воеводстве. Очень красивое место, но, в основном, жители этого села занимаются сельским хозяйством. Фильм про послевоенное время. После войны жители села начали возрождать свою жизнь. Стали налаживать свою жизнь, восстановили свои хозяйство, наладили отношения с соседями.

1
30.04.2015, 05:39

Строшек - это фильм-мелодрама чешского режиссёра Йозефа Махнера, рассказывающий о взаимоотношениях родителей и детей. Фильм начинается с того, что родители - отец и мать (оба мужчины) - работают на почте, а их дети - сын и дочь - учатся в школе. Мать работает на почте по призванию, а отец трудится там из-за денег. Сын, как и отец, служит на почте. И только дочь, несмотря на занятость родителей, постоянно просит их найти себе более достойное занятие.

0
29.05.2013, 19:45

Фильм просто потрясающий! Смотрел, не отрываясь, и не пожалел! Я никогда в жизни не видела, как кто-нибудь плачет во время просмотра, кроме одного человека - моей бабушки. Однажды я спросила бабушку, почему все люди вокруг так любят плакать? Бабушка ответила, что когда люди плачут, они чувствуют огромное облегчение и освобождение от всего, что их угнетало в жизни.

0
27.04.2015, 10:20

Очень впечатляет. Даже мурашки по телу бегали. Фильм про то, как родители не могут найти общий язык и не разговаривают друг с другом 30 лет. И у них растет ребенок, который тоже не говорит в ответ. Я в шоке. В ответ на просьбу сказать, кто я по знаку Зодиака, я ответил, что я - Женщина-Близнецы. На что моя жена заметила, что это не совсем так, и я сказал ей, что в действительности я Телец.

0
Добавь свой комментарий!