Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
135 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Cha-Cha-Cha

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 6 мая 1982 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с посещения автором и режиссером рынка в квартале Шопрон, где местные жители, с одной стороны, торгуют местным же молоком и овощами, а с другой — заканчивают к столу и начинают резаться в карты или в домино. Дома у них, как и на рынке, накрыты белым покрывалом, а на каждой стене — по оберегу с изображением Девы Марии. У главной героини, Яноша, как это часто бывает в комедиях этого жанра, есть возлюбленный — молодой издатель, который, чтобы начать новую жизнь, предлагает девушке выйти за него замуж. Янош живет где-то в пригороде, и, чтобы добраться до него, героини предстоит преодолеть много препятствий. Коррумпированный судья, экономический кризис, семейные неурядицы и прочие сложности только подстегивают энтузиастов. Режиссер Крейг Сэмюэлс в своем фильме решил экспериментальным способом применить современную камеру и приближение к месту действия, что вполне согласуется с названием Cha Cha. Сюжет картины строится вокруг одного рабочего, который попал в автокатастрофу. Действие начинается в машине скорой помощи, которая доставляет его в больницу, откуда вскоре в квартиру героя приходят другие пациенты. Герой оказывается в цепочке, что называется, "трудной судьбы" — это свидетельствует о том, что в основу фильма положена история о людях. Сценарий оказался настолько тщательным, что его читали вслух несколько раз. Для того чтобы сюжет был понятен зрителям, он был переведен с венгерского на английский, и потому немного странно, когда герои узнают, что те, кого они зовут по имени, изначально были бандитами и убийцами. Картину можно назвать альтернативной историей Европы. Действие происходит в наши дни, но картина повествует о том времени, когда на смену одному диктатору пришел другой, главный герой же предпочитает жить в Уругвае. Это могло бы стать тонкой иронией, если бы не форма подачи сюжета. Сначала показан малоизвестный нам Ласло Тёльди (что символизирует возвращение власти палачам), через пару минут — отставка кардинала. В фильме нет эпатажных выходок, нет политической сатиры и прочих форматов. Он снят с точки зрения обычного человека. Перед нами в непривычном ракурсе предстает история Венгрии. Возможно, это не тот путь, который хотелось бы видеть у нас на Родине, но в любом случае это шаг в нужном направлении.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: János Kovácsi

В главных ролях
Питер РудольфРита ТаллошМатьяс УштичFrigyes HollósiDorottya Géczy
Трейлер к фильму Cha-Cha-Cha
17.11.2015, 01:50

Если вы любите фильмы, в которых нет ни одного слова, посмотрите этот, вы поймёте о чем речь. Этот фильм стал одним из самых любимых в моей жизни. Все персонажи как будто сошли с открыток, настолько они хороши и правдоподобны. А еще они очень красивы! И да, это фильм о любви. О настоящей. На мой взгляд, такой как нам нужно, и чтобы мы это поняли, нам нужно посмотреть этот фильм.

7
25.11.2013, 10:50

Affrontier Highway (1982) – это классический, прекрасный фильм для любителей старины. Фильм снят по роману американского классика Роберта Хайнлайна. Я очень много читал этого романа и еще больше смотрел экранизаций. Действие начинается на Земле, в маленьком городке на севере Канады, на Аляске. На дворе 19 год XX столетия. В городке жили два брата Мартин (Том Уэйтс) – старина Мартин и его друг Бен (Энтони Хопкинс).

7
19.04.2016, 22:51

Мой отзыв про Клетки 1984 года с Томом Крузом в главной роли, которые в нашем прокате идут под названием День триффидов: Как видно, у меня оба фильма вызвали исключительно положительные эмоции. А вот фильм Ха-Ча-Ча мне понравился гораздо меньше. Почему? Сейчас расскажу. Фильм этот достаточно старый и вышедший на экраны еще в 1982 году. Мне он попался на глаза совсем недавно, когда я решил посмотреть все самые известные фильмы Джона Уолла.

7
19.01.2021, 20:15

Я люблю индийское кино, особенно те фильмы, которые не так часто можно увидеть в кинотеатрах. Они наполнены глубокими и интересными историями жизни людей, их переживаниями, чувствами и отношением к окружающему миру. И конечно, в Индии всегда снимают кино о любви (особенно индийские фильмы). Этот фильм снят в 1980 году. К этому времени уже прошло достаточно времени, чтобы эта история жизни людей была в памяти зрителей. Фильм очень интересный.

5
01.08.2013, 02:31

Я очень люблю музыку, и у меня даже есть несколько дисков с саундтреком из этого фильма, но я даже не знала, что он снят на основе одноименной книги. К тому же, до того момента, как посмотрела фильм, я о нем вообще ничего не слышала. Мне было интересно посмотреть и на оригинальную историю, и на то, как ее экранизировали в свое время, и какие изменения внес современный режиссер на протяжении 20 лет.

3
30.03.2015, 04:36

Ну очень сильно. Только не понятно, почему не дали Оскар? Они по-моему слишком сильно все переврали и переделали. В общем фильм для поклонников игры Sims и The Sims. Только там была не стройка, а стройка с призовым фондом. И можно было играть за мужчину. А в фильме игра за женщину. Так лучше. Больше драмы.

2
10.12.2020, 03:10

Я думаю, что этот фильм у меня один из самых любимых. Он очень добрый, не пошлый, очень смешной, а главное он учит любви, доброте, вере в бога, и в справедливость. Фильм основан на реальных событиях. В этом фильме рассказывается о девушке по имени Чан Чун Ки и о ее друзьях, которые пытаются помочь бедной девушке, ставшей сиротой. Очень трогательная история. Мне этот фильм нравится тем, что здесь показаны отношения между людьми, дружба, преданность, любовь.

2
19.09.2020, 20:17

Это фильм, который можно смотреть всю жизнь и всё равно не будет стыдно. Это очень красивый, лиричный, трагичный фильм, после просмотра которого понимаешь, что ты не просто так появился на свет, нужно жить, любить и радоваться жизни во что бы то ни стало.

1
10.01.2019, 14:47

Это просто отличный фильм, и не тратьте время на то, чтобы узнать, где он был снят. Он был снят здесь. В Индии. Снимался он в Мумбае. По крайней мере, мне очень хотелось бы в это верить. Если не верите – посмотрите этот фильм. Получите настоящее удовольствие. Фильм основан на реальных событиях. И это не голливудский фильм, это реальная история. Но фильм совершенно не про это.

0
08.01.2022, 14:51

Если честно, то название фильма меня даже привело в замешательство. С какой же такой целью надо было назвать фильм Ча-Ча-Ча? Ведь это же не Мимино, а фильм с таким же названием. Но, посмотрев этот фильм, я поняла. Этот фильм стал символом 70-х годов.

0
Добавь свой комментарий!