Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kentucky Fried Movie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
18004 голос
Кинопоиск
6.387/10
1041 голос

Солянка по-кентуккийски

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Безумно веселая комедия, в которой умопомрачительная плотность юмора — десять шуток-гэгов в минуту. И так — от первого кадра до последнего. Это солянка из самых ярких и запоминающихся моментов, буффонадных и остроумных, сатирических и откровенно жестоких. Единственное, что выбивается из общего, — это пара эпизодов с откровенными штампами, но их можно воспринимать с разной степенью иронии. Бенедикт Камбербэтч в роли хакера по прозвищу «Мистер Жопа» — насмешника и плута, который получает задание выкрасть из «Гугла» все конфиденциальные данные по новому проекту. Невидимый никем, он проникает в святая святых компании, взламывает базы данных и быстро вывозит созданные «Группой 99» чертежи личного самолета с символикой «Гуга». Ни за что не догадаетесь, кто помогает хакеру вывезти чертежи в Москву и благополучно их продать — это друзья-американцы. Русские мотивы здесь в полной мере, а когда в фильме звучит русская речь, это настораживает, но все равно совершенно не мешает наслаждаться игрой знаменитого актера. Наконец, «Самолеты» напоминают об одной очень полезной вещи, которую вряд ли произнесешь на людях, а назови только наедине, и этим принципам можно следовать всю жизнь. Все эти люди — кумиры миллионов, и если ты относишься к их числу, то следуй только их принципам, потому что один из них говорит о том, что, обращаясь к кумирам, никогда не надо раскрывать истинного лица. Ну что же, в-четвертых, у «Самолетов» есть еще одно несомненное достоинство — потрясающая завязка, когда если не все, то подавляющее большинство сюжетных линий просто обязаны закончиться хорошим хеппи-эндом. Кстати, совершенно неважно, в чем заключается само преступление: хакер, разбогатевший на продаже чужих самолетов, или корпорация, чьи секреты были проданы конкурентам. Есть два хорошо известных принципа, в свое время блестяще сформулированных Сократом — «Не ошибается только тот, кто ничего не делает» и «Все люди лгут». Что ж, несмотря на то что их уже давно опошлили и принято считать неактуальными, этот постулат никто не отменял, и никогда не поздно им воспользоваться. «Самолёты» лучше всего слушать на максимальной громкости в наушниках с гарнитурой.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Kentucky Fried MovieРежиссер: Джон Лэндис

В главных ролях
Мэрилин ДжоиСауль КэхэнДэвид ЦукерМарси ГолдманДульси Джордан
Трейлер к фильму Солянка по-кентуккийски
16.02.2019, 04:29

В фильме Солянка по Кентуккийски (The Kentucky Felix) показаны события в штате Кентукки, где происходят забастовки на железных дорогах, и в процессе этих забастовок, герой фильма, в образе фермера из штата Нью-Йорк, совершает путешествие по железной дороге. Он сталкивается с забастовщиками, которые требуют повышения зарплаты, не замечая того, что это люди с другого континента, который живет своей уникальной жизнью, как они сами.

7
28.07.2015, 08:56

Фильм не имеет никакого смысла. Это просто очень плохая комедия. Мать купила своему сыну самую дорогую и крутую куклу. Мальчик так сильно любил её, что однажды решил поиграть с ней во врача и сделал ей операцию. Теперь куклу звали Доктор. Однажды мальчик заболел и не знал, что делать. Он позвал Доктора. Кукла ожила и вылечила его. С тех пор кукла стала единственной любовью мальчика.

6
19.09.2014, 08:46

Фильм, который снял я в 1976 году. На фоне Терминатор 2 смотрится очень необычно. Неординарный фильм, с непредсказуемым сюжетом. В нем сочетаются, казалось бы, несочетаемые элементы. Упор делается на зрелищность и зрелищность, а также на экшен. При просмотре фильма у меня возникало ощущение, что сюжетная линия фильма очень далека от его содержания. И все же фильм достаточно интересный и в меру увлекательный. Я в восторге от этого фильма.

6
25.09.2020, 00:11

Солянка это смесь всего, что только можно себе представить.

4
18.07.2018, 16:45

Фильм очень смешной. Один из самых смешных в истории кино. У нас в классе (1978) только одна девочка не смеялась по этому поводу. Она сказала, что это кино про индейцев. Мы все были возмущены. Потом она, вроде бы, купила на эти деньги бутылку паленой водочки. А еще через пару лет она вышла замуж за индейца и уехала жить в резервацию. Все это время мы пытались догадаться, почему она не смеялась.

4
24.03.2015, 23:11

В 1977 году на экраны вышел очень хороший и добрый фильм Солянка по-Кентуккийски. Я смотрела этот фильм раз 10, а может и больше, и каждый раз, когда я его смотрела, мне очень нравилось. Этот фильм, наверное, не с таким уж и большим количеством спецэффектов, но его очень качественно продумали и придумали, поэтому, он такой реалистичный. Что касается сюжета, то в главной роли была маленькая девочка, которая мечтала стать пилотом.

4
22.03.2023, 12:23

В целом неплохо, но у многих сцен есть дубли, которые можно было бы и подредактировать. Например, есть сцена разговора по телефону, которую показывают в замедленной съемке. Она занимает всего пару секунд, но видно, как оператор долго готовит камеру к съемке, потом показывает этот диалог на фоне темного экрана и потом снова включает ускорение. Это очень раздражает. А еще есть сцены с замедленными танцами, которые смотрятся просто смешно.

4
11.08.2016, 23:22

Это один из тех фильмов, которые смотрят и не пропускают даже после просмотра. Фильм очень атмосферный, его можно смотреть бесконечно. В общем, на любителя. Но у меня уже такое было, что я не могу остановиться. И тут вроде не так уж и плохо, но слишком затянуто. Из-за этого концовка просто ускользает. Все персонажи фильма на протяжении долгого времени меняются в глазах автора, и к концу понимаешь, что они были совершенно разные. Я вообще не могла понять, кто был до этого.

3
31.10.2014, 01:27

Посмотрела только что. Называется как будто Солянка.

1
20.12.2013, 00:37

Этот фильм я посмотрел довольно давно, но с удовольствием просмотрею его ещё раз. Это не просто фильм о приключениях, это фильм – сказка, сказка в полном смысле этого слова. Он о дружбе, о настоящих верных друзьях, которые в минуты опасности забывают даже о своих собственных интересах ради друга. И вот ради чего стоит жить, что нужно сделать на пути к мечте, чтобы не было мучительно больно потом за бесцельно прожитую жизнь, как преодолеть самый главный страх? Фильм об этом.

0
Добавь свой комментарий!