Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Somme Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
525 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Сомма

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 ноября 2005 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1916 году. Основным элементом повествования является сюжет о том, как трое друзей в начале Первой мировой войны, в возрасте от 17 до 23 лет, были призваны на военную службу. Молодые люди направляются на фронты Первой мировой. Один из друзей погиб в бою, другой едва не умер от ран и лишь третий смог выжить и выжить окончательно только в плену. Все трое являются ирландцами и живут в Ирландии. Несмотря на то, что каждый из героев воевал на своем фронте (не считая лишь его), в итоге все они выжили и после войны встретились и обнялись… Сюжет фильма можно смотреть исключительно вместе с комедией про Ивана-дурака, потому что эти фильмы о друге-приключениях.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SommeРежиссер: Carl Hindmarch

В главных ролях
Тильда СуинтонЭд СтоппардОливер ДжонсПатрик КеннедиИвэн Стюарт
Трейлер к фильму Сомма
09.03.2017, 07:22

Сомма - небольшая деревушка, затерявшаяся в Альпах, где проживает всего 200 человек. Жители деревни - такие же люди, как мы с вами. У них простые радости и проблемы вроде работы, семьи, увлечений, радостей. Но есть и то, что отличает их от нас - они не знают, что такое интернет и мобильный телефон. А все потому, что их деревню закрыли для всех этих благ цивилизации. И в один прекрасный день они решают устроить собрание жителей, чтобы обсудить это и понять, что делать далее.

7
09.07.2012, 18:00

Просто нет слов! Все на высоте! И игра главных актеров и сюжет и режиссура и музыкальное оформление! Всем советую сходить на этот фильм.

6
26.07.2021, 23:19

Этот фильм не оставит равнодушным! Да, в нем много штампов, но это отличный фильм, я его посмотрел уже 3 раза и каждый раз он открывается для меня с новой стороны! В нем есть что то такое, что цепляет за душу, заставляет сопереживать герою. Да я посмотрел фильм, а сейчас пишу отзыв с таким ощущением, что я посмотрел этот фильм впервые! Фильм был снят во Франции, поэтому сюжетная линия, конечно, французская. Здесь все прекрасно, актеры играют хорошо, их игра заслуживает высокой оценки.

6
17.03.2023, 05:10

Сомма/Cohen — один из лучших фильмов Дэвида Финчера, как по мне. В этом фильме показана драма взаимоотношений двух очень сильных и целеустремленных людей, которые несмотря на то, что живут в разных частях света, имеют разные взгляды на жизнь и на все происходящее вокруг них, но все равно любят друг друга так же сильно, как и раньше. Главные роли в фильме исполнили: Шон Пенн и Кевин Спейси.

6
02.05.2014, 03:47

Ну и ну! Ну и сюжет! Такое ощущение, что я смотрел детектив, правда, без единого выстрела. Мы посмеялись. Он сказал, что, похоже, его тоже впечатлило, как лихо закручена сюжетная линия. Если не учитывать, что все это происходит в одном из районов Нью-Йорка, по которому вы ходите босиком. Вот такой я впечатлительный. Еще один отзыв: Это что-то невероятное. Это просто надо посмотреть.

5
28.08.2017, 02:58

Название фильма говорит само за себя - это просто фильм о войне. Но это не просто военная драма о тех, кто не вернулся. Нет, это фильм о жизни тех, кто вернулся с войны, и не только с неё. Фильм начинается с воспоминаний о войне в маленьком городке, где живут главные герои. Все события происходят во время войны. И не сразу понятно, что тут происходит.

4
08.06.2014, 22:13

В центре сюжета этого фильма — семья, у которой две дочери — старшая и младшая. Старшая дочь — красивая, умная, обаятельная девушка, которая влюблена в парня по имени Стивен. Она решает переехать на новую квартиру к своему возлюбленному, но оказывается, что она не одна в квартире, с ней её младший брат и старшая сестра. Семья решает, что у них будет только одна возможность, чтобы видеться со своими возлюбленными, поэтому они решают сыграть свадьбу между младшей дочерью и Стивеном.

4
12.04.2017, 05:33

Это очень хороший и очень трогательный фильм, о том, как люди со всего мира пытаются спасти мир от катастрофы. Фильм этот основан на реальных событиях, но не только на них. В нем очень много сюжетных линий и интересных героев. Но я бы хотел выделить главную: взаимоотношения между главными героями, их чувства к друг другу. Сюжет: В мире уже есть 4 ядерные державы: США, Россия, Китай и Япония. Япония в этом плане самая сильная, за нее выступают многие мировые лидеры.

3
23.05.2021, 17:08

Он заставил меня рыдать, хотя я так ненавижу мелодрамы. Это не типичный фильм о любви, где кто-то кого-то любит или же кто-то завидует любви другого.

0
31.07.2022, 02:10

Для меня, несмотря на то, что фильм получил массу разнообразных наград, он абсолютно бессмысленный и бесполезный (за день до этого я посмотрел Терминатор-4: Восстание машин) Когда родился мой младший брат, бабушка попросила приделать ему качели. Для чего? Ну просто для настроения — ответила бабушка. А сегодня я услышал по радио, что один бизнесмен изобрел качели, которые поднимают настроение.

0
Добавь свой комментарий!