Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Metamorphosis of Mr. Samsa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
328 голос
Кинопоиск
6.339/10
123 голос

Превращение мистера Замзы

Страны: Канада, США
Премьера фильма: июнь 1978 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается с того, что мистер Замза находится на острове, где он знакомится с девочкой-отшельницей Сильвией. Мальчику очень нравится Сильвия, которая не говорит на английском языке, а говорит только на французском, и мистеру Замзе приходится с ней общаться на языке жестов.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Metamorphosis of Mr. SamsaРежиссер: Кэролайн Лиф

Трейлер к фильму Превращение мистера Замзы
01.10.2021, 22:42

Сегодня я посмотрела замечательный фильм Превращение. Он не зря получил награду Оскар в 1978 году. Мне он кажется очень глубоким. В нем хорошо показано, какими мы бываем в разных жизненных ситуациях. Фильм наполнен смыслом, который хочется не только понять, но и пережить. Не зря у фильма такой рейтинг 18+. Если Вы любитель таких фильмов, то определенно стоит его посмотреть.

5
25.08.2012, 00:10

Этот фильм — одно из тех немногих творений Бергмана, которые хочется пересматривать. И это не только о том, как он меняет наш взгляд на мир и на самих себя. Это о том, что у каждого человека есть шанс стать кем-то особенным. В этом фильме Бергман с особой силой выявляет тему отчуждения, одиночества и страха. Фильм начинается с того, что в доме отца шести сыновей-близнецов появляется седьмой. С виду обычный маленький мальчик, которого братья приняли за одного из них.

4
19.01.2017, 11:40

Мне было интересно, как выглядит костюм Фредди Крюгера. А ещё мне действительно понравился сюжет. Я даже не знаю, какой из фильмов страшнее - этот или история про Тарзана. На самом деле это только моя точка зрения. Поэтому я не претендую на абсолютную истину. Просто поделился мнением.

4
31.03.2014, 02:22

В детстве, листая книжку про великанов, я был очарован описанием костюма из банановой кожуры и ужасающей маской на лице.

3
30.11.2012, 22:48

Для полного погружения в ужас рекомендую подштанники с начесом. Прикольные моменты в жизни: На Новый год дети, как всегда, загадали желание, чтобы папа перестал ходить в школу. Когда мама прочитала письмо, ее сразу стошнило. Перед тем как сделать первый шаг, люди смотрят вверх и думают с минуту, а может и меньше, о том, куда они идут. В среднем у человека 32 зуба. Некоторые - для страха.

3
14.01.2020, 02:17

Когда-то давным давно на даче мы с другом смотрели Превращение и было очень интересно. Это как раз та картина, которую мы в детстве посмотрели и я тогда не помню, чтоб мне так сильно понравилось. Я, пожалуй, лучше всего запомнил финал, когда мистер Зампа превратился в бабочку. Но тем не менее я все время пытался понять, что именно хотел сказать этим режиссер.

2
01.07.2013, 19:51

Фильм про то как человек превращается в червя, и даже не в жука, а в какое-то огромное, бесформенное существо, которое даже не может вылезти наружу, потому-что у него нет ни рук, ни ног, ни головы. В фильме есть только скелет, который превращается в плоть и обретает человеческие очертания при помощи какого-то заклинания и некой матери. Если честно мне было жутко смотреть на всё это превращение, но досмотрел до конца, т.к.

2
27.06.2012, 03:37

После просмотра этой картины у меня появилось желание еще раз пересмотреть и перечитать Кафку. Фильм как нельзя лучше передает суть романа, а именно абсурдность существования человека в таком мире. При этом я не могу сказать, что кино несет в себе только негатив, так как здесь есть и интересные моменты, но в целом картина является чем-то средним между фантастическим фильмом и абсурдистским юмором.

0
18.08.2013, 09:08

Я никогда не понимала смысл таких фильмов и мне не особо нравилось смотреть на такую мрачную картину происходящего в жизни, но тут что-то заставило меня посмотреть этот фильм. Фильм снят по произведению Кафки Превращение и рассказывает об одном персонаже под прозвищем Мистер. Он был совсем не похож на человека и его мысли, желания, эмоции. У него даже были две руки, но они были безжизненными, и от того он не мог ничего делать с ними. Также он был очень беден и имел всего лишь пару штанов.

0
17.04.2014, 10:01

Это фантастика! Просто фантастика! С тех пор никто не называл меня толстой. На этом всё. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!