Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Осада

Страна: СССР
Премьера фильма: 9 августа 1979 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается 22 ноября 1941 года. Капитан-лейтенант Куриленко, командир подводной лодки Б-3, находясь в очередном боевом походе, получает приказ о возвращении. На подходе к Кронштадту лодка подвергается нападению бомбардировщика, лодка теряет ход и ложится в дрейф. В ходе недолгого ночного боя Курилесу удается уничтожить «юнкерс», но в то же время подводная лодка подвергается атаке из надводного корабля. Хотя Куриенко удается отразить нападение, ее боезапас полностью исчерпан. Ввиду отсутствия топлива, боезапаса и спасательных средств, кроме командира, остается только один вариант – выход в торпедную атаку. В ночь с 26 на 27 ноября капитан-лейтенант принимает решение о начале данной атаки. Выйти на торпедный атак из-под воды не представляется возможным – на исходе горючее. Курилекс приказывает восстановить его путем продувания цистерн при помощи пары дизелей. На исходе четвертый час ночи, в продолжение которого Курилес выполняет это задание. Несмотря на все старания, остаток топлива не будет пополнен до конца атаки. В 6 часов утра, в полной темноте, при полном отсутствии видимости, субмарина всплывает. На утро в 4 часа ее действия признаются недостаточно эффективными и командование принимает решение произвести повторную атаку, причем направление атаки – корабль-цель, движущийся со скоростью 10 узлов в открытом море. Вновь применяется вооружение подводной лодки – торпеды, заряженные специальным взрывчатым веществом. Но, несмотря на это, единственным возможным вариантом выхода из данной ситуации является выход в атаку на корабле, движущемся в надводном положении. Курильский метод ведения боя на море – выход на атаку с помощью специальных торпед, заряженных глубинными бомбами, рассматривается командованием как прорыв подводной лодки на корабль противника. Несмотря ни на что, капитан-лейтенанту Куриленку с отвагой, достойной высокого звания, удается выполнить поставленную задачу. Действия «Зодиака» по захвату «Нептуна» (СССр, 1945 г.) Наступление Красной Армии на территорию Австро-Венгерской империи – это не только объявление войны противнику, но и новое поле военных действий. С началом боевых действий Россия выступила как мощная индустриально-военная держава, которая в одиночку могла разгромить главные силы противника.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марат Арипов

В главных ролях
Сайдо КурбановЮрий ДедовичАлександр МовчанЗытора АлиеваВали Джураев
06.12.2013, 10:22

Очень много лет назад, мы с друзьями отправились на велосипедах в поход. Был очень жаркий и солнечный день. Мы остановились перекусить у ручья, вдруг к нам подошёл мужчина, представился и сказал: Привет! Я — Питер, и я здесь живу. А я ему: А я — Джордж, а это — Фред, Джордж самый маленький, Фред самый старший, Фред самый толстый, а я самый некрасивый. Мужчина достал нож и стал им размахивать перед моими лицами.

7
01.09.2019, 08:33

Мне очень понравился этот фильм, не смотря на то, что он был снят в далеком 1977 году. Эта экранизация романа Джеймса Кейна Почтальон всегда звонит дважды. В фильме много смешных моментов, над которыми можно посмеяться от души. Режиссер фильма - Джон Хьюстон, который снял не мало не хороших фильмов, но есть и не плохие, например Укрощение строптивого. Что еще сказать про этот фильм? Хороший актерский состав, великолепная работа оператора, неплохой режиссерский ход.

7
13.10.2017, 20:06

И это они называют ужастиком? Это же чистая детская сказка. Я даже плакать не мог. Я был просто в ужасе. Мне в руки попала кассета с этим фильмом. Я посмотрел его за один вечер и, только выйдя из кинотеатра, я понял, насколько он тяжелый. Настолько тяжелый, что если бы я посмотрел его хотя бы еще раз, то это, наверное, был бы просто нервный срыв, а не истерика.

5
31.07.2016, 13:03

Мне очень понравилась игра актёров, они были на высоте. Я очень любил фильмы про войну и часто смотрел их в детстве. Но Осада превзошла все мои ожидания. Фильм действительно хорош. Сюжет интересный. В нём есть такие моменты, которые заставляют задуматься о жизни, о том что всё в нашей жизни не случайно. И в этом фильме это показали. После просмотра фильма я стал лучше понимать смысл жизни. Также у меня был интерес к политике.

5
22.02.2015, 16:01

Фильм о войне. О штурме города. Этот фильм стоит того, чтобы его посмотрели. Но в нем есть несколько моментов, которые меня смущают. 1) Во время осады на стенах, в районе правого плеча главного героя (который по идее должен быть офицером), висит знамя. И оно в кадре всегда. А во время штурма его не было. 2) На одном из перерывов между боями главный герой говорит о том, что у него есть любимая женщина.

4
18.03.2018, 09:06

Фильм не понравился, слишком уж всё у них предсказуемо. То есть все их действия, весь ход действий, даже то, о чем они говорят - всё можно предугадать. В фильме нет никакого развития действий. Просто о, смотрите, они так себя ведут, значит, и мы так будем. Неинтересно. Нет, правда. Вот в этом фильме мне было интересно. Это Бойцовский клуб.

2
26.03.2016, 14:52

Омерзительно. Не рекомендую к просмотру всем людям. Мои друзья в ответ на это спросили: Почему? Я сказал: Да это же просто фильм ужасов. Сегодня у нас была проверка слуха. Учитель спросил мою младшую сестру, что такое смайлик. Она сказала, что это улыбка. Все дети засмеялись, включая моего брата. Они не поняли, что такая реакция означает согласие. Она улыбнулась. И сказала, что учительница ошиблась.

1
18.01.2020, 21:47

Этот фильм меня зацепил. В первую очередь своей тематикой. Сюжет у данного произведения очень сложный и увлекательный одновременно. О нём можно долго говорить, но сейчас речь пойдёт не об этом. Здесь рассказывается история трёх людей, которые вынуждены стать шпионами, выполняя очень опасную для них миссию. Им предстоит столкнуться с сильными врагами. Но они не могут им противостоять, ведь они лишь простые люди, у которых нет никаких супер навыков и способностей.

1
01.07.2012, 09:13

Я бы сказал что он не похож на другие фильмы. В этом фильме есть некая загадка, но и в то же время есть некое чувство что сюжет не особо интересен, если вы любите истории об осаде городов в средние века, то вы просто обязаны посмотреть этот фильм, так как он очень зрелищный, красивый и необычный. Актерский состав великолепен, тут все звезды Голливуда (Уильям Дефо, Пол Ньюман и т. д.).

0
10.04.2021, 10:40

На протяжении всего фильма главный герой ходит в туалет. И только к концу фильма он понимает, что это - конец фильма. А ведь он так старался до этого момента. Конец фильма Невидимая сторона: Когда один из персонажей спрашивает другого: Как ты научился кататься на лошадке? Тот говорит: Я видел, как один маленький мальчик делает это, и повторял за ним. В действительности лошадь не умеет ходить по лестнице.

0
Добавь свой комментарий!