Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Мой друг дядя Ваня

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1977 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в одной из квартир коммунальной квартиры на окраине Москвы. В очередной раз, когда хозяин квартиры приходит в магазин, а вместе с ним и его домашний кот, один из соседей, увидев этого кота, решает, что это его родной кот, и никому не отдаёт его. Дядя Ваня пригласил соседей отметить его день рождения. А пока он собирается, кот, не приходя в сознание, умирает от передозировки снотворного. Если вы внимательно следили за историей о поисках кота Бу, вы наверняка уже догадались, что кота нашли. Не подумайте, что он умер естественной смертью. Умирать ему не пришлось, так как его нашли, точнее, нашли его на что-то очень похожие следы. Вам это ни о чём не говорит? По следу, оставленному котом Бу, по его шерсти и следам на руках и подошвах человека, можно проследить не только маршрут кота от того места, где он был найден, до квартиры дяди Вани, но и от квартиры этого дяди Ваны до квартиры самого кота и обратно. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть короткометражный фильм «Мой друг дядя Вань». Это и есть знаменитый фильм, который за те десять лет, что я не видел его, так полюбился зрителям. Но для тех, кто впервые видит этот фильм, я расскажу об этой истории с самого начала. Дядю Ваню, как и самого кота, нашёл один из жильцов этой квартиры, а случилось это так. Стояла хорошая погода, кот мирно спал под батареей и начал от неё открещиваться. Хозяин квартиры не выдержал и взял кота. Сначала он привёз его в приёмник, надеясь, что кот подрастёт и потеряется. Но кот так и остался очень маленьким, да и понять что-нибудь по нему было невозможно. Кота усыпили, и он во сне не мог самостоятельно проснуться. Всю эту историю рассказали соседи дяди Васи, собравшие улики и найденные следы. Но однажды, оставшись один в квартире, дядя Вася столкнулся с удивительной находкой – на подушке дивана, рядом с его головой, лежал в точности такой же кот, как у него дома. Казалось, что они давно и хорошо знакомы. На третий день после встречи с котом дядя Вася признался себе в том, что делает это не в первый раз. После этого случая племянник дяди Вади и приехал в Москву и увидел этого кота.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валериан Квачадзе

В главных ролях
Николай КрючковBesiki GurchashviliЗураб ЛаперадзеИван ДмитриевИрен Азер
12.01.2022, 06:27

Не люблю фильмы, которые сильно затянули. А этот – полный восторг. Просто супер! Спасибо создателям, актерам, всем-всем, кто принимал участие в съемках. Я смотрел кино с отцом, и он тоже остался в восторге. Не знаю как Вам, но для меня это лучший фильм на все времена. Его сложно описать словами, это нужно видеть! Этот фильм я буду пересматривать еще не раз. Он и сейчас смотрится вполне актуально.

7
03.02.2023, 02:48

Фильм - прелесть! Очень жаль, что его уже редко показывают. А жаль, очень хороший фильм. Советую всем его посмотреть. Он легкий, смешной, добрый, семейный, с хорошей музыкой, и очень добрый. Смотрится на одном дыхании. Очень трогает душу фильм.

7
18.06.2018, 03:23

— Ну и фильм вы сняли! Как будто я сам в нем снимался! В нём есть всё: и юмор, и любовь. Просто посмотрите его дома. А через 10 лет мы его ещё раз посмотрим. Всё будет хуже. И вот именно в этот момент он понял, что в фильме действительно снимались все, да еще и каждый второй играл второго. Но это уже не кино. Это жизнь. Жизнь в каждый момент времени. И это круто.

6
13.02.2022, 07:29

Фильм снят по мотивам пьесы А.П.Чехова. По сюжету, главный герой - артист провинциального театра. В какой-то момент он решает поехать в Москву и поступает в ГИТИС, где встречает много друзей и врагов. Умирает старая актриса, и у главного героя появляются новые симпатии, но это также не помогает ему стать настоящим актером. Все идет не так, как хотелось бы, а ведь главная мечта главного героя уже близка к осуществлению - он видит Москву.

6
07.10.2015, 17:07

Фильм советского времени, снятый по мотивам одноимённой пьесы А. П. Чехова. В советское время фильм был снят в жанре комедии и имел большую популярность, а вот современное время его не жалует. Но несмотря на это я все равно считаю своим долгом его пересмотерть, чтобы еще раз в этом убедится.

6
21.08.2019, 03:55

Если Вы любите советское кино 20-х годов, то этот фильм - Ваш. Не тратьте время на другие картины, ведь это шедевр. Я уже жалею, что посмотрел это кино. Это просто шок для меня. Я думал, что это классика советского кино, а оказалось, что я его даже не знал. С этого дня я стал смотреть советские фильмы (в основном старые и черно-белые).

4
25.04.2019, 06:17

Когда этот фильм только вышел на экраны, мне было 12. Он учит тому, как важно быть храбрым, преданным, честным и скромным. Кроме того, он учит не останавливаться на достигнутом, быть уверенным в своих силах, любить свою Родину и верить в Бога. А ещё учит помогать другим. Если ты не поможешь другу, то кто поможет тебе? - сказал герой фильма. Это действительно так. Именно на этих качествах и основан данный фильм.

3
14.02.2017, 19:43

В 1976 году вышел кинофильм Мой друг - дядя Ваня, который произвел на меня сильное впечатление. Я его смотрел много раз и вот решил написать свой отзыв о нем. Это советский фильм, снятый по мотивам рассказов Чехова и Булгакова. Он повествует о молодом парне, который решил пойти служить в армию. Во время службы герой знакомится с девушкой по имени Анна, они влюбляются друг в друга, но их любовь оказывается недолгой, потому что герой узнает, что у Анны уже есть молодой человек.

3
29.01.2015, 20:00

Если после просмотра фильма Доживем до понедельника вы по-прежнему считаете, что учителя — бессердечные люди, попробуйте дожить до конца четверти без троек. У меня в телефонной книжке уже давно записаны только жена и теща. Если вам говорят, что дело не в деньгах, значит, это развод. Мой сосед зарабатывает больше, чем президент, премьер-министр, министры и советники президента. Я хочу, чтобы на работу я приходил вовремя, на обед — вовремя и уходил вовремя.

2
12.01.2022, 05:29

Этот фильм мне подарил мой учитель литературы. А подарили мне его, потому что фильм Мой друг дядя Ваня был снят в честь 50-летия со дня рождения великого русского драматурга и поэта А.Н.Островского. Пьеса Дядя Ваня была написана в далеком 1877 году, но до сих пор она занимает первое место в репертуаре театров. Режиссер фильма - Станислав Говорухин. Актерская игра великолепная. Фильм - яркий, красочный, музыкальный, с интересным сюжетом.

1
Добавь свой комментарий!