Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mannaja Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
1695 голос
Кинопоиск
6.071/10
160 голос

Маннайя

Страна: Италия
Премьера фильма: 13 августа 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Охотник за головами по имени Блэйд, поймав бандита метким броском топора, волочет его в ближайший город, чтобы сдать шерифу и получить награду. В городе Блэйда принимают хорошо и ждут указаний. Оглядевшись вокруг, он видит, что все местные мальчишки, оказывается, пользуются услугами самого настоящего сутенера и принимают от него услуги – моются, меняют белье, оказывают прочие интимные услуги. «Похоже, моя добыча здесь», – отмечает Блэйду шериф. – Поехали, шериф, я покажу тебе кино. Действие фильма происходит в современном Лас-Вегасе, в котором, согласно книге, все те же уличные банды с такими же названиями «Лето» и «Зима». «Не обращай внимания, – говорит шерифа Блэйз, — у них просто мода сейчас такая. Это просто отбросы общества. Поэтому нужно, чтобы они сами сожгли свои дома. Чтобы город смог вздохнуть свободно. А когда мы вернемся, я расскажу тебе, что с ними делать. Посмотри мне в глаза, и ты все поймешь, о чем я». В книге Блэйды с обдолбанной малолетней дурочкой Ритой путешествуют по городу. Они заходят в бордель, и шериф предлагает девушке все, что она хочет, и она при этом не возражает. Потом они навещают кафе, где можно устроить нечто вроде «войны полов» – девки режутся в карты с охранником. В городе Блйд встречает парня из своего квартала и предлагает ему трахнуться. Но тот отказывается. Называется этот фильм «Одержимость» (Hustle). Блэйд и Рита приезжают на стоянку. Шериф не стал ее грабить, ведь Блэйди – честный человек, и ловить ему с ней нечего. И поскольку Блэйдо переоделся в одежду ребенка, шерифом ошибочно было предположено, что мальчик тоже сын шерифов. Кроме того, шерипийские шерифы – добродушные люди, и им не впервой принимать в семью блудного сына. И наконец, когда все уже сели в машину, Блэй с Ритой придумали себе новое имя – Рэд и решили пойти в тот самый бордель. Однако в борделе Рэд сам попадает под очарование лесбиянки Мегги.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MannajaРежиссер: Серджо Мартино

В главных ролях
Маурицио МерлиДжон СтайнерСоня ДжаннинДональд О’БрайэнSalvatore Puntillo
22.02.2012, 06:42

Маннайя это индийская мелодрама 1977 года, в главных ролях — Амитабх Баччан и Анушка Шарма. Сюжет. История любви молодого человека. Фильм состоит из 4 х серий, по 40 минут каждая. Для семейного просмотра, думаю, будет интересно. Главный герой — Самир (Амитабх Баччан) живет в богатой семье, не богат в прямом смысле слова, но и не беден. Он не богат, так как не может себе позволить дорогие вещи, но и бедными его тоже назвать нельзя.

7
24.09.2016, 01:47

Давно хотел его посмотреть, да все никак не получалось. И вот наконец-то досмотрел! И как-то сразу, просто с первых кадров погружаешься в атмосферу тех лет, начинаешь сопереживать главному герою, который пытается вырваться с помощью своей любимой девушки из лап мафии, и не важно, кем она ему приходится. Он ее любит, он ее ценит, она его тоже любит, но в конце концов она его предала, а ведь могла бы спасти, а он даже не смог за нее заступиться.

7
04.07.2017, 21:39

Я смотрел его лет так 15 назад, и сейчас, в свои 49 лет, могу сказать, что фильм оставил сильное впечатление. Маннайя - это маленький мальчик из племени моси, которые живут в джунглях и верят, что среди них есть добрые духи, которые помогают людям и если их умилостивить, то можно будет избежать многих бед. Для этого они строят небольшие хижины, где собираются представители разных племён, чтобы почитать и умилостивить духов.

7
18.07.2018, 00:59

Когда-то этот фильм был моим самым любимым, но сейчас я смотрю его редко и с сожалением, потому что в нем не все идеально. В этом фильме мне не нравятся два момента: это то, что у главной актрисы, сыгравшей главную роль, имя которой Минйайо, не было никаких предысторий из ее жизни, кроме имени и фамилии, а потом еще и то, что здесь почти не показывают, как она живет, то есть не делают упор на ее личные переживания.

6
24.08.2016, 11:42

Ну и ну! Вот это кино! Не то что нынешние трешовые ужастики про вампиров. Все актеры играли суперски! Очень советую всем.

5
27.03.2014, 20:30

Этот фильм я посмотрел вчера, 24 мая, в кинотеатре Россия. Фильм-детектив. Сюжет таков: американская журналистка Мари, которая приехала в Монголию расследовать дело об исчезновении своего отца-военного, едет на место его службы под Улан-Батор, но по дороге сталкивается с маньяком-убийцей. Маньяка и журналистку играют две великолепные женщины: Дженнифер Коннели и Рене Руссо.

4
19.07.2014, 10:48

Фильм понравился, но не удивил. Маннайа - это женщина-птичница, в честь нее назван город. Это история про ее жизнь и нелегкие судьбы ее детей. Дети тоже показаны такими же, как и жители ее деревни - все они были несчастны и очень грустны. Они грустили по ней, по ее жизни. Очень понравилось музыкальное сопровождение этой истории. Сюжет фильма интересный и поучительный, показывает, что даже самая незначительная ситуация может вызвать слезы или смех.

1
13.05.2018, 16:56

Да, я помню его, он шёл на советском телевидении. Мы его смотрели несколько раз с бабулей. Помню только, что там была женщина и она кормила людей на улице.

1
24.01.2021, 03:32

Это самый странный фильм, который я когда-либо видел. Главный герой фильма — это не обычный человек. Это инопланетянин, который прибыл на землю, чтобы изучать людей и помогать им. Он носит маску в форме лица ребенка. Когда он надевает эту маску, он превращается в ребенка и начинает говорить, как ребенок, и даже плакать, как ребенок. Этот инопланетянин все время говорит на французском языке. В конце фильма этот инопланетянин начинает учить французскому языку людей.

0
18.04.2023, 09:45

Хороший фильм о том, как страшно жить в глухой тайге. Я не любитель жанра триллер, но этот фильм стоит просмотра. В фильме два человека пропадают, а еще 40 человек остаются наедине с природой в глухой тайге. На первый взгляд может показаться, что фильм очень прост и примитивен, но это не так. Фильм очень интересный, он заставляет хорошенько задуматься о жизни и о том как порой, люди ведут себя в обществе и по отношению к другим людям.

0
Добавь свой комментарий!