Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Aufdermauer

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 5 мая 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что образованный муж и отец, который всегда верил в Бога, после сложных взаимоотношений со своей женой, становится убеждённым атеистом, считая, что она своей изменой в конце концов разрушила ему веру. Эта история о том, что нельзя всю жизнь любить одного человека. Потому что однажды, во всей жизни именно любимый человек оставит тебя. Он не примет тебя таким, какой ты есть. Но принимать того, кем ты не являешься и со всеми твоими недостатками – это, пожалуй, больнее, чем не видеть его совсем или отвергнуть, потому что он не стал твоим. Но и продолжать любить его, несмотря ни на что, тоже больно. Конечно, должен быть человек, который сможет тебя поддержать. Чтобы в трудную минуту ты знал, что он рядом, всегда на твоей стороне, и готов помочь тебе. И тогда на помощь приходит друг. И он не всегда всё знает, не всегда понимает, он не властен над обстоятельствами, он идёт в бой, вступая в него, и как бы трудно ему ни было, он продолжает идти вперёд. Он говорит тебе, что сейчас или никогда, и гибнет. И ты помнишь его до самой смерти. В этом, как мне кажется, и есть смысл жизни, её главная цель. Фильм о том. как жизнь человека, его любовь, прорастает из разных ситуаций. Как из любого, самого маленького явления, можно сотворить большое чудо, чтобы понять то, что так долго искал человек. Эта картина – о любви, о дружбе, о жизни.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Lutz Konermann

В главных ролях
Klaus AbramowskyКлаус ГрюнбергСьюзанн Б. ВинтерThiemo BauchБарбара Бертрам
18.05.2021, 01:11

Если вы смотрели фильм Бесславные ублюдки, то должны знать как он снят. Как вы думаете, чем меня кормили на завтрак? По крайней мере, это то, что я ел каждый день, пока лежал в больнице. Медсестра сказала, что кормят меня из бутылки. Бутылка была доверху заполнена жидкостью красного цвета. Моя мама всегда путала меня с братом, и поэтому кормила меня той же смесью, которую давала брату, думая, что это он.

7
03.03.2015, 21:14

Один из лучших фильмов на военную тематику за последние 20 лет Описание фильма здесь. Написано, что фильм был номинирован на Оскар и Золотой глобус. Это и не мудрено. Фильм действительно стоящий. Он рассказывает о битве за Эль-Аламейн в 1942 году. В фильме использованы воспоминания трех человек - солдат из отряда, который в августе 1942 года отправился на операцию на Эль-Аламейне. Но к сожалению, фильм так и не был доснят. Сейчас можно посмотреть его только в интернете.

7
04.12.2014, 09:01

Фильм-драма Aufdermauer я видел впервые в 1982 году. С тех пор с интересом пересматриваю, особенно нравится начало фильма. Там, где идёт речь о событиях, не связанных друг с другом. В этом фильме происходит много событий, которые связаны с одним.

6
01.07.2015, 21:24

Когда мы видим эти кадры на экране, мы смотрим на них словно сквозь стену. Они не могут говорить, они не могут двигаться, у них нет глаз. Но это не важно, мы знаем, что их можно спасти и мы готовы сделать все возможное, чтобы их спасти. Фильм снят в жанре хоррора, ужасы, триллер. Режиссер Ханс Ратманн. Германия, Франция, 1982 год.

6
02.04.2019, 11:17

Сюжет фильма Auf der Wiege (в переводе За воротами) рассказывает о молодом человеке по имени Мартин. Он работает на фабрике, где делают кирпичи. Мартин влюблен в дочь владельца этой фабрики, однако не решается на какой-либо шаг, боясь разрушить эту идиллическую для него картину. В конце 1980-х годов Германия переживает экономический кризис. На пороге войны и безработицы Мартин решается на отчаянный шаг - он становится стукачом и шпионом у нацистских заговорщиков.

3
21.04.2023, 18:49

Посмотрели вчера с женой. Тяжелый фильм. Много эмоций. Очень тяжело смотреть. Особенно когда вспоминаешь как тебе в школе поставили двойку за эту же картину. Только там я стоял за дверью и умолял учительницу поставить этот злосчастный 2. У нас во всем мире одна проблема — мы пытаемся стать лучше в глазах других, когда рядом есть человек, который любит нас такими, какие мы есть.

3
17.07.2013, 01:33

Этот фильм был снят не на голливудском, а на берлинском кинофестивале. И конечно же, в связи с этим, в картине присутствует не очень много спецэффектов. Зато очень хорошо переданы атмосфера, и характеры того времени, когда Германия испытывала серьезные проблемы с нефтью и войной на востоке. Поэтому, этот фильм о Германии, которая потеряла все, на фоне страшных событий того времени.

1
23.10.2015, 14:55

Застенчивый школьник из неблагополучной семьи, вынужденный часто менять школы, становится свидетелем жестокого, даже садистского поведения взрослых по отношению к детям. Ему, как и многим другим подросткам кажется, что он единственный, кто может помочь изменить ситуацию в обществе. Но он не знает, что взрослые, которые ведут себя так жестоко ради собственной выгоды, - это члены банды садистов, которых уже давно пора посадить за решетку. Фильм основан на реальных событиях.

1
13.05.2014, 18:46

Этот фильм — настоящее сокровище для любителей жанра. Это действительно шедевр. Для моего понимания фильма нужно знать и понимать историю Второй Мировой Войны. Фильм очень тяжёлый, но заставляет задуматься о прошлом и настоящем. Когда я посмотрел фильм, я понял, почему его так любили во все времена. И с тех пор я очень хотел найти этот фильм, но не мог. Мне постоянно встречались фильмы с таким названием, и никак не могли быть тем самым фильмом.

1
21.03.2013, 16:29

Люди просто хотят быть счастливыми, даже если это не очень хорошо спланированное место.

0
Добавь свой комментарий!