Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Morte di una ragazza perbene

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 ноября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Действие фильма начинается в конце XIII века и рассказывает о трагических моментах становления и укрепления семьи Амальфи в период с 1222 по 1250 годы. В фильме показаны картины их семейного и общественного развития, попутно показывая возвышение и закат их могущественного клана. Особое место в фильме отведено гибридизации между различными этническими группами, представителями которых являются персонажи фильма. Особенно это прослеживается на примере норманнов. Неоднократно на экране появляются такие персонажи, как арагонский рыцарь Бартоло и сарацинский Абд аль-Латиф, воины из Афганистана, Башкирии, Испании, Венгрии, США и т.д. Имена этих персонажей объединяет то, что их объединяет родство с братом императора Фридриха II Барбаросса. Через призму их действий и отношений режиссёр показывает историю Флоренции. Также в фильме отлично передана одна из страшных страниц средневековой истории убийство, как членов семьи, так и просто недовольных феодальной политикой баронов.В фильме сыграны замечательные актёры. Прекрасные запоминающиеся роли у Моники Д`Аддарио, Чезаре Ромитани, Эстевана Сабато. Также стоит выделить работы Джакомо Лонги и Алессии Лонерини. Приятный глазу сильный актёрский состав, не заставляет обращать внимание на шаблонные и банальные персонажи.Итог: несмотря на мнение некоторых критиков, хочу отметить неплохую актёрскую игру, интересные диалоги и напряжённую, но добрую атмосферу. Рекомендую к просмотру.В качестве дополнения можно назвать «Wounds to the Earth» (США, США 2002), снятый независимыми кинематографистами. В нём рассказывается о событиях войны за независимость в США, который начался в 1775 году. События фильма разворачиваются во время американской гражданской войны и показаны глазами рядового американца, который принимает участие в боевых действиях. Также фильм был удостоен нескольких наград, в том числе и в российском прокате.В этом фильме сразу два основных героя, два брата. С ранних лет они были зачинщиками и участниками разного рода беспорядков и издевательств. И со временем, не смотря на то, насколько разными они выросли, их отношения и силы стали противоречить друг другу, и способность управлять ситуацией просто испарилась. Итогом этой борьбы стали выстрелы в воздух.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луиджи Перелли

В главных ролях
Ремо ДжиронеРомина МонделлоСтефано СантоспагоСтефан ДанаиловТури Катанзаро
23.10.2017, 22:16

“Это одна из лучших лент, где в главной роли снялся Чеки Карио, он потрясающе сыграл роль вора, который в конце концов оказался в руках мафии и вынужден был играть роль, которую ему отвели, и говорить то, что от него ожидали.” Это фильм о человеке, который был в состоянии стресса (у него была болезнь Паркинсона, он жил в изоляции в своём доме) и поэтому совершил некоторые ошибки.

7
07.05.2018, 17:18

Если вы не любите Италию, очень рекомендую. Я бы еще добавил и не смыслите в ней ничего. За последние годы я успел съездить в три отпуска и каждый из них был в Италии. Каждый раз приезжая сюда, я чувствовал себя так, как будто впервые оказался в этой стране. В это лето мне удалось вырваться в отпуск в Италию второй раз. И я ни разу не пожалел об этом.

6
27.08.2020, 23:20

Это был мой любимый фильм, который я смотрела ещё в детстве. Хотя сейчас, когда уже нет проблем с сюжетом, всё реже его смотрю. Но именно этот фильм как-то запал в душу. Сюжет фильма основан на реальной истории. В нём рассказывается о молодой женщине, которая в возрасте 9 лет в начале войны в Италии с Германией была помещена в женскую школу и концлагерь. На самом деле, в фильме, как и в реальной жизни (за исключением некоторых моментов) всё было иначе.

5
05.04.2015, 18:34

По-моему, это лучший и самый правдивый фильм о любви. И ещё — в конце фильма показывают запись, снятую роботом, которая длится целую минуту! (кто не видел, смотреть обязательно!) Я, конечно, понимаю, что это фильм не про любовь, а про жизнь, но он очень правдивый. (На всякий случай поясню: в фильме робот — это не робот, а робот-женщина — она робот). И, кстати, я не робот.

4
06.01.2019, 06:37

Сюжет фильма простой и в тоже время немного запутанный. Молодая девушка по имени Аннабель решает посвятить свою жизнь служению в церкви, но у нее возникают проблемы с психикой. В какой-то момент она решает уехать от своих проблем в Рим, где ее и находят. Но там она встречает молодого человека, который просит ее о помощи. Он хочет чтобы она стала его женой и помог ей избавится от своего недуга. После долгих раздумий она соглашается, т.к. не собирается оставаться в этой стране.

3
16.11.2012, 04:03

Фильм об отце троих детей, который не может позволить себе купить квартиру, так как все деньги уходят на содержание своих детей. Он принимает решение продать свою машину и устроиться сторожем в больнице. Однако, вместо этого он обнаруживает, что у него есть дочь, которая по ошибке была похищена несколько лет назад. Его цель - найти эту девушку, несмотря на её юный возраст. В один прекрасный момент ему кажется, что он сможет это сделать.

3
11.08.2013, 17:18

1. Фильм снят в Италии! 2. Я в восторге от работы оператора, от декораций. 3. От актерской игры. Все актеры молодцы. 4. В фильме есть очень много смешных моментов. 5. Это фильм о жизни. О том как сложно жить и быть честным и порядочным. Как трудно искать смысл жизни, когда ты теряешь своих близких. 6. Фильм заставляет задуматься о своей жизни и переосмыслить ее. 7. В этом фильме много очень интересных идей и мыслей. 8. Фильм для меня - это кино-урок.

1
07.02.2023, 13:01

Не то чтобы я пожалел, что потратил время на просмотр, но если я случайно посмотрю нечто подобное еще раз - я просто отключусь и умру со скуки. . Я лежал в больнице, и по телевизору показывали кучу рекламных роликов.

1
28.07.2013, 21:11

В роли Джульетты - красивая. В роли Ромео - красивый. Я люблю красивых. И актеров и актрис, которые играют в фильмах. Но то, что я вижу на экране в фильме Одна девушка с персиками это просто нечто! В жизни не встречала такой красоты. Это просто идеал! И я согласна с этим выражением. Такой красивой и грациозной девушки, как Джульетта, я тоже не видела до сих пор.

0
29.11.2018, 16:50

Это фильм стоит посмотреть потому что он просто потрясающий и с очень интересной сюжетной линией, которая увлекает и не отпускает до самого конца фильма. Но так же он интересен и потому что затрагивает тему любви и ее взаимоотношений с религией. Фильм интересный и необычный, а так же захватывающий и интересный. Сюжет мне понравился тем, что это один из моих любимых фильмов про церковь, так как он очень интересный и я люблю фильмы про священников.

0
Добавь свой комментарий!