Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ök ketten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
145 голос
Кинопоиск
6.573/10
147 голос

Они вдвоем

Страны: Венгрия, Франция
Премьера фильма: 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1956 году в маленьком провинциальном городке. Вместе с родителями в доме живет шестнадцатилетняя Юдит, в которой все видят лишь любимую младшую сестру. Но вскоре внимательный глаз разглядит в девушке настоящее сокровище. Двадцатилетний Юрай к тому времени уже окончил академию, но по-прежнему живет под одной крышей со своей суровой матушкой. Юная же Юдит еще мечтает выйти замуж за Юрая, но мать ее не пускает. Мать запрещает даже думать о таком браке, но когда на горизонте появляется взрослый соседский парень, Юдит понимает, что это судьба и прощает мать. Дружба с девушкой становится для Юрая тем стержнем, вокруг которого он строит собственные планы на будущее. Мама Юдифь, которая сперва готова была обратить все свои беды на несчастную дочь, поражена новым союзником дочери, в которого она влюбляется с первого взгляда. И вскоре Юдифи предстоит узнать, что ее возлюбленный давно неравнодушен к ней, но она пока не может признаться ему в этом. Невероятный сценарий и изумительно играют главные роли, большая редкость в этом жанре. Не забываем, что картина была снята в 1956-м году и что в то время она было на пике популярности. Носферату или Симфония ужаса (Вена, Германия, Австрия, Швейцария, Венгрия) - захватывающий кровавый триллер режиссера и сценариста Карла Теодора Дрейера. Кино основано на известной повести Михаэля Миттерана "Нос-фах" (1926). Главные роли исполнили Отто Преминджер и Карлхайнц Штокхаузен. Фильм про ужасную ситуацию, когда в одной из венских психиатрических лечебниц некий доктор по имени фон Шрейбер, решает открыть парк ужасов. Бесплатно. Но не в качестве развлечения больных, а чтобы они стали безжалостными убийцами, которые должны будут "наслаждаться" всеми ужасами, которые когда-либо происходили с жителями больницы. В лечебнице живут люди, которые с подозрением относятся к всем новым процедурам доктора. Большинство людей отказываются посещать парк, опасаясь того, что их дома будут наполнены криками и муками их родных и близких, потерявших рассудок, но не все боятся сумасшедшего доктора. Тарзан (Веймар, Германия) - красивый и хорошо сыгранный романтический фильм режиссера П.Ж.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ök kettenРежиссер: Марта Месарош

В главных ролях
Марина ВладиЛили МонориЯн НовицкийЖужи ЦинкоциJudit Meszléry
22.09.2020, 06:42

Фильм про двух одиноких людей. Они такие разные - он женат и у него двое детей, она одинока - мать, и нет мужа. Он любит ее, как дочь, а она любит его, как отца. В фильме рассказывается о любви мужчины и женщины, которые встретились случайно через много лет. Мужчина давно разлюбил свою жену, но его привязанность к ней так сильна, что он продолжает с ней жить в одной квартире. Его жена по-прежнему его любит, но понимает, что мужчина не хочет разводиться и уходить.

7
08.04.2012, 04:56

Хороший добрый фильм. Главный герой говорит: У меня есть только мама и я. Он прав, ему не нужны ни братья ни сестры, потому что рядом с ним все время мама, лучший друг мама. Я никогда не мог подумать, что в 24 года меня так будут волновать отношения матери и сына. Мама это единственный самый близкий человек, которого мы всегда будем любить несмотря ни на что.

6
06.11.2014, 20:39

Великолепная драма о любви и людях, живущих на противоположных концах Земли. Они встретились в тот момент, когда мир раскололся на две части — до и после.

6
04.08.2018, 21:45

1. Фильм снят в стиле роуд муви. То есть, в стиле фильма про путешествие в горах, на машине, чтобы посмотреть красоты горной местности. Для меня такое кино не подходит, потому что сама я предпочитаю снимать фильмы в жанре приключения, а не путешествовать. 2. В сюжете фильма мне не нравится, что парень и девушка сразу же влюбляются друг в друга. В фильме нет никакой романтики. На протяжении всего фильма чувствуется только любовь парня к девушке, и больше ничего.

6
11.02.2023, 20:43

После просмотра фильма я заплакал. Когда он заканчивается, я вытираю слезы и снова смотрю его. Все, на что я смотрю, так это на него. Я смотрю на его спину, лицо, плечи и руки. Мой взгляд прикован к нему. Он стоит спиной ко мне, лицом к своей жене и сыну. Они улыбаются. Этот взгляд. Это чувство. Эта любовь. Вы знаете, это нечто такое, о чем я не могу говорить.

5
16.12.2015, 07:22

Отличный фильм. Смотрела на одном дыхании, очень интересный сюжет и очень красивый и глубокий финал. А уж как это все было сыграно! Браво! Всем советую. Спасибо за внимание.

4
31.05.2022, 16:15

Это фильм о человеке, который никогда не знал любви. А в старости, когда одиночество становится нестерпимым, встречает человека, способного дать ему этот опыт. И благодаря этому любовь вспыхивает для него с новой силой. Все, как я люблю, но в жизни происходит все немножко иначе. С возрастом любовь не становится сильнее, к сожалению, наоборот, - она как бы обмякает, слабеет, и ты уже не можешь дать ей столько энергии, сколько в молодости.

3
30.05.2018, 18:48

Для тех, кто не смотрел фильм и кому очень интересно, есть ли там Олдбой - он там есть. Это мой любимый фильм, там прекрасно всё: и история, и постановка, и актеры. В моем доме появился кот, который постоянно ест корм. И почему-то именно в ванной. Если он сыт и голоден, то может хоть весь день просидеть в раковине.

2
30.01.2014, 20:39

Очень понравился фильм, хотя и предсказуемый. Моя подруга после просмотра подошла ко мне и сказала: Ну вот, ты обещала рассказать, почему они расстались. Я ее спросила: А разве ты смотрела фильм?. Нет, но ты посмотри - он такой романтичный! И пошла я его смотреть.

2
05.06.2017, 18:34

Режиссер фильма Стэнли Донен по мотивам автобиографического романа Джерома Сэлинджера Они вдвоем. Это история двух молодых людей, которых связывает крепкая дружба. Их связывает и то, что один из них является евреем, а другой - нет. Фильм получил несколько наград: Золотой глобус за лучшую женскую роль второго плана (Джулия Робертс), Оскар как лучший фильм года.

0
Добавь свой комментарий!