Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ningen no shômei Понравился фильм?
15
5
IMDB
6.7/10
336 голос
Кинопоиск
7.281/10
95 голос

Испытание человека

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 8 октября 1977 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В одном из отелей Токио происходит убийство американца. Расследование преступления приводит детектива Мунесуи в Нью-Йорк, где к нему присоединяется детектив Пола Лэнгфорд. Детективы расследуют дело о массовом убийстве людей с помощью химического вещества, обладающего сильным психотропным воздействием. В итоге в США становится свидетелем смертельного инцидента и в одиночку распутывает преступления. Режиссёр: Джузеппе Торнаторе Актёры: Нинья Чжан (Чжан Сон), Филип Сеймур Хоффман, Роберт Лонго, Элисон Пилл, Адам Броди, Донни Йен, Джон Ноксвилл, Джон Кантрелл, Элизабет Ледуайен, Дэниэл Дэниэлс Бюджет: 45.6 млн. долл. Продолжительность: 93 мин В итоге: 9.5 млн долл. и премия «Независимый дух» Кинофильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а также на премию BAFTA за лучший фильм на французском языке. Кроме этого в 2007 году фильм был номирован в номинациях «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший адаптированный сценарий».
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ningen no shômeiРежиссер: Дзюнья Сато

В главных ролях
Джордж КеннедиМарико ОкадаЮсаку МацудаБродерик КроуфордRobert Aljohns
Трейлер к фильму Испытание человека
10.09.2019, 10:58

Я посмотрел это кино совсем недавно, но до этого был уверен, что фильм снят по роману Джека Лондона Мартин Иден. Однако в фильме нет ни одной фразы из романа, да и сам роман - художественное произведение. Да и судя по фильму книга была написана в 1906 г. Не знаю, может в советское время роман был очень актуален, но и на современном этапе книга не самая свежая. В общем, этот фильм для меня как очередной фильм-драма (по крайней мере, я его воспринимаю именно так).

7
21.06.2021, 19:28

Это потрясающий фильм, очень реалистичный. После просмотра фильма я еще долго ходил под впечатлением. А один из моих младших братьев сказал: Я знаю этого человека — это я. Я вижу только тех, кто меня окружает, и не вижу того, что происходит вокруг. Так я объяснил одному другу, как я вижу свое окружение. Он начал объяснять, что существует много людей, которые видят меня иначе, чем он, и даже те, кого я знаю.

7
31.07.2016, 06:00

Этот фильм, как и другие советские фильмы, которые я видел, о войне. Мне больше всего нравятся военные фильмы о Великой Отечественной Войне, где показывается героизм солдат и как они, несмотря на все трудности военного времени, побеждают. Данный фильм, если сравнивать его с другими советскими фильмами, которые я смотрел в детстве, то он мне понравился больше. В нем показана дружба между врагами и их дружба, между простыми солдатами.

6
28.04.2019, 07:34

Это фильм про женщину-врача, которая попала в плен к японцам. У этой женщины нет никакого иммунитета против вируса. Когда он только появился она была бессильна, но потом нашла выход и стала принимать таблетки, которые дают иммунитет на вирус. Через 8 месяцев она возвращается к своим. Они ее не узнают. Они считают, что это она была в плену и заразилась вирусом от них. Она не понимает их реакцию. Их чувства, переживания - все передано очень хорошо, правдоподобно.

6
15.12.2013, 00:57

Испытание человека - советский художественный фильм, поставленный на Киностудии Ленфильм в 1977 году режиссёрами Леонидом Менакером и Марком Захаровым.

5
23.04.2013, 02:16

Фильм очень хороший, но слишком длинный и скучный. Слишком много моментов, которые вы смотрели уже много раз. И слишком мало нового, чтобы сделать его более захватывающим. Даже самый хороший жанр не спасет такой фильм. Он не является исключением. Просто потому что он о любви, он не плохой.

3
05.03.2021, 19:30

Мне было очень страшно. А вот моя жена не напугалась.

3
01.10.2016, 16:46

В 1977 году режиссер Владимир Басов снял достаточно интересный и зрелищный советский фильм про испытания советского боевого самолета. Называется этот фильм Испытание человека. По мнению многих зрителей, он получился достаточно серьезным и интересным. Фильм начинается со сцены с самолетом, который находится на взлетной полосе. Затем он взлетает. Во время полета мы видим, как самолет сильно трясет из-за чего в небе появляется множество воздушных ям.

2
23.08.2012, 20:14

Очень крутой фильм. Рекомендую всем любителям фильмов про выживание людей в самых разных ситуациях. Обязательно посмотрите.

0
25.02.2016, 06:51

Вкратце, что происходит: История рассказывает о работе пожарных в Сан-Франциско. В город приезжает новичок со своей семьей. Их жизнь на новом месте становится настоящей семейной драмой и даже в пожаре они не могут стать единым целым. Во время пожара, который случился в доме семьи новичка, он чудом остался в живых. Пожарные пытаются помочь ему вернуться к повседневной жизни. Но оказывается, что он пережил такое, с чем не каждому под силу справиться.

0
Добавь свой комментарий!