Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Midas

Страна: Австралия
Премьера фильма: 10 ноября 2001 (США)
Продолжительность фильма: 00:05:00

* Действие фильма начинается с описания человеческого дождя, который поглощает все вокруг. В центре сюжета мальчик Нао и фея Минни. Побывав под дождем маленький мальчик спросил, почему дождь такой коварный. Минни дала логичный ответ. Глина, которую он собирает становится плодородной землей, только стоит ей высохнуть.Глина является эквивалентом воды. Чем больше осадков выпадает на землю, тем больше влага впитывает в себя. Очень важно в физических процессах всегда быть на стороне добра. Это и есть главная мысль фильма.Доброта, доброта и еще раз доброта.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ники Берн

В главных ролях
Зои КаридесДжейсон ЧатвинHannah CollesМайк Миллер
08.05.2022, 10:17

Фильм понравился, но я не могу сказать, что он мне понравился так, как мне этого хочется. Если бы этот фильм был художественным, то он был бы очень хороший, а так это короткометражка и она меня не впечатлила. Сюжет таков: один человек (который к слову сказать в фильме абсолютно не участвует, а только присутствует), по имени Карлос Сайнс, очень часто наблюдает за тем, как другие люди едят.

7
14.12.2014, 04:17

Этот фильм рассказывает нам о жизни главного героя. Он занимается торговлей и ведет бизнес со своей женой. В какой то момент на него совершается покушение, но он чудом остается в живых. После чего он решает отомстить своим врагам, но не так как обычно это принято делать. Это история о мести, когда люди мстят людям, а не за людей. Здесь не будет никаких перестрелок, рукопашных боев или других подобных вещей. Они просто будут смотреть в глаза друг другу, улыбаться и вести беседу.

7
12.02.2019, 11:19

Когда это начинается, ты понимаешь, что это просто какая-то короткометражка.

6
04.02.2019, 14:30

Снят по мотивам романа Э. Ф. Бенсон Midas (1993). На русский язык фильм был переведен как Магическая мозаика (что не совсем верно). Но, что касается романа, то он известен под названием Расколотый кристалл, и к фильму имеет мало отношения. По роману снят только одноименный фильм-экранизация. Я не знаю, в каком состоянии сейчас книга, и был ли переведен на русский язык роман. Возможно, он есть в электронном виде.

5
15.03.2015, 21:21

В этом фильме нет ни одного оригинального кадра. Все кадры – это кадры других фильмов. Когда мне было десять лет, я мечтала, что однажды у меня родится сестра и будет точь-в-точь как я. Младше меня всего на 10 лет. Я знала, что так не бывает, но ничего не могла с собой поделать – изводила себя каждый день.

4
25.02.2022, 01:09

Я смотрела его в кинотеатре и на одном дыхании. - С первых минут фильма я почувствовала себя на месте главной участницы, я очень переживала за главную геройку. Фильм держит в напряжении до самой последней минуты. Мне было очень интересно наблюдать за этим фильмом, он был для меня настоящим и неповторимым. Все эти переживания, сцены борьбы, моменты ожидания: все это можно прочувствовать. Я рекомендую этот фильм смотреть всем, кто хоть немного уважает этот вид спорта — бокс.

4
14.07.2016, 17:25

Это единственный фильм, от которого реально переворачивается всё внутри. А все из-за того, что он реально страшный. Как бы ты себя ни накручивал, это не поможет. Когда я был маленький, я боялся темноты, и мне было очень страшно, когда я видел на стенах тени от своего отца, особенно в ванной, поэтому я включал там свет. Думаю, все дети бояться темноты.

3
24.06.2019, 06:04

Что-то странное произошло в городе Мидасс. Все, что казалось обычным, вдруг начало меняться, и каждый, кто имел отношение к этому, не мог объяснить это явление и найти ему какое-либо рациональное объяснение. Но самое ужасное, что изменения затронули не только Мидасс, но и весь мир. И только когда было совершено страшное злодеяние, всем стало ясно, что это не игра и не шутка, это настоящее и оно может уничтожить весь мир. Фильм просто потрясающий.

3
20.12.2017, 17:16

Мидас - один из самых знаменитых и успешных проектов Джорджа Лукаса. Эта экранизация одноименного рассказа О. Генри показывает историю главного героя, который получил от одной волшебной вещицу, способную делать деньги буквально из воздуха, да и люди платили ему за это не только деньги, но и свою жизнь. В итоге он просто стал рабом этой вещицы. Но, как известно, в жизни все происходит по-другому. Фильм имеет несколько необычный сюжет, где есть и мистика, и юмор, и драма, и многое другое.

3
11.10.2016, 15:27

Очень хороший фильм. В нём присутствует как и юмор, так и драматические моменты. Я даже прослезилась на последних двух минут фильма. Сюжет очень интересный, я люблю такие фильмы. Фильм не стандартный, хоть и снят без компьютерной графики. Но самое главное в нём - это его идея. Она настолько оригинальная, что очень трудно найти похожую историю. Рекомендую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!