Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gruppenbild mit Dame Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
348 голос
Кинопоиск
6.332/10
133 голос

Групповой портрет с дамой

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 25 мая 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 20е года 19 века. Молодой ювелир Эдвард (Ларс Айдингер) из города Бреслау (Вроцлав) покупает старинный портрет, который написал художник Гейнцхайм (Поль Филипп Леконт), своего деда. Эдвард узнает, что дедушка был офицером, погиб на фронте во время Франко-Прусской войны 1870 года, а затем попал в плен. К тому же мать говорит, что у ее бабушки, отца Эдварда, был похожий портрет, на который они вместе молились, когда заболела дочь Эдварда. Перед нами в фильме Германия, Бреславль (Входит в состав Кёнигсберга) предстает мирная жизнь города, жизнь, не тронутая войной, люди, которым повезло... Но время неумолимо, война не за горами, а документов по дедушке у Эдварда нет. За помощью он обращается к другу детства Шлепану (Ульрих Леманн) - человеку, не разделяющему "немецких" взглядов на жизнь, равнодушному к политике, но всякому верящему в Бога. У Шлепана есть друг Людвиг (Франк Лёстер). Добрый и отзывчивый, кстати сказать, во время войны Людвиг спас жизнь Шлепану, когда тот оказался в плену у немцев. Эдвард влюбляется в Шарлотту (Райнхард Шпиц). Но молодой человек боится произнести "да", он до последнего скрывает свою любовь от Шарлотты, чтобы не разрушить ту идиллию, к которой успели привыкнуть. Шарлотта тоже замечает, что Эдвард не проявляет к ней особого интереса. Потом Шарлотта узнает, почему Эдвард скрывает чувства к ней. Дело в том, что он помнит о своем дедушке, а Шарлотта знает, что ее родители погибли на фронте. Эдварда и Шарлотту соединяют через письма и молитвы. Наступает долгожданный день - Шарлотта выходит замуж за Эдварда! На свадьбе Эдвард проявляет чудеса храбрости, вспарывая себе живот осколком гранаты. Это не остается незамеченным - барон фон Вассер (Вениамин Дорман) узнает в нем своего приемного сына. Он начинает вести разговоры о его скорейшей отправке на фронт. Но Шарлотта не может позволить сыну рисковать жизнью из-за нее.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gruppenbild mit DameРежиссер: Александр Петрович

В главных ролях
Роми ШнайдерБрэд ДурифМишель ГалабрюВадим ГловнаРихард Мюнх
Трейлер к фильму Групповой портрет с дамой
30.04.2012, 18:18

Фильм, который в СССР крутили каждый вечер на протяжении 15 лет! Да, это правда. Я была маленькая и видела его постоянно. И на пленке, и на видео. Тогда казалось, что у нас всегда будут деньги. А мы будем всегда богатыми. Сейчас я понимаю, что тогда и был самый расцвет капитализма в России, а не сейчас. Потом, конечно, было еще много разных картин, которые можно вспомнить, но все же Групповой портрет - был первым. Снят он был всего лишь за 20 тысяч долларов.

7
17.06.2015, 19:32

Этот фильм – первая экранизация повести Н.В.Гоголя Записки сумасшедшего. В нем переплетаются мотивы и гоголевского произведения, и повести Ф.М.Достоевского Записки из подполья. А также, что интересно, эта картина имеет такое же название, как и роман, который я сейчас читаю, - Групповой портрет с Д.Донцовой. Фильм по Гоголю мне очень понравился, хоть и не очень в духе нашего кинематографа. Актерский состав прекрасный, даже и не знаю о ком больше сказать.

5
15.04.2019, 03:15

Я получил истинное удовольствие от просмотра, хотя и не был членом коммунистической партии. - Я не сплю уже четыре дня, - пожаловалась она. — Я всегда так живу. Не могу заснуть, только если что-нибудь случится. То, как она объясняет невозможность заснуть, просто ужасно. Но я ей верю.

5
07.04.2012, 13:34

Все смеялись над тем, как они смешно кричали на премьере, а теперь все так делают. Жизнь - странная штука. Ушла есть картошку. И когда я в следующий раз буду говорить, что моя девушка меня побаивается, я всё ещё буду знать, что она просто не хочет лезть в холодильник за сметаной, потому что уже видела мою коллекцию банок на дверце. Я люблю своих кошек больше, чем людей. Они такие милые, смешные и дружелюбные.

5
05.09.2014, 17:29

В общем, не тратьте время, и идите сразу к последней фотографии - там очень смешно.

4
24.05.2017, 01:03

Фильм, конечно, интересный, и в целом я остался им доволен - хотя бы потому, что это был мой первый фильм с участием Джона Уэйна. Мне понравилось, как он играл. Так что если бы я выбирал кино для бесплатного просмотра в кино, я бы назвал этот фильм.

3
10.01.2014, 04:39

Я считаю, что этот фильм - самый лучший и самый трогательный в этом году. Я даже не могу определить, что же больше всего меня в нем зацепило - то ли музыка, то ли игра актеров, то ли сама история. Во всем этом есть что-то общее, нечто такое, что я уже видела раньше и именно с этого фильма все и началось. Наверное, это мой самый любимый фильм за всю мою жизнь. Этот фильм в чем-то автобиографичен. Снято все очень красиво и очень реалистично.

2
06.12.2016, 19:38

Про этот фильм можно сказать тоже самое, что и про Сибириаду - фильм о любви. Только любви не той, что в жизни, а той, которая в мечте. По сути, эта история - продолжение сказки Шарля Перро. Молодой поэт и девушка из обеспеченной семьи влюблены друг в друга. Но чтобы быть вместе им нужно преодолеть множество препятствий на пути к счастью. Режиссер фильма - Михаил Швейцер, который снял и такие замечательные фильмы, как Мимино и Интервенция.

2
20.06.2020, 14:57

И тут внезапно на экране появляется дама, которая оказывается живой и здоровой, как будто только что вышла из ванной. И тут она начинает кричать нечеловеческим голосом и махать руками. Я не мог оторвать глаз от экрана. Оказывается, это был план для фильма. Как оказалось, он называется Мадам. В фильме несколько лет назад снялась живая Анна Маньяни, которой уже более 100 лет. Мне показалось, что для неё эта роль стала последней.

0
27.06.2019, 21:34

Давно не видел такого тупого фильма. Фильм ни о чем. Я так и не понял о чем он и как он снят. Как-то не впечатляет этот фильм. Если бы не актеры, то вообще ничего бы не запомнилось. Из 10 баллов, фильм получил только 1, и то за актёров, которые действительно играли с каким-то надрывом, и из-за сцены с велосипедом. Это наверное самый плохой фильм, который я видел за последнее время.

0
Добавь свой комментарий!