Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

A House Divided: Denmark Vessey's Rebellion

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма A House Divided: Denmark Vesseys Rebellion начинается в 1945 году. Фильм повествует о драматической истории перевода родителей мальчика в резервацию против их воли, во время обучения в школе. Фильм был номинирован на Оскар в 4 категориях: в категориях лучшая музыка и лучший монтаж, лучшая операторская работа, лучшие декорации. Съемки происходили в штаб-квартире датской организации со звучным названием Vessey Denmark в Норвегии. Декорации декорации выглядели вполне стандартно для дачного быта того времени.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стэн Лэтэн

В главных ролях
Яфет КоттоНед БиттиБерни КейсиАнтонио ФаргасКливон Литтл
Трейлер к фильму A House Divided: Denmark Vessey's Rebellion
11.07.2017, 17:53

Неплохой фильм про восстание против режима королевы Марии в Дании времен Второй мировой войны. Это был не первый просмотр, предыдущие разы смотрели в кино, а этот – дома. И я просто не увидел, что на экране происходит! Запомнились две вещи — в конце фильма все люди, которых показывают, стоят на улице под дождём.

7
03.03.2016, 21:07

Фильм на 4 балла из 10. Но в фильме присутствует очень хорошая музыка, особенно в начале фильма. Это один из самых недооцененных фильмов. Советую всем посмотреть.

7
30.07.2015, 11:13

На мой взгляд - это отличный фильм. Но он очень тяжелый. Очень. Это, наверное, самый тяжёлый фильм, который мне пришлось увидеть. После него я даже не смог пойти на следующую часть, был настолько опустошён и шокирован увиденным. Я, к сожалению, не знал этого фильма, и, увидев трейлер, решил его посмотреть. Теперь я понимаю, почему его никто не посмотрел, даже я. Это действительно очень тяжёлый фильм.

7
31.05.2020, 20:53

Не так давно я наткнулся на этот фильм, но еще не успел его посмотреть. В общем решил пересмотреть. Фильм снят по мотивам романа, который написал Чарльз Мартин. Он же является автором книги Denmark: The Last Days of the Vessel. Сюжет фильма разворачивается в начале прошлого века в Дании, во время гражданской войны. Люди были разделены на две стороны, которые боролись за власть. История о том, как датский рыбак Якоб и его друг-рыбак, спасаются с тонущего корабля.

5
14.08.2018, 21:29

A House Divided - фильм с очень хорошим актерским составом. Но что мне нравится в этом фильме так это тот факт, что на протяжении всего фильма есть смысл и он понятен, даже тем людям которые не особо любят драмы. В начале фильма нам рассказывают о том, что в Дании был бунт во время Второй Мировой войны. Из фильма мы узнаем о том что есть две враждующие стороны, одна из которых Дания, а другая Германия.

3
10.09.2016, 20:38

Это история о том, как люди, которые считают себя отбросами общества, на самом деле являются лучшими людьми и примерами для подражания, просто они хотят жить счастливой жизнью и не думать о том, что скажут о них другие. Когда они понимают, что уже не могут так жить и им нужно ехать в деревню, чтобы изменить свою жизнь, они делают это и все остальные смотрят на них и начинают думать про них хорошо.

3
09.09.2015, 06:47

После просмотра данного фильма, у меня было двоякое чувство. С одной стороны, очень реалистичные моменты, такие как атака на танкеры в 1986г. И другие. А с другой, все фильмы, в которых есть хоть немного крови, не для меня. Да и что тут сказать? Не люблю я фильмы со спецэффектами. Считаю, что не должны они быть таким. Есть множество других жанров, в которых эти спецэффекты смотрятся органично.

2
12.01.2023, 18:58

В начале фильма нам показывают норвежскую деревушку,которая тонет в снегу. После чего показывают Швецию,которая утопает в снегу так,что в ней ничего не видно — и это в середине лета! Потом показывают Копенгаген и Швецию,в которой идёт дождь. А потом показывают Норвегию,где всё в снегу и нет ни одного дома! Это всё в начале фильма! Фильм начинается со сцены,где главный герой сидит в баре и смотрит на людей.

1
10.02.2013, 01:46

В фильме есть эпизод, где солдаты (военные) несут мальчика-сироты в повозке, которая едет по грязи. Так вот, на протяжении всей этой дороги они разговаривают друг с другом и обсуждают его. Обсуждают, что он не мог выжить, что они сделали что-то, чтобы это случилось с ним, и они считают, что должны наказать виновных.

0
10.01.2015, 13:59

Это кино для тех, кто не знаком с войной. Но в нем показаны не только ужасы войны, а и величие наших людей, которые смогли показать всему миру, на что они способны. И даже если мы потеряли все, мы будем продолжать движение дальше. История Дании. Фильм Дом разделёный — история Дании, показанная через историю одной женщины.

0
Добавь свой комментарий!