Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
246 голос
Кинопоиск
7.829/10
126 голос

40 Days of Musa Dagh

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Действие фильма начинается с правления царя Сулеймана (Plethrok) и его войск, образованных из разрозненных семей и племен, союз с которыми должен был скрепить договор о границах и выслать войска для защиты интересов стран христианских, торговых и других. Но в фильме не понятно, когда эти христиане добрались до Египта, так как в фильме говориться, что во время битвы при Натитии в 1505 году воинство царя Суремана было полностью уничтожено. И уже в 1510 году была проведена первая сиквелл-эпопея War of the Gods.В исламском мире фильм снимали на протяжении двух лет в 1956-57 гг. После двухлетнего перерыва, который был связан с его монтажной работой, монтаж фильма был завершен в 1960 году, перед американским посольством в Каире.Эпизод, который сняли в студии, пользовался огромной популярностью, и был продан на аукционе Sotheby's за 583 тыс. долларов. Вопрос от читателя : "Почему в фильме многие части сняты с разной скоростью? Всё время действия фильма выглядят более замедленно, а сцены на войне с большей скоростью, чем в жизни, вообще, всё время производит впечатление, что снимают быстро." По поводу вопроса об ускорении событий в кинематографе можно сказать так: "очевидно, что фильм снимали с разных камер, из разных павильонов и так далее. Следовательно, замедление или ускорение отдельных частей фильма обусловлено множеством факторов. И хотя число таких факторов обычно меньше чем один, совокупность нескольких факторов даёт большее количество похожих сцен, чем сцена за одной камерой, которая может снимать в разных ракурсах, в зависимости от накладывания многих эффектов, а следовательно, и непредсказуемой скорости изменения ситуации". Здесь следует учесть и то, что кадры во время "многокамерной" съемки могут быть очень разноплановыми, из-за чего может быть накладывание на один и тот же кадр множества различных образов. Очевидно, замедленная съемка связана и с использованием спецэффектов. Иначе говоря, если бы использовали только камеры, а актёров заставили бы играть в разных условиях, и при этом, они бы не были знакомы с программой, то тогда бы для определенных видов кадров были бы использованы разные методы наложения эффектов, что также повлияло бы на увеличение расходов. Естественно, монтаж также вносит свою лепту в ускоряющее действие фильма.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Sarky Mouradian

В главных ролях
Кабир БедиРонни КэролMaurice SherbaneeManuel KichianVictoria Woodbeck
12.06.2013, 11:37

Это довольно интересный исторический фильм о временах борьбы за независимость в Индии. В основе сюжета лежит история борьбы индийского племени Маджапахит против англичан. Сюжет фильма рассказывает о жизни и борьбе двух братьев - Махавира Сингха и Субаху Сингх. Фильм снят довольно интересно и захватывающе. По крайней мере, для меня. История была снята в жанре боевика, а также можно увидеть исторический момент в колониальном периоде и быт и обычаи жителей того времени.

7
25.03.2014, 16:44

Фильм очень трогательный и, не смотря на то, что драма о войне, фильм все равно потрясающий! Сюжет интересен, актеры играют замечательно, и в общем фильме присутствует что-то, объединяющее его с историей Гамлета, как мне показалось. Я бы посоветовала смотреть, так как это произведение о любви, о том, как она меняет человека, показывает путь, который он проходит. Фильм смотрится на одном дыхании. И конечно, мне понравилась музыка, звучащая в фильме.

7
08.03.2019, 10:11

В этом фильме показана борьба за независимость маленького народа из Пакистана (Муджахеды). В фильме очень красиво показывают горы, которые находятся рядом с Кабулом. На этот фильм я пошла из-за актера Умара Захира, который играл роль самого главного главаря Муджи и он меня просто покорил своей внешностью и игрой.

7
22.02.2014, 14:38

О чём я думаю? Я думаю, что о чем думает человек, тот и есть самый красивый. И чем умнее человек, тем он красивее. Я считаю,что все люди красивы по-своему. Они все по-разному красивы. Кто-то, например, красив как молодой Бог, а кто-то как красивый старик, но у каждого человека должно быть свое собственное очарование. В общем, я думаю, что самый красивый человек на земле - это я. Я думаю, что самое красивое, что есть в человеке, это его внутренний мир.

5
08.03.2012, 06:42

Фильм 40 дней Муса-ад-Дина является экранизацией истории восстания против власти османов в Малой Азии. Я посмотрела этот фильм недавно и считаю его одним из лучших, что я видела. Этот фильм - это как энциклопедия по истории Турции, и в тоже время очень простой и доступный фильм на языке зрителя.

3
11.05.2013, 07:16

Если вы смотрели Спасти рядового Райана, то это, действительно, шедевр. Мы все ждали, когда же наконец у наших появится возможность победить. Но теперь, спустя тридцать пять лет, мы поняли, что они сами себя победили. Эта история о нашей мечте и о том, как она разбилась вдребезги. В первый день, когда я увидела фильм, мне было семь лет. Я посмотрела его четыре раза и проплакала весь вечер.

3
04.09.2019, 22:36

Если вы не видели его в кинотеатре, он не стоит потраченного времени.

2
20.03.2016, 10:22

Я не очень люблю документальные фильмы, так как там все очень сухо и нет места эмоциям. Но это, как раз, тот случай. Фильм о событиях, произошедших в 1962 году, когда в Афганистане советские войска вторглись и захватили страну. Я, конечно, понимаю, что есть парады, праздники и т.д.

1
14.10.2013, 08:46

Я был впечатлен фильмом, хотя это не мой жанр. По сюжету: фильм о том как один человек пытался доказать, что он не верблюд. У него это получилось и теперь он едет к себе на родину, в Кувейт, чтобы там получить награду, за свое упорство. Но с ним происходит несчастный случай и он становится похожим на это животное, а так как он родился в пустыне, то это его не смущает, а наоборот вызывает интерес и восхищение. И он решает остаться там навсегда.

0
26.11.2016, 01:58

Если вы думаете, что вы никогда не знали любви, вы ошибаетесь . Вы можете любить. И вы можете быть любимы.

0
Добавь свой комментарий!