Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Looking for Mr. Goodbar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7181 голос
Кинопоиск
6.938/10
509 голос

В поисках мистера Гудбара

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Молодая женщина по имени Терезы Данн пытается убежать от своей тихой, затворнической жизни и открыть в себе новые неизведанные грани. Но кто же на самом деле героиня, сумевшая обрести уверенность и силу? Именно об этом она и расскажет вам в своих произведениях. Об авторе В своей автобиографии писательница Эмили Уэйд так выразила свою детскую мечту: «Я всегда хотела, чтобы меня окружали красивые люди, в моей семье с этим было все в порядке. Я хотела во что бы то ни стало обрести новые, незнакомые мне ранее качества. А доброта, уважение к людям и другие положительные чувства – вот чем я всегда восхищалась. Это простые человеческие качества, которые должны быть в каждом из нас. Поиски их, их помощь другим – все это составляло всю мою жизнь». Эмили Уэйт Исполнение желаний notes Примечания 1 Буддийская страна на берегу Бенгальского залива. (Здесь и далее – прим. перев.) 2 Бобби Джеймс (р. 1965) – американский кантри-певец и музыкант. Инди-рокеры «The Smashing Pumpkins» пригласили его в качестве вокалиста в 1990 году. Захват музыкальных чартов и создание всемирно известной группы – это то, что помогло успеху молодой кантри группы, и ему нашлось место в составе «The Pumpkinheads», куда он пришел в 1999 году. В 2000-м последовала череда успешных альбомов и синглов, а в сентябре 2008 года Бобби Джеймс объявил о том, что он больше не будет участвовать в живых выступлениях в группе. Кроме того, не сразу было понятно, чего стоит ожидать от этого человека – исполнителя. Несмотря на то что он не совсем вписывался в образ лидера рок-команды, для него характерна тяга к новизне и оригинальности. Став одним из пионеров Indie Rock, он в конечном итоге пожелал стать лишь исполнителем… 3 Kinks (англ.) – «бунтари, нигилисты». (Здесь – прим перев.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Looking for Mr. GoodbarРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Дайан КитонТьюзди УэлдУильям ЭтертонРичард КайлиРичард Гир
17.04.2022, 06:40

Это единственная картина, которую я могу смотреть в любом месте и в любое время, независимо от того, какая там погода. Только вот от этого она не становится лучше.

7
05.07.2013, 16:08

Я посмотрела этот фильм более 10 лет назад, может быть в то время я еще не доросла до него. Но сейчас я совершенно не готова оценить эту драму с исторической точки зрения. И не скажу, что я не вижу в ней ничего поучительного для себя. История не для всех и каждого, а для тех, кто стремится познать свое предназначение. Фильм про подростковую любовь. Не скажу что фильм понравился мне. Вообще-то я не люблю подобные фильмы, которые больше похожи на американские комедии.

6
01.05.2018, 20:10

Если честно, то я была крайне удивлена, что это один из моих любимых фильмов, которые я смотрела за всю свою жизнь. Не ожидала от него ничего особенного, но оказалось, что фильм потрясающий и очень трогательный. В нем много прекрасных песен, за что его и полюбили в свое время. Фильм о двух влюбленностях, первая из которых была юношеская, а вторая настоящая, которую он не смог забыть. Как все сложно и запутано.

5
10.11.2012, 14:34

Этот фильм с моей точки зрения – классика жанра. Мне, конечно, было лет 10, когда я его впервые посмотрел (это был Золотой глобус), но фильм, тем не менее, оставил свой след. В первую очередь, благодаря своему оригинальному развитию сюжета, а также благодаря гениальной игре Роберта Патрика и Дага Морроу. Вообще, из всех актеров, участвовавших в фильме, только Патрик и Морроу, по моему мнению, смогли бы сыграть в реальной жизни. Остальные играли чисто для декорации Итак, сюжет.

4
07.06.2015, 18:12

Это самая трогательная трагедия, что я посмотрел. Они не смогли справиться с горем и просто ушли из жизни. Я думала, что это цитата. В моем районе есть одно кафе, где по воскресеньям собираются бездомные. Туда приходят поесть, пообщаться, поиграть. На мой взгдял, это лучший ресторан для бездомных. Там очень чисто. А главное — там не бывает драк и ругани.

4
04.09.2012, 17:56

Потрясающий фильм! Только что получил огромное удовольствие! Рекомендую всем, особенно если у вас есть собака! Я думаю, все владельцы собак понимают, о чем я говорю. Мама не могла найти ключ от моей квартиры, а я даже не знал об этом. Когда я сказал ей об этом, она начала смеяться и сказала, что он выпал из кармана её халата. Оказалось, что ключ выпал из халата её бабушки, которая в свою очередь не нашла его в своем шкафу.

3
14.07.2022, 19:40

1. Я люблю творчество Дэвида Линча - с детства, с первой его полнометражной работы, фильма Голова-ластик. 2. Я очень люблю жанр Комедии - и у Линча есть прекрасные комедии разных лет. В том числе и 1977 г. (В поисках мистера ГудБара). 3. Но особенно мне нравится жанр Кинофантастики. Линч снимал фантастику почти на всех своих фильмах. И как человек, который с детства смотрит фантастику на большом экране, я люблю смотреть его фильмы - в оригинале или в дубляже.

3
17.01.2014, 04:22

Я люблю смотреть старые индийские фильмы. В них много драмы с налетом черного юмора и драмы со смешанными чувствами. Фильм В поисках мистера Гудбар не стал исключением. Это комедия с драматической составляющей, хотя в ней есть немного мистики. Завязка сюжета такова. Молодой студент, живущий в общежитии, знакомится с девушкой, которая приехала учиться в колледж. Вскоре между ними возникает роман, который длится в течении всего срока ее обучения.

3
12.06.2013, 17:15

У фильма нет сюжета, но есть душа. Из комментариев: У меня в подвале дома живет огромный паук. Когда он видит меня, то начинает плести паутину. Как-то раз я встал посреди комнаты, расставил руки и громко крикнул: Паутина, спрячь меня! Паутина мгновенно сплелась за моей спиной, и я оказался внутри кокона. Я был невероятно напуган!.

3
01.07.2013, 00:00

Этот фильм, я смотрела уже не один раз и каждый раз он мне нравится. Даже сейчас, спустя годы, этот фильм смотрится с интересом и с удовольствием. Он интересен тем, что очень многие кадры и главные герои были на самом деле увидены и узнаны мною в реальной жизни. Вообще меня всегда привлекает вот такое кино, которое по сути, мало чем отличается от реальности, но при этом интересно смотреть и наблюдать за такими персонажами как Линус, Марни, Джон.

3
Добавь свой комментарий!