Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Espion, lève-toi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
904 голос
Кинопоиск
6.795/10
181 голос

Шпион, встань

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 27 января 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Жил-был шпион, который вовсе не шпионил, а тихо занимался своей буржуазной работой в офисе и давно уже позабыл, что он «засланный» и когда-нибудь придет конец его спокойной жизни. Однажды он пригласил свою супругу на день рождения. А так как она работала и так как в офис она не могла приходить иногда, то захотела сходить с ним в ресторан. Она также привыкла все распланировать и делегировать. Поэтому она написала приглашение, которое должно было послужить подтверждением ее приглашения мужу. С утра до вечера она составляла меню и регистрировала пригласительные билеты, которые должны были распространяться сотрудниками их фирмы. Каково же было ее разочарование, когда к обеду она увидела, что из ее приглашения превратился в билеты! «Похоже, что меня сильно разыграли!» – подумала она. Но тут вспомнил о подарке, который должен был прийти ей из Японии. Оказалось, что это был билет на концерт японских симфонических оркестров «Япония-оркестр», а это был главный подарок, о котором она мечтала все детство. Она сразу же отдала ему билет. Когда они вернулись домой, она снова стала разбирать его приглашения и нашла много таких билетов. Теперь она поняла, что просто муж был «засланый» шпион.     (Речь идет о басне И. А. Крылова «Шпион» – Прим. пер.) Глава 12 Урок истории Когда придворный историк короля Людовика XIV стал собирать истории о великих людях, он обнаружил, что в каждом рассказе есть доля правды. (Слово «правдивость» в данном случае не следует путать с «полицейской» строгостью к правде, достоверности, «крутизне» и т. п. Это слово лучше применять к автору, например, упомянутому выше историку Бастрюа, который правдиво указал на факты Французской революции и на ее политическую часть – Прим пер.) Точно также, когда любой мелкий делец начинает хвастаться своей работой, как он ловко оформляет счета, он вспоминает только одну хорошую сторону своей профессии: он может так оформить счет, что любой знаток старинной французской живописи не отличит его от оригинала. В начале Первой мировой войны один инженер решил организовать конкурс «красоты» железнодорожных мостов. В небольшом поместье близ Парижа был установлен лабиринт из проходов, перил, канав и канавы на одном из железнодорожных мостов около Дижона. Он повел своих помощников вдоль лабиринта.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Espion, lève-toiРежиссер: Ив Буассе

В главных ролях
Лино ВентураМишель ПикколиБруно КремерБернар ФрессонМарк Мацца
19.10.2016, 08:33

Для меня это не триллер, а приключенческая комедия с примесью детектива. Если хотите посмотреть что-то лёгкое и весёлое, то рекомендую к просмотру. Сюжет о том, как американец, которого зовут Билл, по какой-то ошибке, оказывается в СССР и там работает на КГБ. Ему предстоит распутать дело, в котором замешаны важные шишки из КГБ, которые хотят его убрать.

6
17.04.2019, 05:09

Фильм просто супер! Только в конце я понял, почему он называется Шпион . Папа обычно наблюдает за дочкой и иногда подсказывает ей в ее играх. Однажды дочка попросила его по имени сказать, что за ней приехал папа. Но после этого, как только папа приходил домой с работы, дочка говорила, что он за ней не приезжал. Папа попросил сказать ей, что это ошибка, так как за ней точно должен приехать папа.

5
25.10.2015, 01:51

Сюжет - не самый плохой. Юмор - отличный. Игра актеров - отличная. Оператор - профессиональный. В целом - на крепкую пять - если не говорить о некоторых ляпах и не совсем правдоподобных и реалистичных моментах, то это кино стоит посмотреть. Не ждите от фильма спецэффектов или трюков, которые должны вас поразить. Эти фильмы - прежде всего кино, которое показывает нам жизнь настоящего разведчика или шпиона. Это жизнь, которую не показывают в голливудских фильмах про шпионов.

4
12.06.2015, 11:06

Ну что можно сказать? Если не видеть в этой картине советский оригинал, то фильм совсем неплох. Смотреть можно, но лучше бы с советским фильмом, так как при просмотре этого фильма возникает только одна мысль - А че я здесь делаю? А вот если сравнивать этот фильм с западным ремейком, снятым в 2012 году, то даже и смотреть не хочется. К сюжету претензий нет - интрига, тайны, любовь.

2
11.10.2021, 00:15

Это действительно хороший фильм. За все своё время я смотрела его уже раз 6. И он меня и сейчас не перестал радовать. А особенно радует его юмор. Ну разве не забавно, как они сначала пытались найти друг друга с помощью телефона, а потом придумали ещё одну связь с помощью радио. И конечно же, как всегда отлично сыграли актёры и их игра. В целом, я была рада посмотреть этот фильм ещё раз. Поэтому советую и Вам его посмотреть.

2
19.09.2019, 08:48

Если вы не видели этот фильм ранее и не смотрели Знакомьтесь, Джо Блэк, Сердца в Атлантиде и еще несколько крутых картин, не идущих ни в какое сравнение с этой, то это ваш шанс. — это самый искренний комплимент из тех, которые мне делали.

2
03.09.2019, 07:59

Шпион, который меня любит - очень трогательное и прекрасное советское кино. Это один из лучших фильмов про любовь. Я в восторге от него. Давно не испытывала такой чистой и светлой любви. А какие там актеры! Актерский состав потрясающий! Так сыграть такие роли! Просто умница Ирина Алферова, которая сыграла главную роль. Она, как мне кажется, эта роль для нее во все была. Ирина Владимировна отлично справилась с ролью. Ну, это же классика.

2
21.04.2017, 22:32

Очень понравился. Есть над чем подумать. И очень понравилась работа оператора и игра актёров, все очень натурально. Даже сам собой начинаешь гордиться. А вот, например, актёрская работа, по моему мнению, тут в меньшинстве. В основном, это не очень хорошо поставленный диалог и малодействие на экране. Хотя есть пара хороших эпизодов. Но я бы всё-таки посоветовал фильм больше смотреть. Фильм очень хороший, один из лучших советских фильмов.

1
24.03.2012, 04:33

Очень интересный фильм! Сюжет развивается, как в шпионских боевиках, все очень динамично, с кучей неожиданных поворотов и действий. Актеры бесподобны — и играют, и смотрятся в кадре. Особенно запомнился персонаж Михаила Казакова, его роль была так хорошо прописана, что он просто затмил всех остальных.

0
30.10.2016, 20:14

Это было потрясающе. Когда я смотрела его несколько лет назад, я рыдала навзрыд. Сейчас я чувствую то же самое. Это действительно очень сильное кино. Мы плакали несколько раз. Я так боялась, что на экране ничего не будет видно. Но там показали даже более мелкие детали, чем в реальной жизни. И это просто потрясает. Фильм показывает нам, насколько ужасна война. Он показывает, как ужасен может быть человек.

0
Добавь свой комментарий!