Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'honneur d'un capitaine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
243 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Честь капитана

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 декабря 1982
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Патрицию Карон повергают в шок высказывания на теледебатах о ее давно погибшем муже. По голословным обвинениям, ее муж, капитан Марсель Карон- является преступником и военным преступником, виновным в похищении, пытках, и смерти 50-ти мирным гражданам, включая ее 18-летнюю сестру Люсию. Гражданская война между Испанией и Францией достигла в 1974 году своего пика. В эту кровопролитную войну вмешались США, которые сдерживали революционные действия правительственных войск. Армия Франко подавляла революции в Испании под лозунгом: "каждая причина существует для того, чтобы ее можно было решить". Мы долго привыкаем к мелочам и каждый день вносим в копилку наших любимых даже незначительные изменения в нашу жизнь. И зачастую наши мучения и наши привычки появляются на основе самых безобидных на первый взгляд действий. Мы уже привыкли к тому, что отечественный автомобильный рынок, несмотря на кризис, все-таки развивается и расширяется. И в 2011 году с уверенностью можно сказать, что темпы роста российского авторынка возобновились. Признаюсь честно, что ни одна свадьба не обходится без фотографа, и в моей практике было не мало захватывающих съемок свадеб. Но я постараюсь рассказать о тех работах, которые мне понравились больше всего.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'honneur d'un capitaineРежиссер: Пьер Шёндёрффер

В главных ролях
Клод ЖадЖорж ВильсонШарль ДеннерНиколь ГарсияЖак Перрен
Трейлер к фильму Честь капитана
17.09.2016, 11:27

Мне нравится как он рассказывает про войну. Фильм хороший, не скучный и не затянутый. В нем есть всё: любовь, слёзы, радость, боль, дружба, предательство и снова любовь и всё это приправлено драматизмом. Смотрел и думал: Надо же, как все просто! А ведь у каждого человека есть что-то вроде внутренней правды. И каждый человек видит мир по-своему. И только потом ты понимаешь, насколько ты прав.

7
19.09.2013, 22:02

В книге Ю.В. Бондарева Горячий снег описывается война во время Великой Отечественной войны, которая началась в декабре 1942. Для главного героя, лейтенанта, война началась с того, что он услышал от командира дивизии, генерала о том, как геройски действовали его солдаты и командиры на войне. И вскоре судьба предоставила молодому лейтенанту случай проявить себя, и он был послан на боевые действия.

5
08.12.2018, 15:07

Фильм, где капитан (в исполнении Сергея Крючкова) ведет переговоры со своими солдатами (в исполнении Игоря Ледогорова), а так же помогает (а так же спасает) своей жене, которая, как выясняется, беременна. То есть фильм не совсем о войне, а скорее о семье. Я очень люблю такие фильмы про семью, где мужчина решает проблемы, которые сами по себе не решаются. Ведь все мужчины на самом деле могут быть настоящими мужчинами только в семье.

5
13.08.2014, 08:49

Не могу смотреть как наши парни воюют и гибнут, не пережив этого, я бы и сам их в плен сдал. Это ужасно. А наши фильмы о войне – сплошная пропаганда войны. Вот если бы показали, как наш капитан с мужиками пивко пьет, так другое дело! Не верите? Прочитайте сами: Фильм начинается с показа двух солдат-десантников.

4
02.03.2020, 11:18

Шикарный фильм! О том, как простые русские мужики в суровых военных условиях остаются людьми и делают это с честью и достоинством! Снято, конечно, классно и красиво, и игра актеров просто потрясает. Жаль только, что сам фильм не показывают по телевизору, можно было бы и посмотреть его ещё раз, всё равно, что в первый раз.

3
03.12.2016, 05:15

В начале фильма, на экране появляются титры, где говорится о том, что этот фильм основан на реальных событиях. Когда же начинается сам фильм, то первые минут 20 мы видим только море воды, которое, по идее, и есть море, но по факту является просто изображением на экране, т.е. это море не имеет никакого реального изображения на экране.

3
29.07.2016, 14:36

Если бы мне пришлось снимать фильм про Чернобыль, я бы взял сценарий о капитане Красной армии, который не смог выполнить приказ из-за пьянства, и в результате сошел с ума, расстреливая мирных жителей. Так же и в фильме-он бы не справился с миссией, которую на него возложили, в результате чего его самого бы отправили в ад.

2
17.11.2016, 12:42

Это история о жизни капитана, который во время войны со шведами в 1808 году был командиром маленького отряда. Отряд, состоящий из четырёх человек, оказался в тылу неприятеля. Там и начинается эта история и конечно же с предательства. Фильм понравился, но он, мягко сказать, советский с очень специфической картинкой. Как и в любом советском фильме там была показана война, но с красивой графикой, что в принципе было редкостью для того времени.

0
23.05.2019, 01:10

В фильме рассказывается о том что в начале войны командование приказало капитану захватить в плен 2 солдат противника, и так же капитан должен был захватить вражеский танк с экипажем. Капитан выполнил приказ командования, но когда он решил освободить пленников в его голову пришла идея и он решил сдаться сам. Но это решение вызвало у командования смех, ведь он предложил сдаться в плен самим себе, а именно своим же солдатам а не врагу.

0
21.10.2014, 18:31

Не очень люблю фильмы про войну. Не люблю войны как явления и не люблю их последствия, но этот фильм как-то проник туда, вглубь и зацепил меня. Фильм о Великой Отечественной Войне, о её начале, о том что её не надо было начинать. Но раз она пришла надо её принять как есть. И принять эту войну и её последствия. Ведь на войне не бывает правых и виноватых. Она всех уравнивает, делает одинаковыми. Это очень сильное кино. Оно заставляет тебя думать, размышлять, делать выводы.

0
Добавь свой комментарий!