Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charles & Diana: A Royal Love Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
92 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Чарльз и Диана: Королевская история любви

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, как в 1964 году главный режиссер кинофильмов Жак Беккер был приглашен на торжественную церемонию в лондонский театр "Лицеум". На празднике присутствовали самые известные британские артисты: самая знаменитая актриса - великолепная Сара Бернар, которая уже лет 20 не получала главных ролей в театре, знаменитый актер - Дэвид Кокрейн, и, конечно же, принцесса Диана в роли Princess Diana. Для каждого из приглашенных гостей Жак Беккером был подготовлен необыкновенный сюрприз, одна из героинь спектакля - Диана - была дочерью певички Синтии Пауэлл и Ричарда Бартона, который в то время был большим другом родителей принцессы. Диана сильно отличалась от остальных гостей, она была очень общительной и яркой девушкой, с замечательными песнями. Жак очень сильно испугался, когда узнал об этом. Он решил, что его дочь не должна ничем выделяться среди других гостей, так как имел печальный опыт, как это случилось с его собственным сыном Ричардом, который был рожден без отца. Все события, которые произошли в этом фильме, происходили в Лондоне, в настоящее время это дворец Букингемский дворец. Были изготовлены декорации, костюмы главных героев. Жак пообещал своим актерам и исполнителям самых лучших "звезд", так как фильм должен был быть дорогим и стоящим. При создании фильма был специально запущен некий слушок о том, что Диана вроде бы и вовсе не имеет никакого отношения к принцессе Уэльской. Но в 1964 в жизни принцессы и ее матери произошли большие изменения, и тогда слух быстро развеялся. Когда фильм был закончен, парижский журнал "Les Films chaudes" опубликовал мнение одной из киноактрис, которая давала свою оценку: "Эта картина, которая, кажется, была создана специально для Дианы, - история о любви, трагической, сверхъестественной и незабываемой, о любви принца Чарльза к принцессам, которые, по мнению прессы, были всего лишь его послушными и часто капризными детьми... Фильм подходит для самых утонченных и разборчивых зрителей".
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charles & Diana: A Royal Love StoryРежиссер: Джеймс Голдстоун

В главных ролях
Дэвид РоббКэролин БлиссКристофер ЛиРод ТейлорМаргарет Тайзэк
Трейлер к фильму Чарльз и Диана: Королевская история любви
17.03.2014, 23:33

И тут я понял, каким я был идиотом. Вот почему на вопрос какая твоя любимая книга? я всегда отвечаю: Моя любимая книга — это ты. Это не шутка. Почему этот фильм стоит посмотреть каждому: Эта картина рассказывает историю супружеской пары, которая через 9 месяцев должна стать родителями. Пара живет вместе уже в течение 17 лет, но вот уже долгое время они не могут зачать ребенка. Они готовы пойти на всё, чтобы обрести желанного малыша.

7
14.03.2012, 08:01

Чарльз и Диана или Королевская История Любви- это фильм по роману Эрика Найта, который я прочитала на одном дыхании! Фильм мне очень понравился , в главной роли снялись Уильям Холден и Энн Бэнкрофт, а так же режиссер фильма Роберт Олдрич. Так как фильм исторический, то он повествует нам о судьбе и любви двух королевских особ и их судьбах.

6
12.07.2014, 13:06

Это была любовь с первого взгляда. Но потом она стала превращаться просто в дружбу. Она была беременна, и ей нужен был муж - а он был стар, и ему нужно было больше времени на сон, чем ей. Они не могли быть вместе. Это был конец.

5
06.06.2015, 04:51

В нём рассказывается история про Чарльза и Диану, в котором снимались: принцесса Диана, Ричард Бёртон, Патрик Стюарт, Питер Лорре И он меня просто поразил, я никогда не думала, что когда-то такое может быть. Это очень красивый, очень трогательный, трогательный до слёз фильм. Я его смотрела много раз и не понимаю, как в этом фильме может быть столько чувств. Мне было всего 15 лет и это было единственное, что я могла прочитать в журнале.

5
19.04.2017, 12:02

Великолепный фильм, шикарный. Фильм о королевской чете, их жизни и любви. Но это еще не все. В фильме так же есть история трех дочерей Дианы, и история ее сына принца Чарльза. Не советую смотреть тем, кто не знаком с историей Великобритании, с историей и событиями, которые происходили после трагической аварии, унесшей жизнь королевской четы. О чем фильм Главная идея фильма заключается в том, что в жизни каждого из нас есть своя история.

3
10.08.2021, 11:23

Мне очень понравился этот фильм. Не хочу спойлерить, но есть пару фактов. Это действительно историческая драма, где показана реальная история в виде истории любви, которая длилась в общем-то не так долго, всего несколько лет, но это была одна из самых ярких, незабываемых, счастливых пар за все существование отношений мужчина и женщина.

2
19.09.2014, 04:10

Фильм Чарльз и Диана относится к разряду таких, в которых очень мало действительно интересных моментов и интересных событий. Но зато много красивых видов, красивых костюмов, красивой музыки и красивых декораций. Фильм, хотя и достаточно старый, но смотрится на одном дыхании. К концу фильма я уже забыла, что смотрела его довольно давно, а фильм продолжает мне нравиться.

2
06.10.2017, 07:13

Сюжет фильма довольно простой, но захватывающий. Начинается с того, что на свет появляется Чарльз, а вместе с ним его сестрёнка Диана. У Чарльза и Дианы есть старшая сестра Шарлотта, которая постоянно находится в разъездах по разным странам. Но ей не нравится тот факт, что Диана любит Чарльза, а он её нет. Шарлотта хочет выдать Диану замуж за человека, которого она считает достойным. И она даёт ей задание найти подходящую кандидатуру на роль будущего мужа.

2
07.11.2013, 10:23

Посмотрела этот фильм и пришла в полный восторг! Он был снят по одноименному роману Николаса Нассифа, который я просто обожаю. Роман о Чарльзе Спенсере и Диане Спенсер - королевском семействе Великобритании. Здесь переплетается и дружба, и любовь, и ненависть. Ну, конечно же, не обошлось без любовной линии. Сюжет захватывающий, интересный. И, конечно, очень приятный. В этом фильме есть все: и интриги, и красивые наряды, и аристократизм, и драма, и трагедия.

2
09.02.2020, 00:56

Фильм про любовь, которая не может существовать без уважения, дружбы, верности и еще много чего другого. Не все, как я поняла, у них было гладко со временем, но при этом они пронесли свою любовь через все препятствия вместе, поддерживая и помогая друг другу. И несмотря на трудности, они всегда остаются верными себе и друг другу, не смотря ни на что. Натали Портман (Диана) великолепна, и даже в моменты, когда она плачет, она прекрасна.

0
Добавь свой комментарий!