Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le vent de la nuit Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
666 голос
Кинопоиск
6.284/10
266 голос

Ветер в ночи

Страны: Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: 3 марта 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Возраст и общественное положение разделяют Пола и Хэлен, которые уже много лет влюблены друг в друга. В конце концов, уставшая от несчастной любви Хэлен соглашается выйти замуж за Конрада. Но не тут-то было: даже после свадьбы пара не могла жить мирно. Хэлен подозревает мужа в измене, а он ее в корысти, клевете, наветах и намеренном компрометировании. Вскоре жизнь Хэлен переворачивается вверх дном. Она попадает в такое положение, что остается жить в доме Конрадов, вынужденная проводить практически все время в их обществе. Впрочем, пока все хорошо, да и людям даже самим нравится, что они вынуждены жить под одной крышей с такой красивой и доброй женщиной. Но действительно ли она так проста, как кажется? В рождественский сочельник 1938 года произошло необъяснимое происшествие. В доме Конрадова, где работала Хэлен и где происходила подготовка к торжеству, в котором должны были принять участие все сотрудники фирмы, пол провалился. В тот же день и в том же самом доме оказывается свидетельница странной авиакатастрофы. Но как это может быть, что люди, от которых менее всего можно было ожидать краж, проникают в чужие дома и крадут все, что попадется под руку? Хэлен на этом не успокоилась. Она решила во что бы то ни стало докопаться до сути случившегося. Для этого она отправилась в морг, где якобы произошла таинственная авиакастрофа и откуда явственно доносился какой-то стук. Действительно, там была обнаружена неизвестная женщина, останки которой ничем не отличались от останков предыдущей жертвы. Пола была уверена, что это убийца, и первые два убийства послужат ей оправданием. Но что же случилось с Пола, проникшей в дом Конрадовой вместе с Хэлен? Почему она вдруг пропала? Таких вопросов у Пола было много, но ответов на них не было. Однажды вместе с сыном она отправилась к друзьям, которые как раз в это время решили пожениться и отправиться в свадебное путешествие по стране. Порою казалось, что свадьба не за горами, но, увы, все всегда происходит наоборот. Хэлена, не дожив до собственной свадьбы, умерла от сердечного приступа. Наутро Конрадовы открыли первую страницу завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество, включая и дом Пола в Беверли Хиллз, перешло к главе их фирмы.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le vent de la nuitРежиссер: Филипп Гаррель

В главных ролях
Катрин ДенёвДаниэль ДювальКсавье БовуаЖак ЛассальДаниэль Помрёль
09.04.2019, 08:58

Умирать не больно, больно жить в ожидании боли. Когда я посмотрел этот фильм, я понял почему. У меня все получилось. Я стал свободным и счастливым.

7
14.02.2022, 16:45

Это был не просто фильм, это был шедевр! По жанру это фильм детектив с криминальным уклоном, но там есть еще один не мало важный элемент, мелодрама, драма, комедия, ужасы, даже мистика. Не буду томить и начну свой отзыв: Как я уже сказал, жанр фильма - детектив, плюс триллер, мистика, драма, мелодрама, ужасы. Главные роли играют такие актеры как Энтони Хопкинс, Кейт Уинслет, Кевин Спейси, Уильям Херт. И так же есть второстепенные актрисы, например: Сандра Буллок и др.

5
05.01.2018, 23:35

Фильм повествует об отношениях между отцом и сыном, которые пережили развод родителей, и сын, под влиянием отца, начинает пить. Как только отец уезжает, сын становится заботливым и любящим. А отец навсегда остается в сердце героя.

4
21.01.2014, 21:35

Фильм снят по мотивам рассказа Рэя Бредбери И ветер в ивах Мне очень понравился этот фильм тем, что в нем есть и романтика, и юмор, и драма, и любовь, и все это переплетено с хорошей музыкой. В этом фильме хорошо показана жизнь детей и взрослого. Все дети, к счастью, живы и здоровы. Дети учатся, играют в своем дворе, ходят на занятия, как и взрослые из этой семьи. Родители, по крайней мере, не пьют и не бездельничают, а работают, хотя и по очереди.

3
01.10.2015, 14:12

Очень понравился фильм - Ветер в ночи! Я его посмотрела недавно и очень довольна. Он рассказывает о двух влюблённых людях, которые вынуждены разлучиться, однако, судьба распорядится так, что они встретятся снова. В течение фильма они переживают множество разных эмоций, но в конце концов, они находят свою любовь.

3
07.10.2015, 15:03

Я был не то чтобы не в восторге от этого фильма, просто он показался мне довольно скучным. В этом фильме я видел много разных и интересных деталей. Например тот же дом, который построили для себя заключенные. Или то, как главный герой и его брат, в итоге не дотерпев до конца съемок сбежали. Также понравился главный персонаж, которого играл мой любимый актер, Майкл Кейн, но и конечно он сам.

2
29.03.2021, 07:17

В конце фильма герой говорит, что все-таки не хочет взрослеть. А я хочу. Хочу жить в своем замкнутом мире, где есть только я и моя семья. Смотреть, как растет мой сын, наблюдать, как он становится мужчиной и женится. Чувствовать, что я нужна своему ребенку и своему мужу. Да и просто хочется остаться в 16 лет.

1
04.03.2016, 19:51

Отличная, напряжённая драма. Девушка на грани нервного срыва и её молодой человек, у которого, как ему кажется, есть тайна. Оба попадают в череду событий, которые приводят к фатальным последствиям. Очень хороший фильм, хоть и старый.

0
20.09.2012, 13:02

Ветер в ночи - фильм, где мне действительно понравилась игра актеров. Здесь есть все, что нужно для хорошего кино: и драма, и романтика, и юмор. И я обязательно советую этот фильм посмотреть в кинотеатре, потому что в домашних условиях вы не сможете оценить всю его красоту и всю гамму эмоций, которые вызывает просмотр. В фильме вы увидите историю любви, которая разворачивается в провинциальном городке, где главный герой по имени Фрэнк влюблен в одну девушку - Марту.

0
13.02.2023, 05:36

До сих пор под впечатлением. Фильм потрясающий. Потрясающая игра актёров и сюжет, есть над чем задуматься. На что мой папа ответил: — Один из худших фильмов, которые я когда-либо видел, к тому же затянутый и скучный Муж подруги подарил ей на день рождения массажную накидку. Подруга решила испробовать подарок на мне. В итоге я просто молча лежала, свернувшись калачиком и чуть не плакала, так мне было больно.

0
Добавь свой комментарий!