Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue and the Gray Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1583 голос
Кинопоиск
6.739/10
100 голос

Синие и серые

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:56:00

* Вирджиния, 1859 — 1865 годы. Молодой Джон Гейзер, сын южного фермера отправляется на Север работать в газету своего дяди в качестве корреспондента и художника. Он быстро становится известным журналистом и издателем. Питерсон же в это время зарабатывает большие деньги на железных дорогах. Он затевает огромный железнодорожный проект, который мог бы принести ему огромные деньги, если бы... не революция. В ходе событий Питчер погибает. Его именем он хочет назвать очередной городской бульвар. Алан Купер, роман "Флаг", 1958 год Бенджамин Брисбен, роман, 1959 год Эдмунд Хорнби, роман. Действие происходит в 1847 году. Это история о горе и счастье, о дружбе и предательстве. Экипаж-люкс, роман 1959 год. Она молодая женщина, которая вышла замуж по любви за профессионального борца за свободу. Вскоре она узнает, что ее муж работал на британское правительство в качестве шпиона, а заодно... пытался завлечь ее к себе, чтобы выведать ее секреты. Кинокартина повествует о команде студентов, которые ищут самый быстрый способ передвижения по воде. Ученики спецшколы проходят испытание на этой самой воде, которое приводит их к победе.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue and the GrayРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Стейси КичДжон ХэммондЛлойд БриджесРори КэлхунКоллин Дьюхёрст
02.03.2012, 13:19

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел. После титров, конечно Я был в деревне и услышал крик моей дочери, я пошёл на её голос и увидел парня, который тащил моего ребёнка. Он пытался одеть на неё рубашку, пока я звонил 911. У него не вышло это сделать и он убежал. Когда мы приехали, то увидели, что ребёнок голый и в крови. Мы пытались узнать, но он молчал.

7
20.07.2021, 02:35

На самом деле, очень глубокий фильм. Мне понравилось, как сыграл Киану Ривз. А еще, там есть одна сцена, где он, в исполнении Кристофера Рива, с улыбкой на лице прыгает за самолет. * * * Мы с женой заказали суши. Ей принесли пакет с суши.

4
08.01.2017, 23:44

Давно хотела посмотреть этот фильм, так давно я не смотрела хороших русских военных фильмов. Фильм на мой взгляд очень интересный, не смотря на то, что сюжет не новый, это не делает его не интересным. Я не могла оторваться от просмотра фильма, он мне очень понравился. Мне очень понравилась игра актеров, особенно Игоря Бочкина в роли капитана Васильева и Бориса Новикова в роли майора Крылова. Очень понравились образы Сергея Иванова и Дмитрия Маточкина.

4
13.02.2023, 11:19

Вот, что мне больше всего понравилось в этом фильме, так это, конечно, тема. Я давно уже не смотрел хороших фильмов про войну, а тем более про блокаду Ленинграда. Фильм снят очень качественно и реалистично. Не смотря на то, что некоторые сцены снимались в павильоне, все равно можно понять, какой был ужас происходящего. В фильме много интересных эпизодов, снятых с разных ракурсов. Это придает фильму еще большую правдоподобность.

4
12.12.2019, 21:11

Пронзительная история о солдатах и их матерях. Фильм-пронзительные чувства, боль, скорбь и слезы. Фильм-драма, рассказывающий о взаимоотношениях матерей и сыновей в военное время. Эта картина является, своего рода, шедевром, а точнее одним из шедевров жанра. Но, есть еще один шедевр в этом жанре и это фильм Жизнь прекрасна. Но сейчас не об этом.

3
12.05.2020, 18:20

Мне кажется, что это один из лучших советских фильмов. В нем нет пафоса, он не перегружен сюжетными линиями, а главное он очень реалистичный. Можно долго говорить о героях этого замечательного фильма, но лучше всего на этот вопрос может ответить тот, кто видел этот фильм. Я бы назвала его не фантастическим, а реалистичным фильмом про войну. Он рассказывает о жизни солдат, командиров, простых людей в тылу, о том, что такое война, как она меняет людей.

3
19.02.2013, 17:00

У меня всегда было желание снять фильм, и я думал об этом на протяжении уже очень долгого времени. И вот после того, как я снял фильм Смута, у меня было такое ощущение, что я сделал что-то великое, когда я снимал его, но это было не так. Я снял этот фильм на очень серьезном уровне. В нем есть и батальные сцены, и красивые, и такие, которые требуют большой точности. Но я всегда хотел найти что-нибудь, чтобы рассказать историю из России, которая бы удивила весь мир и сделала его лучше.

2
08.02.2012, 23:16

Очень хороший фильм, в нем есть все. В нем есть любовь. Есть и трагедия. И есть очень красивые актеры. Мне фильм напомнил фильм Офицеры с Василием Лановым и Валентиной Серовой, но только здесь роль военного исполнял Алексей Эйбоженко. А еще очень понравилась музыка к фильму Юрия Фалика. Да и вообще сама песня о двух солдатах - синих и серых - прекрасна, и написана она Алексеем Мажуковым. О самом фильме: Фильм поставлен по мотивам повести Виктора Курочкина На войне как на войне.

2
07.11.2022, 23:55

Фильм про войну и про то, как важно всегда оставаться человеком. Война, которая в этом фильме показана, - это война с людьми, которые не хотят понимать друг друга. И здесь нельзя делить на хороших и плохих, у каждого человека своя правда. Не все, кто воевал, были героями и патриотами, просто те, кто сражался - защищали свою страну.

0
15.01.2013, 16:42

На войне нет места смеху. В кинохронике 80-х я видел, как по улицам городов ходили женщины с поднятыми воротниками. Тогда-же у нас были запрещены видеоигры, так что у некоторых не было даже возможности поиграть на компьютере. Но даже без всех этих новшеств те, кто воевал, не теряли чувства юмора.

0
Добавь свой комментарий!