Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wind in the Willows Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3182 голос
Кинопоиск
6.935/10
407 голос

Ветер в ивах

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 октября 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Экранизация классической сказки Кеннета Грэхема теперь открывает зрителю возможность самому поучаствовать в забавных и подчас опасных приключениях четырех отважных лесных зверей. Речь, разумеется, идет о драконах и драконицах (правильнее - дракошках). Экранизацией "Возвращения золотых полей" будет заниматься широко известный канадский режиссер, сценарист и продюсер Хэнк Муди. Он известен как создатель двух нашумевших фильмов: "Шапито шоу", поставленное по одноименной пьесе Антона Чехова, и картины "Монти Пайтон и Священный грааль". Муди возьмет на себя не только написание сценария, но и постановку картины. Не так давно "Возвращение золотых полей", а также его продолжение, "Облачный атлас" были показаны в Каннах. Там "дракончики" завоевали все мыслимые и немыслимые призы. Однако в отличие от своего главного конкурента "Шоу братьев Харди" Муди вряд ли можно назвать мастером короткого метра - на счету сценариста, режиссера и продюсера только две короткометражки. Но, скорее всего, ему удастся выйти за рамки простых агит-роликов и без особых усилий создать яркую, динамичную и правдоподобную историю, которая позволит зрителям ощутить все веселье и суматоху настоящего праздника. Слоган фильма: "Дракончики возвращаются". Дата выхода фильма в России запланирована на 1 июля 2006 года. В основу новой версии сказки братьев Гримм легли записки известного лекаря, жившего в XVI веке. В них он подробно описал прием целебных снадобий, которым обучал дракончиков при их рождении. Однако по какой-то причине они никогда не говорили ни слова. Как же получилось, что драконы заговорили? В "Возвращении золотых полей и Дракона-Рапунцель" также снялись известные актеры Бен Фостер, Дэниэл Рэдклифф, Рэйф Файнс, Винни Джонс, Меган Фокс и Том Уэйтс.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wind in the WillowsРежиссер: Терри Джонс

В главных ролях
Стив КугэнЭрик АйдлТерри ДжонсЭнтони ШерНикол Уильямсон
23.03.2019, 11:57

Это самый смешной фильм, который я видел в жизни! Не тратьте время на ожидание, идите и смотрите его! (Это даже не фильм - это настоящая сказка!) В конце концов, это всего лишь фильм! - как говорил один мой знакомый про Догму (оказалось, он даже её не смотрел). Как можно верить всему, что показывают по телевизору? - возмущалась моя подруга, посмотрев Битву экстрасенсов.

7
26.11.2012, 19:38

Ветреный как-то сразу не задался фильмом. С самого начала было понятно, что сюжет будет крутиться вокруг двух главных героев, которые не могут быть вместе. Причем у каждого из них есть своя личная жизнь и свое прошлое, на которое они никак не хотят смотреть. Что касается характеров, то это все довольно стандартно: главный герой - зануда, а девушка - истеричка. Все их действия и поступки, к сожалению, предсказуемы. Но, тем не менее это можно отнести к положительным сторонам фильма.

7
03.03.2021, 08:23

В детстве я очень любила этот добрый и красивый фильм. И хотя прошло уже много времени, я снова посмотрела его с удовольствием. Фильм рассказывает об одном из наиболее почитаемых и любимых героев английских детских сказок - о кролике с необычайно добрым сердцем. Я так рада, что нашла этот фильм. Не ожидала, что такие фильмы есть в наше время :) Так радует, что сейчас снимают фильмы, которые несут добро, любовь и хорошие эмоции.

6
06.04.2023, 07:21

Этот фильм — один сплошной черный юмор, даже в комедии; даже когда плачут, кажется, что вот-вот заржут. В одном из интервью режиссер Ричард Линклейтер рассказал о том, как шел по улице и увидел бездомного с большими усами. Он спросил актера, которому предстояло сыграть этого персонажа, не против ли он будет их сбрить. Актер ответил, что нет, ведь они очень смешные.

6
04.05.2021, 20:40

Скукотища, но для своего времени очень сильный фильм. Мои дети не любят этот мультик, зато они обожают его рисованную версию, где и сюжет, и характеры персонажей проработаны гораздо ярче и четче. Так вот, эти дети, увидев в инете ролик этого фильма, стали требовать показать им мульт, да еще и в оригинальной версии с субтитрами. Я согласилась, включила и пошла на кухню поставить чайник.

3
23.03.2022, 03:21

Этот фильм - одна из лучших экранизаций рассказов Чарльза Дикенса. Как обычно, все сделано на очень высоком уровне. В фильме очень много интересных локаций, в которых все время происходят какие-то забавные и романтичные ситуации, например, как обитатели реки - лягушки и быки - сражаются за свободу и еду. Еще в фильме присутствует куча всяких интересных персонажей, которые так или иначе связаны с сюжетом.

3
02.05.2019, 10:29

Фильм, снятый по романам Кеннета Грэма. Это самая удивительная экранизация за всю историю кино. Когда посмотрел фильм второй раз, не мог поверить, что смотрю его в десятый раз. Не было вообще никаких ощущений. Фильм настолько удивительный, что нет никаких сомнений, что он не устареет никогда. Ветер в ивах — это не просто сказка для детей, это книга, которая способна научить чему-то и взрослого человека.

3
21.10.2012, 23:42

Фильм отличный! Правда, местами грустный и для взрослых. Но это ведь сказка! И всё такое милое. А ещё про животных! На мой взгляд - лучший фильм о животных за последние лет сто! А вы согласны? У меня была мысль написать еще про Кота в сапогах и Трех богатырей, но тогда бы текст занял половину страницы. Поэтому вот вам сказочка про кота в сапогах. Правда, сам кот в ней еще маленький и глупый.

2
21.11.2021, 17:59

Странно, что король лягушек ещё шевелится, но, возможно, он уже умер. Я часто вижу людей, которые говорят, что ненавидят свою работу, но больше всего их бесят выходные. В понедельник они чувствуют себя разбитыми, во вторник не могут поднять голову с подушки, а в среду им кажется, будто они разгружали вагоны всю неделю, пока не закончится четверг, и тогда в пятницу они возвращаются к своей рутине. А потом они говорят: У меня нет выходных.

1
17.07.2014, 19:08

Это единственный фильм, который я могу смотреть бесконечно.

0
Добавь свой комментарий!