Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradis pour tous Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
390 голос
Кинопоиск
7.005/10
187 голос

Рай для всех

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 августа 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Страховой агент Ален Дюрей живет в тесном загородном домике с нелюбимой женой и сумасшедшей тещей. Его достала ненавистная работа. Жизнь превратилась в невыносимую муку... Невероятные приключения вечно пьяного мужа и его друзей в безумном доме... В основе сюжета — приключения двух очень разных, абсолютно не похожих друг на друга братьев – десятилетнего Моше и его пятилетнего брата Яакова. Друзья всегда приходили на помощь друг другу, когда те были в беде. Но, несмотря на такую крепкую связь, эти ребятишки совсем разные. Моше – это тихоня, с исключительно женскими интересами. Его сестра Эдна – шумная и озорная хохотушка, которая вечно проводит время на пляже. Слава — молодой и дерзкий стилист, привыкший все делать по-своему. Не успевая утром принять душ, он убегает на работу в клуб, где считается младшим сотрудником. Он получает работу, которая приносит ему больше денег, чем собственный доход. Слава быстро находит себе подружку и заводит счастливый брак. Он думает, что взял от жизни все и теперь может остановиться на этом. Но однажды он погружается в ужасную смерть своей жены, похоронив себя заживо вместе с ней. Затаив дыхание, он ждет, когда его поиски приведут к убийце их жены. Жизнь Элизы Мюррей лишена гармонии и смысла. Из-за брака с мужчиной, который намного старше ее, она потеряла единственного близкого ей человека. Ее также не устраивает работа, а надежды найти мужа или хоть кого-то, хоть немного отличающегося от других, не приносят плодов. Однажды Элиза знакомится с мужчиной по имени Никки. Между ними возникает сильное притяжение, которое они не в силах контролировать. Элиза заводит с Ником роман, и не только для того, чтобы забыться. Она испытывает к нему только любовь, страсть и желание близости. События в рассказе разворачиваются в России. Главные герои — мальчишки лет десяти. Они предстают перед нами в неожиданной роли маленьких сказочных существ. Дети, в отличие от взрослых, доверчивы и часто обманываются. Главная опасность встречи с колдунами таится во внушаемом страху перед сверхъестественными силами. Недавно я прочитал "Легенды ночных стражей" Джейми Кэмпбелл. Я плохо знаю английский, но читать было интересно. Повествование в основном ведется от лица колдуна, который предостерегает маленьких детей от злых демонов.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paradis pour tousРежиссер: Ален Жессюа

В главных ролях
Патрик ДевэрЖак ДютронФанни КоттансонСтефан ОдранПатрис Кербра
Трейлер к фильму Рай для всех
07.04.2020, 00:31

Про фильм: Я когда смотрела, я смеялась, и вообще фильм очень интересный, а еще там есть моменты, которые заставляют задуматься, или просто порадоваться за героев. Все актеры отлично сыграли свои роли, мне они очень понравились. Еще мне понравился тот факт, что фильм показывали по ТВ и в довольно таки удобное время, то есть можно было посмотреть его и днем, а не только ночью. Сюжет: Фильм рассказывает про двух братьев, близнецов: одного из них зовут Джо, другого Майк.

7
28.06.2015, 16:33

Режиссер А. Г. Абуладзе. Я не любитель таких картин, как правило, они не вызывают у меня особого внимания. Но, посмотрев этот фильм, я получила много приятных впечатлений. Сюжет картины рассказывает о взаимоотношениях между грузинским и русским народом в советские годы.

4
17.06.2015, 09:03

В фильме я увидел двух подростков, у которых есть друг-парень, который постоянно помогает им. Когда они встречаются, они понимают, что вместе быть лучше, чем порознь. Они любят друг друга, но он влюблен в одну девушку. И как назло он постоянно попадает в неприятности.

4
02.04.2021, 00:08

Рай для всех - советский комедийный художественный фильм режиссёра Владимира Мотыля, снятый на киностудии Ленфильм в 1982 году. Сюжет В одном маленьком городке живут две соседки-пенсионерки Нина и Вера, а также их соседки, с которыми они вместе проводили каждое лето в отпуске на даче в поселке Сосны под Ленинградом. Все они очень одиноки.

4
03.08.2021, 00:56

Все женщины любят неудачников. Это как раз тот случай, когда все мужчины любят неудачниц. Фильм — просто полный восторг! Особенно приятно, что сюжет фильма полностью соответствует фильму-референсу. По сюжету фильма: девушка выходит замуж за очень богатого человека и переезжает жить в дом свекрови, которая считает, что ее невестка ничего не умеет делать и постоянно унижает ее. Но на самом деле это не так, и наша главная герои оказывается на высоте.

3
29.09.2021, 09:05

Я не очень люблю советские фильмы. В них нет современных спецэффектов. Да и в сюжете я не вижу смысла. Но здесь мне понравилось то, что сценарий написан талантливым человеком. Это произведение я читала год назад и осталась довольна. Фильм имеет много смысла, но мне захотелось пересмотреть его заново. Особенно меня впечатлила актриса, которая играла главную роль - Наталья Гундарева. Она просто превосходно сыграла свою роль. У нее не было акцента, но она не стеснялась говорить на экране.

2
16.10.2020, 20:09

Фантастически красивая картина. Как и все работы Сергея Сергеевича Бондарчука.

2
19.04.2023, 05:08

Это мой любимый фильм. В нем, как и во многих других фантастических фильмах той эпохи, отсутствует действие, однако есть смысл. Многие критики говорят, что в фильме нет морали. Но мораль в нем есть – она в том, что мы должны помогать всем, кто нуждается в нашей помощи, и любить тех, кого любим мы сами.

2
04.03.2016, 16:46

И ни слова лжи! Фильм — просто фантастика! Сюжет — захватывающей! Атмосфера — обалденная! Спасибо, ребята! В детстве мне мама вязала маленькие носочки. Я не видел, как они вяжутся, но когда я их надевал, они все время спадали, я не мог понять в чем дело, пока не заметил, что я одеваю только один носочек. У моей бабушки были духи. Пахли они очень вкусно.

1
27.04.2022, 23:29

Фильм-драма Рай для всех, снятый по сценарию Владимира Дудинцева, рассказывает о войне в Корее. События фильма происходят в 1944 году, в одном из лагерей для военнопленных, где советские офицеры и военнопленные живут вместе. И все бы ничего, если бы не одно НО: среди пленных - доктор, который помогает советским офицерам с их недугами. Советские офицеры пытаются избавиться от этого доктора, у которого есть свои планы на эту работу.

1
Добавь свой комментарий!