Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

After the Axe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

После топора

Страна: Канада
Премьера фильма: октябрь 1981 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что в далёком 1587 году в Великом Новгороде был казнён местный князь — Дмитрий Шемяка (Иван Выродков). Основатель Шемякиной династии Дмитрий, княживший в Новгороде ещё при Иване III, и сам в молодости был загнан в кремль, и был убит. Дмитрий Шемякин (Иоанн IV Грозный) участвует в фильме в эпизодической роли, сидя у своей кровати. Также сюжет фильма завязан на личности самого режиссера — Рауфа Кубаева, который в фильме и снимает, и придумывает концепцию всего этого. В начале фильма Рауф Кубаев демонстрирует нам, что после своей смерти (Адыр Рамазанович Жамалов) он был похоронен в месте, о котором его посмертно попросила вдова. Теперь он может пройти, где пожелает. В фильме показано место, где проходит посмертная процедура захоронения (называется Куликова поляна). Для того, чтобы проверить духовное состояние Арманда и Осты (Хезер и Рене), они на время занимаются йогой. Затем, правда, они возвращаются к игре на музыкальном инструменте, который привез отец Осты, чтобы заработать денег на поездку в Европу. Одновременно с этим, Армонд разрабатывает несколько концепций, связанных со своими детьми: продажей игрушек, игрой на музыкальных инструментах, чтением книг и приготовлением пищи. Когда Рауф сообщил ему о том, что его футбольная команда уходит в отставку, он начал проявлять интерес к современному спорту, и на этот раз переключился на командные виды спорта. Он так же планирует усовершенствовать свою коллекцию оружия, чтобы использовать его для наказания своих врагов. Осты вспоминает, что при рождении была проклята. У неё нет родителей, она никогда не видела своих сестер, она живет в одиночестве и ее мучает постоянная депрессия. После одного из судебных процессов Армонд решает помочь Осты и стать ее отцом. Периодически в фильм вмешивается отец Ости, который рассказывает, как было раньше. Армонд, используя виртуальную реальность, переносит Осту в СССР, и делает ее членом Красной Армии. Переживает за неё и активно требует от неё, чтобы она бросила свою работу. Рауф пытается помочь Осте и Армонду, организовав спарринг между ними, в котором Осте одержала победу.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: After the AxeРежиссер: Стурла Гуннарссон

В главных ролях
Джеймс Б. ДугласJanine ManatisAnne ChristisonРэнди СоломонРоджер Мэттьюсси
20.07.2015, 07:57

Очень понравилось. Не знаю будет ли второй фильм. За последние 10 лет такого восторга от кино не было даже после Аватара. Рекомендую! Ну и конечно, если бы у меня были средства и время, чтобы снимать документальное кино, то я бы обязательно снял про историю с Булгаковским домом.

6
23.11.2015, 18:27

В фильме есть сцена, в которой главный герой, учитель литературы, объясняет, почему мы должны читать, например, Достоевского. Он говорит, что книги помогают нам понять и принять то, чего мы не можем понять в реальной жизни. Типа как с теми же психическими отклонениями. Но я с этим не согласен, потому что я знаю, о чем говорю, потому что сам был психически больным. Поэтому не читайте Достоевского, ребята. Не надо.

5
04.09.2016, 02:31

На мой взгляд, этот фильм очень интересен - и в первую очередь для молодежи. Фильм-драма рассказывает о том, как живут и работают заключенные в лагерях. Но не просто работают, а работают в тяжелых условиях. Они должны все делать сами, все - и полы помыть и дрова поколоть и прочее. И все-таки они остаются людьми, хотя и такими запуганными, что их можно назвать даже зверями - по выражению одного из заключенных.

5
08.11.2021, 13:49

В нём нет ничего от документального кино, а есть только игра актёров. Этот фильм снят не для того, чтобы рассказывать о событиях, а для того, чтоб эти события показать. Мой друг посмотрел фильм и сказал: Да, я понимаю, почему ему дали гран-при — в фильме нет ни одного постановочного кадра.

5
18.07.2016, 23:01

“Это очень хороший драматический фильм, с хорошими актерами, интересным сюжетом. Вот только фильм этот так и не сняли. На главную роль взяли непрофессионального актера, который при просмотре фильма будет ассоциировать себя с героем, а не с актером на роли. Актеру на главную роль (он же режиссер) предложили сняться в рекламе. Так же он снялся в нескольких фильмах, но они не такие удачные, как тот, первый. Его уволили из-за нехватки денег.

5
30.04.2022, 22:05

На мой взгляд, фильм очень интересный. Если кто-либо сейчас будет смотреть его, то советую не читать описание, а посмотреть сам фильм. Это стоит того, уверяю вас. Тем более, что по ТВ его показывают редко, поэтому он будет вам в новинку. Я смотрела этот фильм, когда еще училась в институте на втором курсе. Мне тогда его прислали из института (я была тогда заочницей). И так как я смотрела его уже не первый раз, я тогда уже смотрела Послезавтра и 2012 и знала о них.

5
05.09.2021, 09:33

После просмотра этого фильма я был шокирован жестокостью нашего общества. А какой ваш любимый фильм? пишите в комментариях, будем смотреть вместе! А еще, у нас появилась группа в ВК, где будут ежедневно выкладываться новые фильмы.

4
24.02.2012, 17:12

Фильм по своему жанру - это драма. Жанр драма предполагает, что герои переживают и делают выводы из жизненных ситуаций. У фильма есть не много хороших актёров: Леонид Дьячков (Алексей) в роли учителя и Юрий Богатырёв (Алексей Васильевич), Виктор Проскурин (Алексей Викторович). Фильм рассказывает о трудной судьбе Алексея Васильевича - фронтовика, который после войны остался жить в деревне, где его никто не ждал.

0
11.08.2020, 23:43

В детстве этот фильм был для меня просто сокровищем. Помню, как, услышав в эфире радио Маяк песню Черный кот, сразу же побежала к телевизору, где был этот фильм. А сейчас нашла этот фильм только благодаря этому сайту. Фильм, конечно же, очень понравился. Очень интересный сюжет, хотя и без интриги, но зато на протяжении всего фильма есть интрига, что и держит зрителя и не позволяет оторваться от экрана. Актеры подобраны просто отлично.

0
22.05.2020, 16:44

Как можно было снять такое тупое кино! Что ж, теперь я понимаю, почему. Оказывается, можно. В общем, смотрите сами. Я вам очень рекомендую, если вы ещё не видели. Хотя, подозреваю, мало кто в СССР мог такое смотреть. Кстати, этот фильм - единственный в своём роде. Не было больше ни одного примера, где показано, как можно работать с детьми. И это круто.

0
Добавь свой комментарий!