Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bleu des villes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
242 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Синева городов

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается во Франции в конце 50-х годов 20 века. В фильме "Синева" рассказывается о простом работяге, который постоянно перебивается в поисках работы. Так и он переезжает в небольшой городок, где первым делом устраивается работать на завод. Но все его мечты и желания не имели никакой надежды на осуществление, но о них он и не думал, ведь его жизнь была подчинена работе, да и вообще он имел очень не обычные увлечения. А когда эта ироничная комедия-мелодрама ему надоела, он стал сам искать приключений на свою пятую точку. Первая попытка завязать знакомство с девушкой закончилась для него провалом. Но в скором времени ему подвернулся такой случай, после которого он понял, что нельзя всю жизнь проживать в небольшом городке, где все друг друга знают. Конечно, это разочаровало его, но зато он открыл в себе новые таланты и много знает. Он начал интересоваться жизнью местных богачей, так как хотел разбогатеть, ведь это не так уж и сложно. Но главное не в деньгах, главное в том, чтобы знать, как добиться успеха. Естественно, что он слишком увлечён всем этим. Он знакомится с парнем, который живёт в замке и его спутницей - девушкой с такими же увлечёнными стремлениями. Он встречает любовь своей жизни. Но дальше в жизни героя все пошло не так, как ему хотелось. Жизнь преподнесла ему сюрприз, и он понял это слишком поздно. Но даже в этой ситуации он нашел выход и стал для всех своим человеком и родственником. Он никогда не расставался со своим внутренним миром. Ему было безразлично что о нем думают люди. Ему просто было хорошо и все. Жить с чувством вины перед женой и детьми очень непросто, но он остается верен своим мечтам. А в сердце у него всё равно живёт мечта. Синеве - которая всегда будет сбываться. Как всегда фильм безупречен и будет по нраву любому поколению зрителей.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bleu des villesРежиссер: Стефан Бризе

В главных ролях
Флоренс ВиньонМатильда СеньеАнтуан ЧаппиФилипп ДюкенКлотильд Молле
14.04.2014, 22:12

Как жаль, что мы познакомились так поздно. Как жаль,что мы встретились с тобой,а не раньше. Но если бы это случилось сейчас, мы бы непременно поженились. Ведь правда? Это все еще было написано около месяца назад. Мы с Варей женаты уже 6 лет и у нас трое детей : Иван — 4 года, Артемий — 2 года и София — 9 месяцев.

6
19.12.2013, 12:58

Сюжет. Фильм об истории города, его жителей, развитии промышленности и о том, как эти люди не могут остаться наедине с бедой. О чем фильм? Как обычно про советский город, о людях, которые здесь жили и живут, но у которых есть проблемы и которых тоже, в отличии от всех, пытаются решать. В фильме показывается история одного человека - молодого паренька Виктора Седых (Дмитрий Певцов), которому судьба подготовила много испытаний, но он смог с ними справиться.

6
27.08.2014, 11:20

Этот фильм снят еще в 1998 году, но до сих пор остается одним из лучших фильмов. Не смотря на то что он не новый, он не теряет своего очарования и по прежнему смотрится на одном дыхании. Фильм об аварии на атомной электростанции. Авария случилась в Сибири, что естественно не могло не отразиться на людях оказавшихся в этой катастрофе. Картина о человеческих судьбах, о мужестве и доброте, любви и самопожертвовании. Главные герои попадают в аварию на машине.

6
25.04.2018, 08:01

Фильм действительно трогает до глубины души. Не жалею потраченного времени. Этот фильм заставляет задуматься о многом, заставляет испытывать разные эмоции. Но больше всего хочется отметить тот факт, что посмотрев этот фильм и представив себя на месте главного героя, думаешь: Я бы так не смог. Почему? Потому что я знаю, что ты чувствуешь, какие переживания тебя мучают и о чем ты думаешь.

5
26.05.2019, 18:36

Я вообще-то с удовольствием посмотрел этот фильм, особенно первую его часть.

3
29.04.2021, 18:02

Сюжетная линия выстроена гениально, режиссер в своем стиле, актеры играют так же хорошо. Ну, и концовка, конечно же, просто шедевр. Рекомендую для просмотра. После просмотра остаются двоякие впечатления: вроде бы и трогательное, а вроде и совсем наоборот. Но, на самом деле, очень даже интересная тема, которая волнует, как зрителей, так и актеров.

3
13.08.2020, 18:02

Этот фильм я посмотрел больше года назад и поэтому все его моменты, где происходит действие, я уже забыл. Фильм начинается примерно так: Идет дождь, люди сидят в кафе, а некоторые на своих авто выезжают из города. И вдруг все это обрывается, и сразу же после этого происходит трагедия. Это фильм с очень неожиданной концовкой, которая заставляет подумать, что, возможно, все еще могло бы быть.

2
29.05.2022, 11:07

“Зачёт. И как теперь уснуть?” “У нас в семье теперь будет традиция: после просмотра этого фильма все будут ходить друг к другу в гости и обсуждать его.” “Я сразу представила себе город, который накрыла тьма. И в этой темноте, по улицам, держась за руки, гуляют герои фильма.” ”На самом деле фильм - о том, как важно в трудную минуту не сдаваться и идти дальше.” “Сюжет настолько предсказуем, что было даже скучно смотреть.

2
03.06.2020, 07:06

Я, конечно, люблю фильмы, которые затрагивают душу и сердце.но это бред. Фильм о войне, а война это не война, это грязь, боль, ненависть. А мы-люди (как персонажи в фильме) должны жить в мире и согласии, а не в войне. Это очень грустно смотреть, как людей делят по признаку нации, цвета кожи, языка и вероисповедания. Мы, люди, должны вместе жить, любить друг друга.

1
23.04.2021, 22:23

Кино про любовь и войну, про то как люди не хотят воевать, как они не хотят в эти самые города, которые в синеве, они просто хотят жить спокойно и мирно, вот только их никто не спрашивает. Что-то очень знакомое, правда? Это цитата из фильма. Кстати, не такого уж и старого, 1995 года рождения. И он того стоит! История, которая трогает до глубины души и заставляет задуматься о многом.

0
Добавь свой комментарий!