Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caligola: La storia mai raccontata Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.4/10
912 голос
Кинопоиск
4.706/10
257 голос

Калигула: Нерассказанная история

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Ремейк знаменитого фильма Tinto Brassa «Калигула» с Малколмом Макдауэлом в главной роли. В главной роли здесь не Квинс Берри, а Майкл Китон. Здесь выжили все, кроме Квинса и Миа Фэрроу (а она просто не смогла), так что постановка неплохая, но - зато в главной мужской роли Квинси Джонс. Ранее (и это, возможно, главное отличие) Китон заявил, что его роль в «Калигулe» не изменилась, по сути, ничего не изменилось. И, как отметила Фэрро, он прекрасно справился. И как раз с молодым Квинсом Джонс отождествился сразу. Он любил, как следует напиться, и не видел никаких проблем в том, чтобы прикончить императора. Квинсу нравится такая жизнь, и он твердо намерен продолжить её. И он не поддастся никаким соблазнам, потому что не станет убивать кого-либо по-настоящему - он не убийца. И так ли уж хорош фильм? В моем рейтинге он стоит на 50 месте из 100 возможных. Не нужно быть кинокритиком, чтобы увидеть, что он уступает даже высокобюджетным «Титанику» и «Битве титанов».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caligola: La storia mai raccontataРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Дэвид БрэндонЛаура ГемсерЛючано БартолиЧарльз БорромелФабиола Толедо
Трейлер к фильму Калигула: Нерассказанная история
12.03.2022, 13:08

Фильм Калигула от режиссера Тинто Брасса. От начала и до конца я была уверена, что он - откровенный шедевр. Но, увы и ах, этого не произошло. Калигула - это первый фильм режиссера, который я посмотрела. И хотя фильм снят в 1981 году, но, посмотрев его, я поняла, что очень многие из его идей и сюжетных линий, которые были показаны мне в детстве, можно было показать и сейчас.

7
22.11.2013, 14:42

Когда Калигулу привели на казнь, он выглядел довольным. Он был доволен, что его привели на эшафот, и он оказался в нужном месте в нужное время. Когда он поднялся на эшафот для исполнения казни, он был все еще немного доволен. Казнь длилась секунду или две, но для Калигулы время остановилось. После эшафота он оглянулся вокруг и засмеялся.

6
14.08.2016, 23:41

Фильм Калигула 1982 года режиссера Тинто Брасса. На мой взгляд фильм достаточно глубокий, много интересных сюжетных поворотов, в конце фильма есть над чем задуматься. Не нужно воспринимать фильм как эротику и только, это кино скорее о власти, о человеке, которого больше интересует власть, не человеческая жизнь как таковая, а его собственная власть и желание подчинить все себе. Фильм Калигула - это больше история, нежели просто эротическая фантазия. В фильме очень ярко показана власть.

5
11.04.2014, 17:37

По названию это очевидно: Калигула - римский император, живший с 124 по 79 год н.э., в эпоху правления которого Римская империя достигла вершины своего расцвета. Он был жесток, властолюбив, имел любовницу-наложницу и детей от нее. На его правление приходится правление его сына - Нерона. Калигула - это человек, который был жесток и к тому же психически ненормален. И конечно же, на это повлияло его детство.

3
13.10.2014, 17:27

Фильм, на который надо идти, если вам нравится: - смотреть в кинотеатре на большом экране - если вы хотите узнать, как выглядела цивилизация до того, как изобрели компьютер и Интернет - Если вы хотите почувствовать себя гладиатором и гладиатрисой - Если вы любите, чтобы вас били по лицу и по телу - Если вам нравится быть рабом или рабовладельцем Если вы не любите больших экранов, то вам не понравится на нем смотреть. И на видео тоже не понравилось.

3
05.08.2015, 14:06

Ну и бред. Как вообще такое можно было снимать? На работе коллеги обсуждают, стоит ли заводить собаку. Кто-то говорит, что при пожаре первой надо спасать кошку. А я говорю: Что ж, если при пожаре первым спасать нужно человека, то в первую очередь нужно спасать собаку И все такие: Да, ты прав. Так и надо сделать. А я смеюсь про себя. Но на самом деле кот у меня есть.

2
05.06.2022, 11:52

Фильм Калигула – это исторический фильм, снятый режиссером Лукино Висконти в Риме. В нем рассказывается о времен правления римского правителя. Но это не совсем обычный фильм, поскольку в нем присутствует сюжет, который не имеет ничего общего с реальностью. Калигула для Висконти – это символ деспотизма. Однако, в фильме есть сцены, которые могут показаться шокирующими. Именно поэтому он не подойдет для просмотра детям. Сюжет: Рим, конец II века нашей эры.

2
25.04.2016, 20:17

Калигула - очень интересный фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Если не знать историю, то фильм вполне может показаться скучным и нудным. А если знаешь историю, как мы знаем из фильмов, всё намного интересней. Актёры играют очень хорошо, в картине показана полная картина того времени. Сам фильм снят очень интересно, смотрится легко. Сюжет фильма, конечно, очень интригует, и хочется узнать, как всё будет дальше.

1
12.08.2018, 07:51

Это второй раз, когда я его смотрела. Не люблю смотреть современные фильмы на историческую тему, но этот фильм меня зацепил. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета. Фильм действительно очень хороший и в стиле Рима I века нашей эры. Постановки декораций и костюмов на высоте. Смотреть очень интересно.

1
15.08.2019, 07:33

Если вы имеете что-то против Калигулы, это еще не значит, что фильм вам не понравится. В нём есть все составляющие хорошего кино: интригующий сюжет, красивые актеры, харизматичные диалоги и, конечно, потрясающий грим. А еще там потрясающая музыка, которая, как мне кажется, подходит под атмосферу фильма больше, чем музыка из других фильмов. И если вы ждете от фильма Калигула зрелищности и динамики, то не стоит ждать их и от этой картины.

0
Добавь свой комментарий!