Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
11 голос
Кинопоиск
7.18/10
241 голос

Иван

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Климович в самом конце войны был представлен к ордену Красного Знамени, но награду не получил — был тяжело ранен, отлежался в госпитале и вернулся домой инвалидом. В числе лучших воспитанников училища был и С.А. Сосновский, став мастером спорта, он участвовал во многих соревнованиях и завоевал чемпионское звание. В суровые военные годы в Гжатске выпускались специалисты радиотехники, связи и радионавигации, и на основании приказа начальника управления радиотехнического оборудования от 12 июля 1945 года училище переименовано в Гнединское военно-пехотное училище связи. Это было одно из первых закрытых военно-учебных заведений военно-воздушных сил. В него принимались мальчики в возрасте от 13 до 18 лет, окончившие общее образование и прослужившие в армии по контракту в течение года. В Гнедино были особые условия для ребят — зарплата 1000 рублей в месяц, питание в столовой — 1 рубль 50 копеек, бесплатное общежитие, спортивная форма, подъемные при демобилизации, футбол, зимой лыжи. Но больше всего отличало училище дух коллективизма, сплачивала ребят созданная педагогом М.И. Прядильщиковым дружная спортивная семья. В училище мальчики закаляли себя физически и морально, и все юноши, кто мечтал связать свою жизнь со службой в армии, поступали в Гнинское училище. В послевоенное время в училище занимались инструкторы-методисты, которые руководили занятиями со школьниками Гжатовского, Ермолинского, Жарковского, Нелидовского, Мосальского, Мещевского, Озёрского районов. Я хорошо помню, как в первом выпуске, 1963 года, из выпускников были только двое: Комаров и Фефилов. Комаров — боевой лётчик, командир звена, погиб на боевом самолёте в 1979 году в республике Афганистан. Фефилова перевели в Саранск, но мы привыкли его видеть именно в Гнидино. Фефилов приезжал в училище на различные соревнования и сборы, мы его всегда встречали и провожали. Помню, как за месяц до его гибели он не приехал, то есть не полетел на соревнования в Сарангкшети. Мне кажется, это было предупреждение. Но кома-евцы-мо-лос-тян не очень-то разобрались в ситуации.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Дудин

В главных ролях
Анатолий ПапановГалина МакароваФедор ШмаковВалерий ФилатовВиктор Гоголев
Трейлер к фильму Иван
18.09.2013, 09:11

Мне очень понравилась картина. Этот фильм можно назвать фильмом-притчей, так как он глубоко затрагивает души людей и показывает нам мир их глазами. Действие проходит в трех временных отрезках. С первых минут мы погружаемся в атмосферу прошлого, где на дворе времена правления Ивана Грозного. Захватывающая картина не дает нам передышки до самого конца. Фильм очень глубокий, с потрясающим актерским составом. Не один из главных героев не оставил меня равнодушной.

7
06.03.2023, 03:58

На самом деле название Иван произошло от имени Иван (Иоанн - сокращенное от Иона), а Иван это имя персонажа романа Тургенева. Фильм с интересным и забавным сюжетом, который очень хорошо подходит для семейного просмотра. Очень много смешных и нелепых ситуаций, которые можно посмотреть вместе с детьми и посмеяться от души. Кроме того есть много интересных моментов и событий, которые заставят задуматься не только взрослых,но и детей.

7
20.06.2014, 11:56

Иван, или Как я научилась не волноваться и наслаждаться жизнью С самого начала фильма я была в предвкушении какой-то интриги, того, что я не смогу в полной мере насладиться просмотром, так как фильм основан на реальных событиях. Но всё оказалось ещё лучше - фильм получился ещё интереснее! На протяжении всего фильма я думала: Ну вот, это она, та девушка, о которой я думаю. Как она на самом деле выглядит. Почему её имя я так и не услышала. Всё это время она была для меня загадкой.

5
07.05.2013, 21:05

Иван. Русский инок На самом деле это фильм про Ивана Грозного так как его играет великий актер Василий Лановой. Он же играл в фильме Офицеры и Алые паруса. Это очень хороший актерский состав. Фильм, если честно, не очень, а если быть откровенным, то просто отстойный. Но это моя точка зрения. Я же не говорю, что это шедевр, хотя я считаю свои фильмы шедеврами. Есть очень хорошие качественные фильмы, которыми можно гордиться. Например Офицеры. Но все же, Иван, это просто плохой фильм.

5
20.05.2012, 01:11

Не знаю почему, но отзывы про этот фильм я нигде не находил, и решил поделиться впечатлениями от просмотра этого фильма с вами, уважаемые господа киноманы. Фильм мне понравился, хоть и не такой уж он и лёгкий как может показаться на первый взгляд. Мне было интересно смотреть про войну во Вьетнаме. Я не знаю как можно назвать эту страну, но я узнал её из этого фильма. Сюжет достаточно интересный. Актёры отлично сыграли свои роли. В общем фильм мне понравился и я рекомендую к просмотру.

3
12.03.2020, 01:17

Фильм советского времени о молодом парне, который с ранних лет познал, что такое настоящая мужская дружба и преданность в дружбе.

2
18.10.2012, 13:38

В начале фильма в поезде едет один человек, я так поняла он путешествует по местам своего детства, по местам где он когда-то жил и где был так счастлив с родителями. Он едет домой, но его мучает грусть, тоска и мысли о том, что он не знает своих родителей. Потом, из разговора с людьми он понимает, что дома у него нет, а есть только его фамилия, имя и отчество. Его зовут Иван, ему 19 лет и он сам себе придумывает образ Ивана — сына своей матери и отца.

2
10.07.2020, 06:13

Иван. Режиссер Василий Сигарев. Иван - это советский мальчик, который работает в лесу и спасает детей из болота, где они тонут. Его находят местные жители, и он становится членом их семьи. Он стал одним из их детей, которых они спасли. Мальчик не сразу понимает что его семья - это один человек. Фильм Иван был снят по мотивам рассказа Владимира Войновича. В фильме очень хорошо показаны трудности и трудности жизни советского человека.

0
08.01.2017, 19:29

Я не понимаю, как можно было так прожить свою жизнь. Это же полный сюрреализм. Не знаю, чем он вызвал столько эмоций у зрителей, но для меня этот фильм - про человека, который потерял себя в мире и не знал, ради чего жить дальше. Он просто существовал. Я тоже смотрела данный фильм несколько лет назад (в кинотеатре), когда была на каникулах. Помню, что после него плакала.

0
21.02.2020, 05:52

ИВАН. В жизни всегда бывают моменты, когда ты начинаешь задумываться над тем, что есть в твоей жизни хорошего и доброго, что ты можешь сделать для тех, кто находится рядом с тобой. Но иногда бывает так, что хорошие поступки не приносят никакого результата, а все добрые намерения оборачиваются против тебя. Фильм Иван показывает нам жизнь молодого парня. Он ещё не определился в своей личной жизни, но у него есть чувство к девушке, которая живет с его младшим братом.

0
Добавь свой комментарий!