Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear Mr. Wonderful Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
258 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Дорогой мистер Вандерфул

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 августа 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что гангстер Моррис Вандерфут, самый опасный из преступников, которые когда-либо населяли Германию и ее острова, не только ускользнул из рук охраны во время нападения на его дом, но и умудрился ограбить немецкую церковь и за это был убит во время перевоза в тюремной машине. Сюжет картины Вальтер Вестерфельд: Дорогой Вандерфтут (2008) Далее мы видим, как детектив со своим напарником Феннером, который вырос в семье некоего гангстера, прибывают на место происшествия. В этом живописном месте нет ничего, что было бы похоже на метрополию. Три греческих острова и всё. Вывеска на одном из островов говорит о том, что здесь делают массаж. Из разговоров этого самого персонала курорта мы узнаем, что такого рода деятельность не очень то и поощряется здесь. Да и вообще на греческих островах запрещено что-либо делать. Тут за этим строго следят. Только в частном секторе. По тем законам гангстеры не имеют права на это. Они обязаны представиться и доказать своё право ходить в общественные заведения. Главный герой фильма Дорого́й мистер Ванде́рфул — режиссёр и оператор фильма, который делает короткометражку, которая называется "Вандерфуд". В России лента вышла под названием Дорогой товарищ Вандерфунк. В фильме присутствуют все атрибуты такого жанра: сцена ограбления, два преступника (гангстеры), один полицейский (полицейский-качок), водка, в конце немного юмора. В фильме прослеживается жанр в котором и жили боксёры в начале XX века, все гангстеров того времени наказывали, теперь их имена оказались золотыми. Так вот, главный герой фильма, по факту является одновременно и гангером, и полицейским и даже профессором, который преподаёт в университете. Он стоит во главе банды молодых гангеров. При ограблении банка на одного из ганггеров кто-то нападает. У него режут горло и он теряет сознание. Тут же его подруга (дама полусвета) ему говорит: "Хороший мальчик, ничего не бойся, я тебе помогу, давай бери стакан, выпей, поспи, попей" и т.д. Тут в ситуацию вмешивается сам глава банды.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dear Mr. WonderfulРежиссер: Peter Lilienthal

В главных ролях
Джо ПешиКарен ЛюдвигФрэнк ВинсентЭд О’РоссРичард С. Кастеллано
Трейлер к фильму Дорогой мистер Вандерфул
23.06.2017, 22:47

Снимали в России, и очень красиво. В фильме снялись известные зарубежные актеры: Джеки Чан, Джеки Вуд, Тони Кертис, Брюс Ли, Роберт Вон, Питер Фон, Джеймс Коберн, а главную женскую роль исполнила Бриджит Нильсен. Если вы любите Джеки Чана, Джеки Вуда, Тони Кертиса и Брюсса Ли, то фильм вам понравится. Это была комедия, которая просто смеялась до слез.

6
28.05.2020, 00:31

Если вы любите фильмы про зомби, то лучше посмотрите их на большом экране и с качественным звуком. Мне же фильм понравился. Не могу сказать, что он сильно отличался от современных фильмов о зомби, однако я всё равно его посмотрел. И вот почему. На фоне современных фильмов эта картина смотрится очень достойно. К тому же, смотреть его не скучно, сюжет интересный и необычный, актеры отлично вжились в свои роли.

4
01.01.2012, 16:58

Я вообще любитель фильмов про бедных и безработных, поэтому решил посмотреть и этот. Сюжет фильма состоит в следующем - есть один человек по имени Фрэнк, который работает на стройке, но у него очень много долгов и вообще он нигде не работал. Потом его нанимают на работу в очень богатую семью. И там начинается такое, что он в шоке. Фильм очень интересный и динамичный, смотрел не отрывая глаз и постоянно думал о том, как Фрэнк будет выкручиваться.

4
16.11.2016, 14:53

“Фильм рассказывает о семейной паре и их дочери. Фильм показывает насколько люди становятся черствыми и бездушными. Каждый живет своей жизнью и никому нет дела до других. Они не ценят своих близких и не переживают за будущее своих детей. Из-за безразличия и эгоизма они теряют свой дом и жизнь. После такого фильма я понял что к чему.

4
09.07.2019, 04:21

Этот фильм мне нравится больше, чем все фильмы с участием Майкла Дж. Фокса. В этом фильме Майкл Дж. Фокc прекрасно сыграл С одной стороны - это очень хороший, добрый и приятный фильм, с другой - он очень прост для понимания и его могут смотреть все от мала до велика. Этот фильм для семейного просмотра, но и не Добрый вечер! Фильм Дорогой мистер Вандервол мне очень понравился, ведь это такая добрая и светлая комедия, которая поднимает нам настроение в пасмурный день.

3
18.07.2016, 04:40

Очень хороший фильм. Смотрел его раза 3, если не больше.

2
06.08.2016, 09:48

Фильм показывает нам историю о мужчине, который в течение своей жизни искал любви. Любовь, которую он нашел, стала для него испытанием, в то время как любовь к его жене стала испытанием вдвойне. Он потерял свою жену в момент, когда она была спасена от своих мучителей. Покинутый своим сыном и дочерью он живет в своем маленьком домике с тетей и другими родственницами. Но он не сдается, он борется за свою честь и свою любовь.

2
23.03.2022, 15:52

Фильм очень интересный и необычный. Мне понравился, я считаю что он один из лучших. Снят очень красиво, хорошо поставлены танцы, актерская игра на высоте, актеры все хорошо сыграли, в общем фильм очень красивый и добрый. Я смотрела на одном дыхании, мне понравился этот фильм.

1
18.05.2017, 22:59

В целом, отличный триллер. Режиссер фильма Майкл Кертис, известный по своему одноименному фильму, который вышел в 1979 году. Но с тех пор он успел сделать много интересных кинокартин, и эта - не исключение. Фильм-криминальная драма, которая отличается интересными сюжетными поворотами, где есть место и любви и насилию и даже погоням. Главная особенность фильма состоит в том, что главную роль играет чернокожий актер, что является редкостью в американском кино. Актера зовут Майкл Кейн.

1
12.03.2023, 21:10

Я долго думала стоит ли посмотреть этот фильм. Наткнулась на отзыв и решила, что стоит. Очень забавный и лёгкий фильм. От которого можно даже посмеяться. Особенно мне понравился момент, когда главный герой, у которого в машине нет кондиционера, открыл окно и стал ловить ртом снежинки. За это я даже немного поругала главного героя. Что так делать нельзя. А так если убрать этот юмор, то вообще ничего не останется.

0
Добавь свой комментарий!