Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ragazza di Trieste Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
378 голос
Кинопоиск
5.801/10
246 голос

Девушка из Триеста

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 октября 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Однажды художник Дино спасает тонущую девушку и влюбляется в нее. Но его настораживает непредсказуемость Николь. Постепенно она все больше сходит с ума, а ее отношение к нему становится все хуже. Тогда Дино решает бежать, и бежать вместе с ней, в надежде на то, что их чувства смогут победить безумие. Ну, я ожидала от фильма чего-то большего, чем малобюджетная комедия. По крайней мере, у меня лично это вызвала недоумение. Конечно, не обошлось без няшек: дядя Дино, конечно няшка, но как же не хватает этого американского мачо: вот только, если бы у него был на голове ребенок, а в руке телефон, как бы он смотрелся на этом фоне. Но, в целом, картина смотрится просто на 6 с минусом. Мне показалось, что образы главных героев больше подходят для фильма ужасов. А, а как же понравится романтичному Дино и...девушке? А на эту роль, на мой взгляд, подходит симпатичная блондинка – Джульетта Челлини. Эх, если б это было правдой. Ну, какая же она милая, вот как только можно такую красивую любить?! Ну да ладно. Мы же смотрели ужастик, не так ли? Фильм-ужастик про проклятие, такую красивую и красивую девушку-маньяка и безбашенную очаровательную семейку во главе с не слишком адекватной теткой-дизайнером. Да, у них есть тоже свои семейки-монстры, но это не спасает картину. Но всё равно, абидна, что нет там парочки бешеных собак, а то было бы совсем неплохо. Теперь о спецэффектах. Здесь вообще говорить нечего, весь эффект сосредоточился на 3D, и чем больше было 3D – тем больше к нему привыкал. Все остальные эффекты – это любительская видеорядка на компьютере: всякие манипуляции с воздухом, с растениями, с кучей экзотических птиц. Кстати, засада: в фильме нет ни одного кадра, снятого с воздуха, из-за чего, с одной стороны, смотрится этот фильм, как монтажный материал, а с другой стороны, полное отсутствие звезд на небе; к тому же, не видно там даже тропической растительности, в отличии от сьемок какой-нибудь другой страны.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ragazza di TriesteРежиссер: Паскуале Феста Кампаниле

В главных ролях
Бен ГаззараОрнелла МутиМимзи ФармерЖан-Клод БриалиАндреа Ферреоль
07.05.2022, 06:41

Если вы действительно любите этот фильм, то смотреть его надо в оригинале, с субтитрами. Тогда очень хорошо слышны все песни и атмосфера. И это не то, что перевод, где голоса иногда полностью заглушают музыку. В оригинале намного лучше. Один из первых фильмов, который я посмотрел на видео. Он был на кассете VHS. Фильм о том, как итальянцы, американцы и англичане, вместе взятые, решили в баре отметить свой успех в прослушивании певицы.

7
16.11.2018, 05:02

Этот фильм, на мой взгляд, очень точно отразил суть нашей жизни и, особенно, женщин в ней. Я много раз замечал некую двойственность женского характера. С одной стороны женщина - это создание мягкое, хрупкое и нежное, а с другой - характер у нее порой жестче любого мужчины. На мой взгляд женщины бывают разные и все зависит от того, что за женщина и какие ценности ее окружают.

7
06.09.2018, 04:20

Фильм рассказывает о жизни и судьбе молодой девушки Джулии, которая приезжает из Италии в Милан на учебу в университет. Она живет и учится в общежитии, которое находится в большом городе. У нее есть молодой человек - красавец с большими амбициями. Но Джулия не из тех, кто легко поддается влиянию, ее жизнь совсем не похожа на сказочную. Девушка - бунтарка, которая ищет себя.

7
22.02.2015, 22:11

Фильм хороший, а вот музыка не очень. Теперь я точно знаю, какая песня будет играть, когда в третий раз подряд будет нужно поставить на репит фильм Девушка из Триесте. Каждый раз, когда я ее слышу, перед глазами проплывают картины, как я убегаю от полицейских в триестском порту с чемоданом и рюкзаком.

5
02.04.2013, 22:27

Этот фильм не понравился, но я вообще не понимаю почему он настолько популярен в наши дни?! Что в нём такого? (я имею ввиду сюжет) Я посмотрел его уже очень давно и вот решил поделиться своим мнением.

3
01.01.2013, 18:49

Этот фильм был снят по сюжету романа Габриэллы Плачидо. Фильм повествует нам о молодой женщине по имени Мария, которая после долгой разлуки со своим возлюбленным возвращается в родной дом отца. Но вскоре после ее приезда отец встречает свою молодую жену и рассказывает, что она и его сын от первого брака – молодые любовники. И Мария вынуждена уехать обратно в Триент. Однако уже спустя некоторое время между Марией и ее возлюбленным происходит конфликт.

2
22.01.2013, 06:57

Один из самых красивых и проникновенных фильмов в своей истории - это фильм Девушка из Триесте. Фильм рассказывает о девушке-художнице по имени Аглая, которая приезжает в Рим вместе с группой туристов, которые остановились в отеле. Аглая знакомится со своим гидом Лукой, который как раз был тем самым туристом, с которым она хотела познакомиться. Он берет ее с собой в храм Сант-Андреа-дельи-Скьявони, но потом они едут на виллу Леани, где Лука знакомится там с другом Аглаи - Ренато.

2
19.05.2019, 07:30

Мне этот фильм, безусловно понравился. Несмотря на то, что я не очень люблю исторические фильмы, мне было интересно и увлекательно смотреть. Этот фильм затрагивает очень важную и значимую тему - тему отношения к женщинам в то время. Очень многие фильмы о женской судьбе, об отношениях мужчин и женщин, о том, как мужчины относились и относятся к женщинам. Девушка из Триеста - это очень интересный фильм. В нем много неожиданных моментов и поворотов сюжета.

2
20.10.2019, 23:41

Я только что посмотрел его и должен сказать, что он чертовски хорош. Фильм рассказывает о жизни трех женщин: матери, дочери и жены, у каждой из которых своя трагедия. Они вместе переживают нелегкие времена своей юности, а потом и старости. В фильме много любви и боли. Очень хороший фильм, всем рекомендую к просмотру! Один из самых моих любимых фильмов. Однажды я прочитал книгу, которая называлась Унесенные ветром и все, я потерял сон.

1
08.11.2015, 21:36

Фильм снят по пьесе, написанной Францом Ведекиндом, где главную роль играет молодая Мария Шрайбер. Эта пьеса стала одной из причин того, почему режиссер фильма выбрал именно ее, а не кого-то другого. На мой взгляд это одна из лучших ролей Марии, даже несмотря на то, что в титрах указана и другая актриса. А что касается актерской игры, так тут, конечно, никаких претензий быть не может — все на высоте.

0
Добавь свой комментарий!