Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tempest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2368 голос
Кинопоиск
6.323/10
181 голос

Буря

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Брак Филиппа и Антонии Димитриус дал трещину. В поисках нового смысла жизни, Филипп обращается к своим корням — едет на родину в Грецию. А там и у Филиппа, и у Антонии есть шанс обрести все былое счастье. Но он слишком непредсказуем, и вместе они способны разрушить всё. Опасность нависла над обеими семьями.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TempestРежиссер: Пол Мазурски

В главных ролях
Джон КассаветисДжина РоулэндсСьюзен СарандонВитторио ГассманРауль Хулиа
07.04.2013, 18:55

Я не знал, что в наше время ещё снимают такие фильмы. Это настоящий, сильный, атмосферный фильм, показывающий, каково быть человеком, имеющим огромную власть над природой. И хотя в нём нет никакой интриги, и концовка предсказуема, он дарит ощущение того, как важно не упустить свой шанс и вовремя что-то сделать. Он оставляет в душе приятное послевкусие. На краю — фильм-впечатление, фильм-удовольствие и фильм-эмоция.

6
26.03.2018, 07:56

Да, это самое лучшее фэнтези, которое я посмотрел в жизни! И нет, я не собираюсь никому его советовать. У меня не было времени подумать о том, что я говорю. Я должен был говорить правильно, независимо от того, сколько времени это займет. Если бы в школе нас учили мыслить критически, мы бы лучше понимали, что такое знание и как оно достигается. В школе нужно вводить уроки по развитию критического мышления. В жизни все временно.

6
12.12.2020, 15:44

Что можно сказать про этот фильм? Снят он был по мотивам рассказов Басилая. Сюжет очень банален, конечно, но мне фильм понравился. Я люблю такие легкие фильмы, где каждая сцена, даже самая короткая, вызывает интерес. Не было никакой пошлости, хотя в некоторых местах я смеялась. В общем, для любителей легких комедий этот фильм будет идеален.

6
24.06.2014, 00:36

Не ожидал от этого советского фильма такого качественного и драматического кино. Особенно это чувствуется после просмотра американских фильмов в стиле гангстерских лент. Так реалистично, так правдоподобно, что мурашки по коже.

5
11.09.2019, 09:22

Буря считается лучшим и наиболее известным в мире фильмом-катастрофой. Эта кино-история про крушение самолета и его спасение. По сюжету фильма, самолет потерпел аварию в пустыне и пилот, пытаясь вернуть себе управление, совершает вынужденную посадку на территории, охваченной бурей. Чтобы самолет не разрушило, пилоту приходится применить все свои навыки. В этом фильме показано, как в подобных ситуациях пилоты спасали жизни многих пассажиров.

5
10.12.2016, 20:28

— Это очень плохой фильм. Он настолько плохой, что хочется попросить прощения у тех, кого он мог обидеть. Это очень хороший фильм. Он настолько хороший, что приходится просить прощения у тех людей, которых он не мог обидеть. Я бы хотел, чтобы в прокате не было этого фильма, потому что, если его будут показывать, люди будут плакать. В нем нет ничего такого, из-за чего стоило бы плакать. — Что за фильм? — спросили у меня.

4
20.05.2021, 11:55

В нём есть всё и ничего. Фильм для тех, кто любит, когда перед его глазами разворачивается настоящая трагедия, способная оставить неизгладимый след. И я посмотрел фильм, который на протяжении пяти с лишним лет все откладывал. Прочёл статью, посмотрел по видео, как делали дублированный перевод, и взялся смотреть. Это один из тех фильмов, которые смотришь очень медленно и внимательно, а потом не можешь оторваться, пока не досмотришь до конца. Он очень эмоциональный.

3
21.08.2014, 08:31

Фильм для очень взрослых, лучше смотреть людям с очень крепкими нервами. В ответ на критику картины из советской печати: В жизни так не бывает! Оглушительный успех фильма в прокате. И полный провал его на престижных французских кинофестивалях. Только через 23 года после выхода Буря (1982) всё-таки получила приз жюри на Берлинском кинофестивале. Хотя даже там за неё по-прежнему держалась изрядная доля скандала.

0
17.03.2015, 05:31

В 1982 году вышел фильм Буриме (или Бурре) режиссера Бориса Григорьева. Фильм был выпущен в прокат под названием Бурей. Сюжет фильма такой: в небольшой городок, где живут две сестры Надя и Алла, приезжает на гастроли группа военных музыкантов. После концерта они остаются ночевать у Аллы, но, к сожалению, в комнате для гостей. Просыпаются музыканты утром, когда за окном бушует буря. И тут выясняется, что все они являются родственниками.

0
15.12.2020, 19:34

В фильме снимались: Михаил Кононов, Светлана Крючкова, Лариса Кузнецова, Алексей Смирнов, Юрий Горобец и другие. Сюжет о том, как две сестры - старшая Варвара и младшая Мария, приехали в деревню к бабушке, где их встречает дядя - моряк в отставке. Девушки были так увлечены своими новыми подругами, что даже не заметили, как их двоюродная сестра Нина забеременела от дяди. И вот, чтобы удержать мужчину, сестры решают выдать ее замуж за местного парнишку.

0
Добавь свой комментарий!