Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joyeuses Pâques Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2389 голос
Кинопоиск
7.276/10
2464 голос

Веселая пасха

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 октября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Герой Бельмондо, преуспевающий бизнесмен и неисправимый ловелас, проводив жену в аэропорт, тут же знакомится с юной прелестницей. Он приводит ее к себедомой, но тут же покидает ее, бросив на прощанье: «Любуйся!» (после чего ложится спать в гостиной). Вскоре после этого в квартиру нагрянули двое друзей — выпить, закусить и пообщаться. Но когда они, выпив и закусив, легли спать, раздался телефонный звонок. Звонил расстроенный жених девушки, которая улетела на Багамы, и сообщил, что завтра будет знакомиться со своей невестой. Друзья героя стали наперебой уговаривать его наконец познакомиться с девушкой. В конце концов, ввиду его недавнего банкротства, он отказывается знакомиться и ложится спать. В 5 часов утра его будит телефонный звонок: вся компания, смеясь, поздравляет его с возвращением и объявляет, что самолет, на котором должна прилететь невеста, улетел — а они опоздали. Засыпая, герой, естественно, огорчается и думает: «Что же это такое?! Нет, это не для меня! Я не согласен!» (И вот он уже в баре, где говорит приятелям: «Кто хочет посмотреть, как стоит делать кретины?» — «Хочу!» — отвечает приятель.) Конец фильма. А теперь, как всегда, представьте, что говорит героиня: «Я люблю тебя!» (или: «Ой, как я тебя люблю!») И как же она отвечает? ТАКОЕ ОТВЕТИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕГЛУПЫМ ЗАВИДОВАТЬ. Это и есть наиболее типичное поведение девицы, у которой какие-то проблемы. -//- Где-то там, в глубинах психики, существует кнопка, на которую нажимают, когда хотят испытать чувство, называемое чувством вины. Это не обязательно вина в чистом виде, но желательно ее вызвать, чтобы потом не казалось, что ты такой хороший, что тебя принимают без всяких условий и ты должен при этом соответствовать. Меня, правда, давно уже не соблазняют. Мне и самого-то с собой хорошо, пожалуй. Не знаю, как вам, а мне мой собственный внутренний мир уже не кажется таким чудовищно невыносимым. Во всяком случае, он легче, и с ним уже почти можно вступать в отношения. (Отличный текст, кстати, как раз для демонстрации несуществующих чувств.) В чем отличие девочек от юношей? Во-первых, в визуальном облике.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joyeuses PâquesРежиссер: Жорж Лотнер

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоСофи МарсоМари ЛафореРози ВартМишель Бон
Трейлер к фильму Веселая пасха
29.05.2014, 06:40

Сюжет фильма Веселая Пасха довольно простой - в семье священника не было детей и он усыновил мальчика, у которого в детстве была сломана нога. Его звали Ганс Христиан. Но вот с приемной дочкой его семьи все совсем не так просто, как кажется на первый взгляд.

7
18.07.2013, 22:57

Сюжет Действие происходит в канун Пасхального праздника в советском доме культуры. В преддверии праздника там проводятся различные мероприятия. Но самым главным их них, конечно же, является концерт, на который должны прийти все жители поселка. И вот гости уже начинают съезжаться, а в зале полным ходом идут приготовления к концерту. Наконец он начинается. На сцену выходят работники дома культуры в костюмах.

6
22.10.2019, 00:02

В 1984 году вышел фильм с названием Весёлая Пасха. И он по-настоящему веселый! В нем все смеются, даже дети. И мне стало интересно, как они это сделали. Но фильм давно снят, и у меня не получилось его найти. Поэтому я решил его написать. На самом деле, название Веселая Пасха - это просто способ создания фильма. Не надо воспринимать это буквально. Так как это не пасхальное кино.

6
13.05.2013, 15:21

Неплохой фильм. Смеялся. А вот этот момент показался немного глупым. Не знаю, почему так решили сделать сценаристы и режиссеры, ведь в жизни так не бывает. Ведь на Пасху в церкви освящают куличи и яйца, люди поздравляют друг друга, поздравляют с великим праздником. И никто не говорит: Поздравляю, желаю счастья, здоровья, благополучия. Но зачем-то надо было вставить этот дурацкий момент.

5
04.04.2017, 10:59

Фильм-комедия Веселая Пасха снят режиссером Георгием Данелия в 1984 году. Это один из лучших фильмов СССР. Я помню, что мне очень сильно понравился этот фильм. Он рассказывает, как во время Пасхи, все люди идут на встречу к Иисусу Христу и делятся с ним своими самыми сокровенными желаниями. С одной стороны, в фильме показана жизнь обычной советской семьи, где отец не может найти общий язык со своей женой из-за ее постоянных измен.

4
18.01.2019, 14:24

Фильм как фильм, ничего особенного, посмотрел и забыл. Через пару дней посмотрел снова - тот же эффект. Но в конце фильма идет титр - Рекомендуем к просмотру, если вы еще не посмотрели этот фильм. Жена только посмеялась и сказала: Надо было снять на телефон, как ты весь сеанс просиживаешь с открытым ртом. Не надо, достаточно и титра. — А кто это? — спросила меня дочь, показывая на фотографию.

2
05.07.2020, 04:39

Это фильм для всей семьи, смешной, грустный, поучительный и заставляющий задуматься. О том, во что может превратиться жизнь подростка в эпоху перемен. И очень яркий пример того, какая бывает дружба. Даже через 40 лет после выхода фильма его герои все еще остаются рядом, помогая и поддерживая друг друга. Я рекомендую этот фильм всем, ну а дети и подростки обязательно должны посмотреть его перед тем, как идти на просмотр Гарри Поттера.

2
29.10.2020, 12:17

Нет слов! - Ну и ладно, мы и наши дети это видели! (C) А вот еще несколько историй. Моя любимая история про маму. Мама и папа купили машину. Папа сразу сказал, что учиться водить он будет сам и никому не позволит. Ну, и моя мама тоже собралась сесть в руль. В день рождения папы мама пошла на работу. И все бы ничего, но к ним в гости пришел друг.

1
12.08.2021, 13:17

На протяжении всего фильма у главного героя было прекрасное пасхальное настроение Он стоял и смотрел на свои руки, а потом вдруг заплакал. Он плакал безмолвно, потому что не знал, как объяснить причину своих слёз. Просто так бывает, что очень хорошие люди живут среди нас. Они не знают, что они хорошие, пока не увидят это сами. Так и случается с девочкой из фильма.

1
08.07.2015, 14:41

Это очень смешной фильм и просто замечательный. На мой взгляд – один из лучших фильмов в истории мирового кино. Он настолько смешной, что я до сих пор не понимаю, как это произошло, ведь я не умею смеяться над фильмами даже до середины. Это действительно шедевр! Да, этот фильм немного наивен, но он действительно забавный и добрый. Для меня он стал настоящим подарком, ведь до конца не ясно, чем все закончится.

0
Добавь свой комментарий!