Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Deposit, No Return Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1479 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Пасхальные каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Два потенциальных взломщика сейфов похищают двух внуков миллионера. Выкуп продолжает становиться меньшим, поскольку это лучшие каникулы когда-либо бывшие у мальчика. Сможет ли дедушка раздобыть еще денег? В поисках ответа на этот вопрос мы отправляемся в путешествие во времени и обнаруживаем, что лет через пять мальчик должен будет получить 20 миллионов долларов. Много это или мало? Думаете, что это много? И на каких условиях старик согласится расстаться с такой суммой? А помогут ли ему в этом любовь и бабушка? Что можно сказать о таком фильме, если он не интересен ни самому зрителю, ни тем, кто снимает его? Да, можно что-то сказать об актерах, их игре, но в конце хочется спросить: "Неужели ты и вправду так смотрел фильм, как это представлено в фильме?" Также можно спросить, был ли он интересен самому режиссеру и был ли интересен данный фильм. Но самое главное, что в фильме не было никакого смысла. В общем, не понятно, какое он имеет отношение к кино? К сожалению, такой фильм без смысла и не вызовет никаких эмоций у массового зрителя. Лента весьма посредственна по всем параметрам, так, за исключением сюжета, она ничем не выделяется из ряда подобных кинолент. Хотя если бы фильм был интересным, его бы не предлагали смотреть и 1-2 раза. Радует тот факт, что данная картина содержит больше диалогов, чем бессмысленных эпизодов. Также фильм довольно интересный, хотя его давно не было в зале кинотеатра. Но есть еще один момент в этом фильме. Ведь он, даже несмотря на то, что он написан для детей, наверняка, и не для детей тоже. Это, конечно же, обложка диска. На ней изображен мальчик со спичками, которые он держит в своих руках. За его спиной мы видим огонь. И именно этот огонь и стал камнем преткновения, который хотел помочь миллионер. Мальчик должен будет просто передарить всю свою гору спичек сразу двум сумасшедшим. Итак, что мы получаем в итоге? Что фильм пропитан невероятными сценами, которые можно было бы снять в этом же духе в обычном триллере. Если вы думаете, что дети способны понять сюжет такой ленты, вы глубоко ошибаетесь. Но даже те, кто в целом одобряет этот фильм, все равно возмущаются отсутствием чего-то нового и необычного в картине. Действительно, в данном случае это не так! Как мы можем увидеть в этом кино, родители и не думали о том, что их малыш спички спрятал в сейфе.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: No Deposit, No ReturnРежиссер: Норман Токарь

В главных ролях
Дэвид НивенДаррен МакГейвинДон НоттсХершел БернардиБарбара Фелдон
30.07.2015, 05:31

Фильм очень светлый, добрый и милый. На него стоит потратить время. В нем два главных героя - мальчик и девушка. Как только они встречаются, то сразу начинают дружить. Их дружба очень крепка. Они всегда помогают друг другу, если возникают какие-то проблемы. Фильм имеет два места действия- это Прага и деревня. Очень красивые пейзажи, красивые костюмы. Это очень похоже на сказку, хотя в жизни всё не так. Мальчик по имени Михал - очень умный и способный юноша.

7
19.02.2015, 01:40

Фильм отличный, однако, есть один маленький недостаток – он слишком длинный. В детстве часто бывало так, что по воскресеньям мы с дедом до половины первого ночи смотрели телевизор. Так было и на этот раз. Не знаю, сколько мы тогда просмотрели часов, но мы с ним порядком устали. Я решил, пока не поздно, выключить телевизор и лечь спать. Но как только я встал с дивана, все вокруг начало мигать и расплываться.

7
26.01.2012, 23:12

Снимал бы в советское время. Такой бред, а еще и церковь на этом сделали. Все как в жизни. В детстве мне показалось что в конце фильма пасхальные яйца, но мне их просто напросто не показали. На самом деле все пасхальные яйца это пасхальный кролик, который живет в деревне. Поэтому фильм еще называют: Пасхальный Кролик.

6
14.04.2015, 02:55

Пасхальные каникулы, 1976: мой семейный фильм - Пасхальные каникулы - советский семейный фильм 1976 года, режиссёр Лариса Шепитько. Я уже писала о своей бабушке и её любимых фильмах, а сегодня хочу рассказать о новом фильме, снятом её бабушкой - Ларисой Шепитько, режиссёром известного фильма Восхождение - Моисей и Клеопатра. И хочу сказать, что это один из моих самых любимых фильмов, я пересматривала его много раз.

5
14.01.2018, 05:22

После просмотра фильма меня не покидает ощущение, что мы имеем дело с очередным шедевром мирового кинематографа. Фильм о том, как после Пасхи, которую в этом году отмечали 6 апреля, люди просыпаются после долгих пасхальных каникул и обнаруживают, что Пасха прошла мимо, и все вокруг продолжают жить в обычном режиме – никто не понимает, какой сейчас год, не знает, какой сегодня день недели.

4
12.10.2012, 10:36

Этот фильм мне очень нравится, не смотря на то, что его герои - подростки. Он очень добрый и душевный, с хорошим чувством юмора. В фильме всего два главных героя и они очень интересные и смешные. Фильм снят в комедийном жанре, но это не мешает ему быть добрым и весёлым. Очень много смешных моментов. Поучительные моменты тоже есть в фильме. Можно узнать, как проводят свой выходной дни дети. Ведь они такие же как вы. Им тоже нравится развлекаться. Смотреть данный фильм очень интересно.

3
01.11.2016, 01:53

Пасхальные каникулы - художественный фильм, снятый в 1976 году режиссёром Иваном Лукиным. Режиссёр и сценарист этого фильма - Иван Лукин. Это очень добрый и светлый фильм о нашей Родине, о нашем детстве, о дружбе, о радостях и печалях. О том, что главное - это любовь к ближнему, а не амбиции, зависть, ненависть. И хотя во всём советском кинематографе, мне кажется, я не видел лучшего фильма по этой теме, мне этот фильм очень близок. Этот фильм - классика.

3
01.01.2021, 06:14

Это кино нужно показывать в детских садах — дети будут в восторге. Все это происходит на самом деле, и все это правда. Я так люблю своего мужа, что он даже не знает, как я его люблю! Я люблю своего мужа больше, чем свою жизнь, но меньше, чем свое высшее я. Мне жаль, что я дала себе слово не влюбляться. Я бы хотела быть такой же счастливой, как любая другая на этой фотографии.

3
06.11.2018, 15:11

После просмотра фильма я вышел из кинотеатра в состоянии, которое можно обозначить выражением отходняк.

2
04.04.2020, 20:26

Фильм, скорее для семейного просмотра с детьми. Напомнил времена Советского Союза в те времена было очень много хороших, светлых фильмов. И Пасхальные каникулы не исключение, в нём много весёлых и смешных моментов. Этот фильм был снят на студии Союзмультфильм. Режиссёр Юрий Прытков, композитор-Константин Шведов. Я очень люблю этот мультфильм. В нём очень много забавных и позитивных моментов. А главное - много ярких, красочных моментов.

0
Добавь свой комментарий!