Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nelken in Aspik Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Гвоздики в целлофане

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 24 сентября 1976 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что женщина-режиссёр не может найти в себе желание поставить фильм. Женщина-режиссер не может быть настоящим режиссёром, потому что её всегда выручает муж. Муж успевает вовремя и снимает самый лучший фильм. Он снимает фильм, который не может получиться, как вдруг внезапно пробуждающееся в душе женщины желание снимает фильм «Гвоздички».
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nelken in AspikРежиссер: Гюнтер Райш

В главных ролях
Армин Мюллер-ШтальХельга ЗассеЭрик С. КляйнХельга ГерингГерберт Кёфер
Трейлер к фильму Гвоздики в целлофане
17.05.2015, 11:51

В 1973 году фильм Гвоздики в целлофан, на который вы в детстве так любили смотреть, был в прокате, и вот уже прошло 40 лет, как его запретили, а теперь он снова в прокате. Я всё думаю и никак не могу понять, почему за одну и ту же работу можно получать по-разному. Мне кажется, если бы сейчас снимали фильм о том, как хорошо быть бедным, то в этом фильме обязательно бы играли все мои друзья, включая меня самого.

7
08.03.2016, 07:28

Если у вас нет морщин, можете спрятать труп. Это слова из песни. У меня их много, я из тех, кто с трудом скрывает следы прожитых лет. Но есть у меня одна морщина, и я ею горжусь. Когда я иду по улице, все девушки могут смотреть на мои туфли. А когда иду по дороге с работы домой, все парни могут смотреть только на меня.

7
10.08.2014, 23:06

Если бы я была ребёнком, то играла бы в супергероя — это такая игра, где надо стрелять из пистолетов, хватать других детей и убегать. В реальной жизни эта игра происходит постоянно. Только герой в этой игре — ребёнок. Да, я ребёнок Я в шоке. Мой пятилетний племянник, который почти никогда не видел меня в халате, сегодня утром надел мой халат. Он надел халат моей мамы.

5
14.07.2021, 23:02

Мне очень понравился фильм. Все актеры отлично играют, особенно Олег Даль и Иннокентий Смоктуновский. Особенно запомнился эпизод, где Ольга Остроумова рассказывает о том, что её муж в детстве учился играть на гуслях, и он до сих пор знает наизусть все песни из репертуара Лемешева. В фильме Ольга Остроумова много таких интересных эпизодов, которые хочется пересмотреть. Ольга Михайловна Остроумова родилась 22 октября 1944 года в подмосковном Серпухове.

3
11.04.2014, 10:19

Неплохой фильмец, правда не очень известный) Ну, начну по порядку. В далеком 1976 году я пошел в кинотеатр Звезда на этот фильм. За компанию со своими друзьями. У них была возможность на него сходить, но им не понравился. Я же в полном восторге. Это сейчас я понимаю, что режиссер хотел сделать историю, а не бытовуху. Но тогда на мой взгляд это не получилось.

3
08.08.2021, 05:08

Вкратце: Действие фильма происходит сначала в одной стране и потом во время второй мировой войны в другой стране на востоке. В первом сюжете рассказывается о жизни молодого парня из простой бедной семьи, страдающего от недостатка внимания со стороны родителей и у которого вообще нет никаких друзей и подруг. Во втором сюжете рассказывается об одном очень богатом человеке, который очень беден в смысле работы, а в остальном он - состоятельный человек, у которого есть все.

1
29.10.2018, 15:59

Я люблю этот фильм! И актера, сыгравшего главную роль, до сих пор считаю одним из лучших в своем амплуа. Но в этом фильме его герой постоянно разговаривает через зубы. И это просто не возможно смотреть! Я думаю, что это заслуга именно актера, который очень точно подошел к роли этого персонажа.

0
10.03.2019, 00:22

Это не фильм, а какая-то пошлятина. И как вообще можно было пропустить такую шикарную картину?! С тех пор прошло много времени и этот фильм я видел много раз. Сегодня, наконец, посмотрел, и могу сказать, что фильм просто божественный. Во время просмотра, даже мой сын, которому 10 лет, был просто в восторге от него.

0
02.02.2017, 14:01

На мой взгляд, это одно из первых в стране по-настоящему комедийных произведений, по-видимому, поэтому его и выбросили с проката, как не вписывающееся в дух оттепели.

0
20.10.2021, 06:23

Как я уже написала, фильм снят по повести Василя Васильевича Белова Почем опиум для народа? Фильм по сравнению с книгой оказался несколько суженным. Но все таки это кинопроизведение. Задумка и сюжетная линия фильма, конечно, интересны. Ведь этот фильм - как продолжение книги. И именно эта линия в фильме более всего меня интересовала. Хотелось узнать, чем же все таки закончится роман. В принципе, я не разочаровалась. Конечно, фильм получился несколько урезанным.

0
Добавь свой комментарий!