Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Manuela

Страна: Испания
Премьера фильма: 7 июня 1976 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1974 году в испанском городе Таверга. Он стал для одной семьи символом всего плохого, что здесь случалось. Но с ним ничего плохого произойти не могло, и семья готова была бороться за свое счастье. "Наш городок - волшебный, а "мы всегда ходим под Богом". И так обстояли дела почти до самого конца фильма, когда "малыш" уже не ребенок, а взрослый, но он все еще мал и ждет свой автобус, который увезет его на постоянное место жительства. Это аллегория того, что мы живем в реальной жизни, и там тоже люди ходят под Богом", - объясняет режиссер. В 1893 году священник возвращается в родной городок на похороны матери. И тут происходит невероятное - вместо надгробия на кладбище рядом с надгробием мамы обнаруживают место под два аккуратных холмика. Это значит, что мать похоронена в городе, а ее сын все-таки захоронен там, где похоронена его мать, а именно в Таверге. Но приедут ли родители? Фильм показывает, что родители все- таки приехали, но место для сына они определить не могут. По сценарию в это время сын уже стал взрослым, и, ни минуты не колеблясь, он отправляется туда, где его ждет девушка, которая и есть его мать. Сам жанр фильма можно охарактеризовать, как трагический гротеск. При этом, тот факт, что в нем снимались такие актеры, как Фернандо Бургер, Пабло Эскобар и Жоан Моусли, говорит о серьезности затронутых в картине проблем. Песня "La voz a Hermosillo" композитора из Перу Уго Хайме Гросса, несмотря на то, что это испаноязычная песня, считается визитной карточкой этой картины. Она звучит в начале фильма и рассказывается потом о встрече между женихом и невестой. В песне есть слова, которые можно перевести, как "судьба для мальчика" и "свидание для девочки". Под окном подруги невеста поет эту песню, чтобы убедить ее, что не нужно бояться. А в это самое время в окне напротив молча наблюдает за невестой мужчина. Перед показом фильма на ММКФ Виторган сказал, что фильм очень тяжелый и беспощадный, и было бы странно, если он бы был менее жесток.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гонсало Гарсия Пелайо

В главных ролях
Чаро ЛопесФернандо РейМаксимо ВальвердеМарио ПардоCarmen Platero
17.02.2017, 02:14

Фильм — это не то, как ты выглядишь на экране. Это то, что о тебе думают зрители.

6
29.05.2022, 20:35

Фильм про любовь, да ещё в таком месте! Фильм на все времена, который будет интересен и любителям истории, и девушкам, которые мечтают стать принцессами, и даже мужчинам, потому что в фильме есть и история взросления главной геройни, и любовная линия, которая на мой взгляд довольно романтична. Для своих 26 лет я, конечно же, досмотрела фильм до конца. И сейчас очень жалею, что этот фильм был снят в 1976 году, а не в 2001 или раньше, например.

6
27.06.2016, 07:32

В середине 1970-х годов в США произошло событие, которое повлияло на всю мировую культуру. В американском штате Джорджия произошло так называемое “несчастное происшествие”. С крыши дома сорвался кусок кровельного железа и упал в открытый бассейн, где в это время купались люди. И хотя никто серьезно не пострадал, случившееся потрясло всю страну. Фильм “Manuela” был создан по реальным событиям, произошедшим с двумя подружками, которые жили в штате Джорджия.

4
01.09.2014, 12:03

Меня потрясло, как просто, без напыщенности, режиссер рассказывает историю о взаимоотношениях внутри семьи. Эта простота и гениальность сюжета и режиссуры делают фильм шедевром. Когда я учился в пятом классе, мы как-то ехали с отцом в автобусе. Рядом сидела женщина примерно 55 лет, и, так как мы сидели на откидных местах, она постоянно вскакивала и пыталась убежать.

4
09.07.2014, 06:26

Мне очень понравился этот фильм, несмотря на то, что он не является образцом голливудской классики. Я вообще люблю мелодрамы, хотя и не часто смотрю подобные фильмы. В этом фильме я не узнала любимую актрису, по имени Мануэль. Это была неизвестная мне актриса, которая играла главную роль в этой картине. Да, она играла хорошо, но я ее не узнала. Фильм-драма про бедную девушку, которая попала в мир шоу-бизнеса, и оказалась в очень плохих обстоятельствах.

4
08.08.2015, 23:14

Очень странный сюжет, и такое ощущение, что это сценарий для фильма ужасов или другого триллера. В фильме есть момент, когда герой по имени Том, идет по дороге, и останавливается возле машины, где сидит мужчина, которому он помогает. И после этой сцены, у меня появилось чувство дежавю, словно я уже когда то видела этот фильм! Я пересматривала фильм несколько раз, в надежде найти тот момент, который напомнил мне о том, что я видела его.

3
10.08.2021, 17:27

Это драма о двух любящих родителях, чьи дети не являются их биологическими. Любовь, боль, горе, разочарование, потеря ребёнка, предательство родителей – все это показано с большой силой и глубиной. Фильм-прощание. Очень трогательный. Мама мне сказала : Знаешь, зачем я тебя на ночь рассказываю? Чтобы ты поняла, что твоя бабушка была чудесной, доброй, заботливой и любящей. Просто она очень рано ушла.

1
24.10.2014, 13:40

Смотрел я его несколько лет назад, но и сейчас, спустя столько времени, как-то даже и не могу представить: о чём же там вообще сюжет, если там все кадры из жизни женщины. Ну вот вроде бы и есть о чём поговорить, но что же мы тут обсуждаем? В фильме-то нет ни одного мужчины. Даже намёка на мужчину, ну разве что в начале фильма, в самом интересном месте, показан голый мужчина.

1
06.05.2012, 23:39

Когда-то давно я посмотрел его в кино, и он оставил меня в каком-то восторге, после чего я перечитал книгу, по которой он был поставлен, и получил еще больше удовольствия. Фильм великолепен, книга еще лучше! Я в детстве обожала истории из книги Всадник без головы. Сейчас понимаю, что они были намного интереснее, чем фильм.

0
23.07.2018, 22:01

Я так давно мечтал о чем-то подобном! Мне было шесть лет, мы с семьей отдыхали на пляже, был прекрасный день, один из лучших в моей жизни. Я сидел на полотенце, смотрел, как мама играет с маленькой девочкой, и вдруг та побежала в воду, крикнула, что тонет, и ее понесло вниз по течению. Папа бросился в реку, схватил ее, вытащил на берег, потом вернулся за мамой.

0
Добавь свой комментарий!