Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1086 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Falling Leaves

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1912 (США)
Продолжительность фильма: 00:12:00

* Действие фильма начинается после смерти героини. То есть, героиня никогда не умрет. Снят он по мотивам реальных событий, которые случились на ферме в штате Колорадо в 1961 году. Там была найдена мертвая девочка, у которой были вырваны глаза. А в глазах этой девочки была косметика. Так вот, по мнению ученых, мать этой девочки в 16 лет была изнасилована неким мужчиной. Но так как она была наркоманкой, то боялась рассказывать об этом. И тем более мать никогда не говорила ей правду. И поэтому ей пришлось врать, что ее изнасиловал отец. Данная версия кажется мне гениальной: человеку было 8 лет, когда он был изнасилован. И он так долго и упорно все отрицал, что заставил поверить в себя всех остальных, кто жил на этой ферме. Мне кажется, что при жизни это вообще было невозможным. А после смерти он так заморочил всем головы, что начал теперь жить за их счет, разъезжая на их машинах и показывая свою неземную красоту. Думаю, что среди людей есть немало таких, которые живут под гипнозом чужой лжи. И это мучительно. Интересно, что скажет на это весь мир? О том, как тяжело жить со лживой матерью в мире, где нет настоящей и искренней любви, я уже писала в посте Под гипнозем.
Год: 1912Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алис Ги

В главных ролях
Mace GreenleafБланш КорнуоллМэриэн СвейнМагда ФойДарвин Карр
03.05.2022, 04:08

Это единственный фильм во всей франшизе, который я бы посмотрел ещё раз! Послесловие: Однажды, лет в двенадцать, я посмотрел фильм Клетка для чудаков с Брюсом Уиллисом. Фильм этот — об истории жизни одного известного гангстера и его приятеля, о котором известно очень немного. В фильме нет ни единого диалога. Но он запал мне в душу, хотя и был в совершенно ином стиле.

6
20.04.2022, 12:38

Фильм-шедевр. Если хотите понять, что такое настоящая трагедия, посмотрите его. Это фильм о войне, о судьбе, о жизни, о любви. Я знаю это чувство, когда ты сидишь в поезде и слушаешь любимую музыку, представляя, как ты сидишь напротив любимой девушки, вы молчите, но вы уже не можете друг без друга, и вот она уже засыпает, прижавшись к тебе. И в этот момент вы чувствуете себя такими счастливыми, такими безумно влюбленными.

6
12.03.2018, 11:51

Задумка хорошая, но снято как-то простовато. Очень много непонятных моментов, которые нужно разжевывать. Сюжет не до конца понятен. Много моментов, где надо было сделать паузу. Например, когда они приехали на остров, и там их никто не встречал. Это очень важный момент. Зачем было так спешить? Как я понял, у них не было времени на подготовку. Они не знали куда приедут и что из себя представляет остров. У них даже не было карты! А это важно.

6
30.07.2022, 12:45

Этот фильм просто великолепен. Я посмотрела его за один вечер. Это и драма, и история, и детектив, и мелодрама, и триллер, и комедия. Смотреть его одно удовольствие. Все актёры просто потрясающие. Особенно понравилось, что в этом фильме очень гармонично сочетаются любовь, трагедия и юмор, которые присутствуют в нём повсюду. Сюжет не отпускает до самого конца. Даже когда ты смотришь фильм, уже лёжа в кроватке. Фильм-короткометражку Falling leaves я буду пересматривать ещё много раз.

4
26.11.2022, 22:43

Я не могу поверить, что это сделали мы! Фильм основан на реальных событиях! Это потрясающе! Он был номинирован на премию Оскар, как лучший короткометражный документальный фильм. И хотя сам Оскар он не получил, это не умаляет его значения. Я люблю этот фильм.

3
28.03.2012, 19:09

“Если вы думаете, что это душераздирающе, вы правы. В этой картине есть все, кроме смысла”. Я всё думал, почему я не люблю зиму. Но однажды понял, что просто не умею кататься на лыжах. Поэтому ненавижу зимние виды спорта. Когда я учился кататься, то все время падал. Но я не мог остановиться.

2
10.09.2013, 05:14

В целом, мне фильм понравился. Во-первых, сюжет фильма достаточно интересный. В центре сюжета находится любовь - одна из главных тем в кинематографе. Я не могу сказать, что мой любимый жанр, но в фильме присутствует романтическая линия, которая тоже имеет немаловажное значение. Во многом, к сожалению, из-за этого и рейтинг у картины невысоким оказался, но не для меня.

2
18.01.2015, 03:16

Кинофильм основан на реальных событиях, произошедших в 1912 году. Из-за начавшейся войны с Россией в 1914 году, в США было введено военное положение и запрещены любые забастовки. Люди жили в страхе за свою жизнь, так как каждый день были возможны нападения со стороны врага. В этом фильме мне понравился момент, когда двое подростков стояли и пели С днем рождения тебя, милый ангел. Они стояли на одной ступеньке, но их разделял один шаг.

1
19.07.2016, 19:30

Не могу поверить, что за столько лет ни один человек не предложил переименовать фильм или хотя бы заменить название, начинающееся с f(x), на Low, низко. И что ни разу не предложили дать фильму, начинающемуся на F, хоть какое-нибудь хорошее название. Все в фильме настолько ужасное и отвратительное, что вы даже не можете представить себе. Но это не фильм, это просто ужасно.

0
29.04.2020, 17:05

Это очень классный фильм. И я могу его посоветовать посмотреть всем! Сюжет фильма повествует о девушке по имени Мэри, которая после замужества была вынуждена покинуть своего мужа, так как тот был тираном и она не могла с ним ужиться. Она отправляется в кругосветное путешествие и отправляется к своей матери.

0
Добавь свой комментарий!