Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.3/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Oksana: Flic en uniforme

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1580 году. На дворе - начало правления Вита - герцога Брашова. Это может показаться странным, потому что история Баязида II, его отца Мехмеда II и Баязид III должна было бы войти в историю турков, но несмотря на свою молодость эта эпоха уже вошла в историю Европы. Возвращаясь к фильму, сказать могу о том, что его создатели смогли донести до зрителя то, что и так всем известно: Баязета II и его политику, которая в лучшую сторону отличалась от политики Мехмеза II. Вот только поступки Баязеда I показались мне более верными, скорее всего, это был действительно благородный правитель, достойный восхищения, но не Турции, а Европы, а вот действия Мехмеса II, напротив, достойны уважения. Впрочем, судить вам, я лишь собираюсь рассказать о каждом из них. Баязет II объединил Малую и Большую Валахию, став во главе объединенной армии. Но в Венгрии ждал неприятный сюрприз: как только армия Баязит была готова к марш-броску, ему доложили о том что в Валахии объявились две армии - Тостино и Фернандо II. Но так как войны с предками Баязата II не было, на что надеялись люди? Как оказалось, что во владениях Фернанда II осталась половина армии, которая находится в Венгрии, без своего предводителя. "Недостача" военачальников произвела на Баязорта II столь удручающее впечатление, что он решил отказаться от дальнейших действий. Но сразу же начались переговоры с Тостико. Мехмед II не знал о планах Баязлита II, в этом ему помог предатель. Именно этот человек и сообщил Баязину II о том. Что Тостиго тайно поддерживал Твртко II, короля Венгрии. Сведения такого рода не могли не обеспокоить Баязора II и он немедленно начал готовить атаку на врага. Но как раз тут удача отвернулась от него: в армии, на которую была обручена вся турецкая знать вспыхнул бунт, и он был подавлен. Первым делом Баязору II пришлось примириться с дочерью и будущей женой Твртом. Баялину II даже пришлось признать их права на императорский титул, что было, возможно, и не так актуально в тот момент, но все же.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Пайе

В главных ролях
ОксанаЛилиан ТайгерЭлен СэйнтЛюси ЛавТиффани Хопкинс
03.03.2018, 02:03

Мне понравилось, даже очень. Даже несмотря на то, что фильм не совсем оправдал ожидания. Я думала, что это будет фильм, снятый в жанре фэнтази с романтическими отношениями, красивыми актерами, экшном и фантастикой. На деле вышло все не так. Фильм о любви двух людей, которые не могут быть вместе, и один из них был человеком, который был убит во 2-ой мировой войне. В общем, фильм о том, как любят во Франции.

7
11.06.2019, 16:09

Сюжет напоминает сказку про Красную Шапку, то есть всё очень мило: злодеи, добро, романтика. И даже несмотря на то, что это мюзикл, он достаточно жизненный. Ну а так как я люблю мюзикл, я его посмотрела: не пожалела. Рекомендую. Что бы это могло значить? Фильм, по крайней мере, не плохой. Но на этом всё заканчивается? В каждом из нас слишком много людей, и мы все не те, кто мы есть.

7
04.05.2017, 05:41

О любви рассказывает историю молодой французской девушки Оксаны, которая в результате несчастного случая стала калека. Она не может ходить и говорить. Но это не мешает ей страстно любить своих родителей и своего молодого человека. Они молоды, счастливы и живут вместе в идиллии. Однако, их счастье было недолгим - по вине жестокого, подлого и корыстного человека, они теряют друг друга в катастрофе.

6
18.03.2017, 14:09

Фильм, конечно, красивый, но мне не нравится актер, играющий главную роль. Мне не нравятся его глаза. Они слишком холодные и бесчувственные. И это - мое личное мнение, а не потому, что все так говорят. В фильме много красивых локаций, но нет атмосферы, нет ничего, за что бы цеплялся глаз. Просто красивые пейзажи. Красивый фильм.

6
27.11.2012, 00:22

Фильм про красивую жизнь, про красивых людей, про жизнь во Франции. В фильме есть над чем посмеяться и чему улыбнуться. Но при всей этой красоте есть и боль, грусть, разочарование, и даже одиночество. И еще, мне кажется, этот фильм про то, как нельзя быть слишком красивой. Когда она впервые попробовала себя в качестве модели: Я даже не помню, сколько лет я провела в этом образе. Я не любила сниматься, не хотела быть моделью.

5
04.08.2016, 09:03

Мне понравилась, но для любителей драмы, не для всех. Хотя бы раз посмотреть можно. Один из тех фильмов, после которого начинаешь реально думать о многих вещах и переосмысливать их. Когда я только-только познакомилась с творчеством Стивена Кинга, то меня дико поразил этот фильм. Не могу сказать, что он на меня произвел неизгладимое впечатление, но все же этот фильм стал одним из тех, который я смотрела по нескольку раз. У меня даже остались некоторые мысли после просмотра.

4
10.04.2013, 00:38

Фильм не просто красивый, он красивый и музыкальный. На фоне очень красивой, почти оперной музыки - красивые актеры, красивые пейзажи, красивые костюмы - всё красиво. Но вот сюжет - не очень. Вроде все как надо - любовь, красота, чувство, страсть. Вот только не понятно - где она, эта любовь? Она присутствует на протяжении всего фильма. Постоянно. И вроде бы всё хорошо, вот оно счастье, всё это можно назвать любовью.

3
24.07.2017, 11:51

А вот и мой отзыв про этот фильм: Этот фильм основан на реальных событиях. Здесь рассказывается о девушке Оксане, которая в свои 19 лет, приехала в Париж, чтобы выучить французский язык. Но ее никто не учил, кроме одного, очень эксцентричного молодого человека - Жака. И этот Жак, начал ее учить, совершенно не классическому поведению в обществе.

2
30.01.2013, 19:43

Я хочу сказать, что этот фильм просто не возможно смотреть, особенно в первый раз. Не знаю, может я одна такая, но на мой взгляд, это просто бред. Ну очень глупый и очень наивный. Вот, как раз и про любовь. Мне очень понравился сюжет, но само исполнение - нет! И в этом фильме я поняла, что это одна из тех лент, которые можно посмотреть, чтобы посмеяться, а потом забыть. На него даже времени не жалко тратить.

1
17.06.2015, 23:06

Меня зовут Оксана и у меня есть проблема – мне не нравится моя грудь. Ну или еще несколько проблем, которые тоже кажутся мне ужасными. Если быть совсем точным, то, наверное, проблема в том, что я ненавижу себя. Но суть не в этом. Суть в том, как фильм об этом говорит. Как он это формулирует. И мне кажется, что это самое сильное кино, которое я когда-либо смотрела.

0
Добавь свой комментарий!